Войти
Элеонора
41 год Москва, Россия
На сайте с 28.11.2012, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
155
записей
62
друга
27
подписчиков
Посещение "Маминой школы" в Центре планирования семьи и репродукции №2

Подруга беременная позвала меня сегодня на лекцию по уходу за новорожденными. Решила поехать, чтобы с подругой пообщаться и посмотреть на других беременных в живую)))

Лекцию вела психолог, вообще я к психологам немного предвзято отношусь, но ничего так тетечка оказалась)))

Из того что узнала нового для себя:

- при рождении и в течение первого месяца жизни у ребеночка может быть мастит молочной железы (припухлость) -  с этим ничего делать не нужно, но если ребеночка беспокоит сделать компресс - чайная ложка соды на стакан теплой воды (или 300мл воды). и примокнуть молочные железки этим компрессом.

5
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва
Эльбрус
Сегодня в 8.55 вылетели на Эльбрус. Лету всего 2 часа и мы в Мин водах, где сегодня +27 ))))))))))))))Зажарились мы здесь!!!Потом трансфер 4 часовой....вот здесь я подустала, козявочка наша подтихла, но вела себя хорошо, маленькая наша путешественница!!! Девочки, здесь невероятно красиво!!!!Горы величественные, сосны, горные реки, ущелья и сам Эльбрус....в общем я сегодня под впечатлением!!!!!Завтра муж пойдет кататься на сноуборде, а я с ним поднимусь на верхотуру пофоткать и полюбоваться природой!!!! А воздух здесь....наслаждайся, моя малявочка!!!!!=))))))) Мы здесь до 19 апреля, часов в 11 вечера 19 апреля будем дома, а пока отдых!!!!
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва
Невеста

Сегодня подали заявление в ЗАГС. Регистрация назначена на 25 мая 2013 года. Все знакомые противники свадьбы в мае, а мы наоборот только в мае хотели!!!

У Жени родители 8 мая расписаны, мои ровно через неделю, 15 мая, мы познакомились 2 года назад 27 мая, но решили расписаться в субботу 25. А то что говорят маяться будем....,то на это я отвечаю, что семьи без "маятни" не бывает, не всегда все гладко!!!Но его родители столько лет вместе прожили и воспитали замечательного сына и мои тоже, так еще и пятерых детей воспитали, любят друг друга и живут в мире и согласии!!!!

Теперь Женя зовет меня НЕВЕСТА!!!))))

Эх, а невеста эта уже пузатая прилично))))

Пышного торжества не будет!Распишемся и в кафешке с родителями посидим, у меня уже будет 30 с лишним недель!ЗАГС выбрала я, Таганский, т.к. он рядом с Матронушкой находится, у нее я свое счастье с Женей вымолила...долго просила у нее о таком человеке, как мой любимый!!!И там мои друзья расписывались 23 ноября 2012г., мы выходя из ЗАГСа стояли и молились Матронушке и я просила о ребеночке....на тот момент я уже была беременна, узнала об этом на следующий день, 24 ноября 2012 года.

В общем я счастлива!!!!

Очередной поход к врачу (22 недели)

Сегодня сходила к врачу, все у нас в норме, только вот анализ крови не удался...написано-сыворотка(((Врач говорит,что скорее всего просто поздно кровь отвезли, свернулась. Придется перездавать...а я надеялась на хороший анализ и отмену Сорбифера Но ,придется пить его дальше)))) Прибавка в весе с 6 марта 1кг, общая с начала беременности 4,5 кг. Сегодня ровно 22 недели. Отпросилась в отпуск, поедем числа 10 апреля в горы, муж кататься на сноуборде, я воздухом горным дышать!!!Отпустили, сказали только тяжелое не таскать))))Выдали обменную карту и справку по беременности, сказали на всякий случай, в аэропорту,вроде, только с 30 недели требуется)))

Заезжала к маме сегодня с утра, она мне отдала малявкин радужный плед, который связала и очередное свое творение - пинетки. А я сейчас допришивала к ним бусинки и ленточки придела + сегодня прикупила еще одну чудную игрушку Дракончика, всю шуршащая и гремящая))))Вот:

УЗИ в 21,5 недели

Ходила сегодня сдавать кровь, мочу, а потом еще и на УЗИ в ЖК, думала будет хуже, все прошло минут за 5-7, но я все видел!!!!! Такая миленькая моя козявочка!!!Но с 3D, конечно, не сравнится

Все у нас в норме и с плацентой и с ребеночком, еще раз подтвердили ДЕВОЧКУ!!!!Я очень рада, так уже настроена,что дочка будет, а муж все шутит (ему нравится меня подкалывать),что все еще не точно!

Смутило только то,что моя козявочка уже, предположительно, 433 гр, а здесь, на ББ, на моем сроке написано 350 должна быть)))НЕ хочу слоника....

Зашла после УЗИ в магазин, купила 2 игрушки, погремушку и зайку на ручку

Детская комната

Девочки, кто-нибудь обставляет полностью комнату для малыша??? 

Мне придется все делать с нуля, есть только обои, они песочного цвета,однотонные, менять их не будем, т.к. комната 3 года вообще не использовалась...

Кроватку,шкаф, комод я, вроде как, выбрала...ломаю голову над люстрой,шторами и всякими аксессуарами...То мне хочется сделать некую саванну, чтобы как в Африке - люстра с жирафиком (желто-зеленая), наклейки из декоретто с жирафом,солнышко, можно еще бордюр обойный поклеить с солнышками)))

Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва
Сегодняшние покупки

Сверху комплект слипов из Мазекеа на рост 62, бодик,носочки, царапки,бодики тоже на рост 62,белый с зеленым котиком в Ашане купила за 56 руб.)))))))))))))показался симпатичным!Коляска у нас будет салатовой! И игрушки,купила в Ашане,они дешевле там))))Еще набор полотец с уголком купила в Мазекеа: белое,желтое,зеленое. В общем сегодня все унисекс,кроме маленькой розовой повязки на голову с бантиком)))))))))))

Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва
Первая игрушка

Сегодня мне подарили две чудные змейки!!!Счастье невероятное!!!!Так что у моей малышки есть первая игрушка, символ ее года!!!Огромное спасибо Екатерине Иванкиной http://vk.com/enycats

Кота я мужу как довесок к подарку покупала, он у меня очень котов любит.

1
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва
Шевеления

Вчера начал ходить шивот ходуном (20 недель и 2 дня)))))ну как,появляться прямо бугорки на животе

Папочке нашему вчера не удалось увидеть,но сегодня он увидел и почувствовал!!!!!

Непередаваемое счастье,когда все впервые!!!!!!

Евангелина
12 лет 10 месяцев
Лев
10 лет