Войти
Елизавета
43 года Москва, Россия
На сайте с 28.11.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
289
записей
8
друзей
2
подписчика
Елизавета
Алиса, 17 лет 11 месяцевЭлина, 14 лет 11 месяцев Москва
Первый прикорм с овощного пюре

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вводил прикорм с овощного пюре - кабачок... Какоим пюре (баначным) Вы пользовались и как малыш реагировал? А также, где покупали обычно? Я зашла в пару дестких магазинов и поняла, что кабачковое пюре - это редкость!

3
SOS!! Кровяные сгустки в стуле!

Девочки, помогите, пожалуйста,у кого такое было! Нам 5 мес., с утра обнаружились кровяные сгустки бордового цвета в стуле, все остальное в принципе как обычно, ну разве что немного жидковат, но такое раньше бывало, а вот сгустки первый раз. Мы несколько раз сдавали анализ на дисбак и ничего критичного не было. Лечили недостаток лактобактерий ну и тому подобное... Ничего нового ни в диете (мы на ГВ) вчера не ела, единственное капала назол беби от насморка (врач прописал) первй раз вчера.Но он вроде такого дать не может (то нос, а то попа!) Сейчас отправила мужа сдавать анализ на капрологию, но не сердце не спокойно.

8
Елизавета
Алиса, 17 лет 11 месяцевЭлина, 14 лет 11 месяцев Москва
Мамам пятимесячных малышей

Девочки, привет! Расскажите, пожалуйста, что умеют делать Ваши малыши в 5.5 мес.? Что-то я абсолютно запуталась - кто-то пишет, что у них малыши сидят уже и даже пытаются подтянуться на ручках за бортик кроватки, встать... Нам до этого далеко - мы пока только крутимся и переворачиваемся во все стороны, стоим на четвереньках и качаемся туда-сюда(как утюжок), пытаемся ползать, хватаем себя на ножки и в полулежачем положении тянемся ручками вперед (вроде как встать пытается). А как у Вас? 

ох уж этот насморк!!!

Девочки, привет! Расскажите, пожалуйста, какими "народными" средствами вы лечили насморк у своих малышей? У нас уже 2 неделю заложен нос, были и у лора, и у педиатора, но все, что они прописали, оказывается малоэффективным. Уже предлагают пить антибиотики, чего мы не хотим делать (температуры нет, да и кишечник сажать не хочется в 5 мес.) Так что, может быть, что-то посоветуете, "нелекарственное" в качестве дополнительного леченя?

Стридор?!!!

Девченки, привет!

Сегодня были у ЛОРа - Алиска шумно дышит, как будто все забито внутри, но соплей не видно. Хрюкает, даже похрапывает ночью, часто дышит ртом. Вообщем, жуть. Врач сказала, что у нас врожденный стридор - что-то вроде недоразвитости носовой перегородки, и что это физиологично в таком возрасте. К 1-1.5 годам должно пройти. Лечения особого не назначила - так, симптомотически - аквалор и виброцил в особо тяжелые дни. Что-то мне это не нравится :((( У кого-нить такое было?!!!

8
Лечимся нарине

Девочки, привет! Моей малышке 4.5 мес. Дисбактериоз замучил, хотя и на ГВ. Вроде все налаживается, а потом опять запоры и т.д. После очередного анализа, врач прописала нарине в качестве докорма (готовить специальную закваску на основе этого лекарства). Процесс приготовления, мягко говоря, непростой. Так что хочется узнать, а оно того стоит? Кто-нибудь сталкивался с подобным лечением?! !!

8
Елизавета
Алиса, 17 лет 11 месяцевЭлина, 14 лет 11 месяцев Москва
Прогулки в прохладную погоду

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени и сколько раз в день Вы гуляете со своими малышами в такую погоду (-2С). Я стараюсь суммарно в сутки гулять 4 часа - 2,5 днем и 1.5 вечером. Но мои многочисленные родственники сетуют, что я из ребенка моржа делаю, т.е. морожу, хотя после прогулки она всегда тепленькая - и ручки, и ножки и носик. Нам 4.5 мес. Заранее спасибо!!!!!emotions.gif

6
Алиса
17 лет 11 месяцев
Элина
14 лет 11 месяцев