Прикорм или самоприкорм

Лучший ответ

То о чём вы пишите, напоминает пед. прикорм. Он именно микрокусочками. Я его слегка сочетала с обычным. По поводу кто там чем портит, я бы не была так категорична. Вопрос не в жевании, а в рефлексе глотания кусочков, а не жидкости. Есть детки которые долго не могут есть густую еду. А вот самостоятельный прикорм, это когда мой сын добрался до корма нашей собаки... В общем за раз он нормально расширил свой рацион. 😁
07.01.2020
😂😂😂блин, пойду Кошкин корм повыше поставлю, пасиб. Может он и пед.прикорм просто по новому обозвали, а расскажите пожалуйста поподробнее как сочитали?
07.01.2020
Да просто когда сама ела, то микрокусочки давала детям... Например волокна курицы, немного картошки из супа..размер кусочка меньше ногтя мизинца, чтобы не подавились. Это почти как игра была... Когда сама обедала, то из тарелки своей вытаскивала и могла либо дать в рот, либо на столик положить, чтобы сами пытались взять. Самостоятельно давала есть омлет, прям ручками..это мес с 8-9 где-то. Потом вермишельку прям ручками ели ну и дальше уже всё крупнее и крупнее кусочки... Примерно к 1,2 годам только вилкой слегка разминала.
07.01.2020
Я за золотую середину! Воз, конечно, молодцы и все верно говорят, но и в педприкорме есть разумные и правильные идеи. Наша неонатолог тоже так считает. Она посоветовала после своих рекомендаций почитать страницу в инстаграме zaikinamorkovka называется, там на аватарке еще заяц такой мультяшный))) Теперь там схемы смотрю и все ввожу, полёт нормальный, даже отличный))
09.01.2020
Ну мои обе на ГВ были долго, но месяцев с 8 как раз и давали понемногу еду кусочками. В 11-12 месяцев уже ели с общего стола. Перешли оставались, если в дорогу только. Каши тоже с 4 месяцев давала.
07.01.2020
Самоприкорм? Впервые слышу. Может педприкорм?
07.01.2020
САМО, именно самоприкорм. По их логике, возможно утрирую, пюре зло, берём тарелку кладём туда кусочки картошки, мяса, хлеба и прочего (как себе, только поменьше) и кушай родной, ведь жевать тебе природой заложено, а что зубы ещё не у всех в это время, так это не беда, перетирай.
07.01.2020
Хм... Сложно тогда назвать это новомодным, если это малоизвестный метод. Но по сути своей, если ребенку подходит, в нем нет ничего "страшного". У меня мелкий так примерно и ел. И отсутствие зубов не помеха. С двумя нижними мясо кусками уплетал. Это всего лишь особенности ребенка. Ибо тоже мясо, но в виде пюре, он не ел. Поэтому после первых неудачных попыток ввести в виде пюре, я перешла на куски.
07.01.2020
Невоспитанная или неудобная? Смешная правда...