На доске (или столе) - рисунки с изображением предметов. Нужно исключить лишнее и доказать по-чему. (Например, изображены: яблоко, апельсин, банан, помидор. Классический вариант ответа: «Помидор - лишний. Это овощ , а все остальное фрукты).
...Проблема: при очень сильном плаче у ребенка скапливается слизь. По какой-то причине ребенок не может справится с ней (проглотить, выплюнуть и т.д.), в итоге ребенок на мгновение как будто задыхается, а потом небольшой позыв к рвоте и слизь может выйти при помощи рвоты (а может пройти и без рвоты).
Очень настораживает данный факт, т.к. это происходит не на фоне болезни. Т.е. думаю, что при наличии соплей все может пойти намного хуже...
Девочки, отзовитесь, может когда-нибудь слышали про такую проблему?
Немного предыстории:
Тезис такой: ребенку 2 года. Подниматься/спускаться самостоятельно с лестницы пока не умеет. Только придерживаясь за опору (перила и т.д.). Сформировалась ведущая нога (сначала ступает на правую ногу, выпрямляя ее переставляет левую).
Беспокоит то, что складки на бедре (сзади, чуть выше колен) разные - на разной высоте. Планирую к доктору, но незнаю когда попадем.
Подскажите, может кто был у доктора с такими же жалобами? Каков вердикт докторов по этому вопросу? Патология это или вариант нормы?
Предыдущие приемы у ортопеда были в 1 месяц и в 1 год и 5 месяцев. Ничего такого выявлено не было (по крайней мере, врач и я не обратили на это внимание - может не заметили). По 2-ум УЗИ тазобедренных суставов было все в порядке.
Итоговый вердикт хирурга-ортопеда: вариант нормы. Это последствия слабых рахитических изменений. С возрастом пройдет. Рекомендовано: физкультура для стопы.
Разместила 4 фотографии на одной страничке: 1 большое фото слева и 3 справа маленькмих (см.фото).
Нужно:
1. Сделать обрамление у каждой фотографии
2. Хочется чтобы обрамление уходило сильно в белый цвет, т.е. чтобы получилась рамка
Экспериментировала используя инструмент размытия по Гауссу, но не нравится результат (слишком мало белого + размытие начинается от краев холста, а мне нужно от краев каждой фотки0). Чтобы было понятно что именно обрабатываю - фото под катом.
Вышила еще в январе ростомер, дошила только недавно. Фото не очень хорошее, но основные моменты видны.

Продам швейную машинку чайка 134. Стоимость - 2500 рублей. Самовывоз из Жуковского или довезем до м. Электрозаводская.
Практически новая (была куплена мне в подарок, когда была маленькой), лет 15-20 никто не пользовался. После этого шила (наладил сосед), как привезли в Жуковский пришлось отдавать в ремонт в Москву (за 3000 рублей), после чего все было отлично, пока я не прошила толстую подушку и не сломалась игла.

Девочки!
Есть очень много детских вещей (г. Жуковский Московской области). С самого рождения и примерно до 2-ух лет. Отдам ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖДАЮЩИМСЯ, т.к. эти вещи "не очень". В этих вещах выросли 3 ребенка (1 мальчик и 2 девочки).
Подробности под катом.
<Вещички уже отдали>
Подскажите, чем советовал доктор лечить насморк и подкашливания?
На момент посещения доктора насморк был 3-тий день и подкашливания начинались. Температруры не было (36.9, 37.1 - все это считается нормой). Послушала врач доченьку, сказала хрипов нету и горло слегка красное.
Врач прописала Виферон (2 раза в день), Геделикс (1/4 ложечки 2 раза в день), пить настой Ромашки и в носик Маример (раствор морской соли).
С Геделиксом меня сомнения брали, все боялась ларингоспазма, но у доченьки появились свисты во время кашля и дыхания? Неужели бронхит? Или не обязательно? Кашляет так, что аж вырвало ночью. :-(
Нам врачи рекомендовали обувь "Первые шаги" (это торговая марка "Котофей", если не ошибаюсь). Советовали с высоким задником.
У доченьки варусная постановка стоп (мысы наружу) и иногда встает на мысочки, что не очень хорошо.
Подскажите кто знает какую ортопедическую обувь покупать и как правильно ее выбирать?
Дочка спала на балконе. Потом стала покрикивать (вроде как проснулась), но я забить решила ненадолго. Думаю, через минут 5 подойду, она ж не заходится в плаче, значит все нормалек.
Прихожу, а она спит в люльке. Я в шоке.