Войти
Мама мальчика (13 лет), жду мальчика, 29 неделя Кемерово

Наш страшный ужас настал

Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Лена, держись. У меня хоть и не было операций, а тоже с середины января разваливаюсь, боли везде. Уже на внеплановое узи отправили, где сказали, что все ок, а боли от поднятия тяжестей и большой физической активности.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

блин и это можно сказать половина и я уже в аду, еще малыш ножки вытягивает, видно места у него становится меньше и он теперь матку и живот натягивает. как это неприятно.

у меня узи с доплером в понедельник.
у меня и нижний шов болит, но я к нему уже привыкла, не замечаю. а этот надо перетепеть дня 2.

мы даже подросли вот буквально за ночь живот опять раздуло. наверное, стоит уже начать профилактику растяжжек, а то новых не хочется. ни чем живот от растяжек не мажешь?

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Нет, не мажу. На животе растяжек нет, а вот на бедрах и попе есть светлые растяжки еще с первой Б. Меня больше удивляют размеры моего живота и окружность бедер. Пальто-пуховик, которое я в прошлую Б не смогла застегнуть за три недели до родов, сейчас имеет запас буквально в пару см. Джинсы, в которых ехала рожать со схватками, сейчас поддавливают сидя живот, ребенок сразу сильно копошиться начинает. Жесть.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

сюрпризик от последнего малыша))) у меня по-моему объем живота уже превысил объем бедер.

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня ОЖ стоя 102 см., бедер 98 см. Он у меня будет невысокий, но коренастый, по крайней мере так на узи говорят. В эту среду было 23,3, а живот и голова у него на 24 недели, ноги-руки - на 22-23 недели.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

а вес у вас сколько, пошла замеряться, если метр найду

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Мы же с тобой на ты) Несколько дней назад было 60 кг.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

я имею ввиду тебя и малыша, как вас)
вес малыша?)

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Понятно) У него в 23,3 вес был 560 гр.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

большой какой уже)

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Врач сказала, что по параметрам узи (европейские и американские данные) он нормальный, по российским данным - мелковат. Но я невысокая и худая, муж невысокий и коренастый, у нас все детки невысокие, и этот такой же будет)

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

я тоже думаю, что в маму у тебя карапуз)

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У нас пока из трех детей двое по конституции в мужа, и только вторая дочка в меня. А в кого этот малыш будет видно после года примерно. А то до года они все пухляши) А у тебя муж тоже высокий?

0
11.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у меня сын тощий был и остался, шланг тощий, у него уже 170 см и вес 50 кило всего((( размер обуви уже 43, уже устала ему одежду и обувь покупать, растет как на дрожжах.

у меня муж выше меня на 2 см. стройный.

0
11.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну тогда ваш карапуз тоже будет высоким и стройным) Знаешь, лучше уж быть стройным, чем предрасположенным к полноте. У меня старшая дочка была лет до трех упитанной, но потом схуднула, сейчас обычная, скорее коренастая, но и не пухлая. Сын крепыш с рождения, тоже коренастый, но не толстый, хотя по весу тяжелый, в 2 года весит уже 14 кг. А вторая дочка - дрищ, как и я была в детстве)))

0
11.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

ого, все такие разные)

0
12.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

живот стоя 100 см, ужас целый метр(((
живот лежа 1 см меньше
бедра 98 см

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Вот-вот. Что же дальше-то будет. У меня до Б параметры 90-66-90 при росте 160 см.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

до б у меня сверху вниз
102
80
93
при росте 175 см, вес был 65. так и не успела схуднуть(((

ты много уже набрала в весе?

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

А зачем тебе худеть? При 175 см. вес 65 кг. - самое оно, меньше не надо. У меня до Б вес 50 кг. при росте 160 см. Все врачи говорят, что это мало, нужно около 55.

Сейчас набрала уже 10 кг. Но в каждую Б набираю по 23-25 кг. Вряд ли в это раз будет по-другому.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у меня раньше вес был 56 кг, мне было в нем комфортно, тут из-за операций вес вырос. распухлела.

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Если посчитать твой имт, то при 56 кг. у тебя недостаток веса, а при 65 - нормальный вес. В любом случае ты выглядишь стройной, судя по прошлому посту в 23 недели)

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

мой жир оседает исключительно на торсе, на животе, спине. вот его я хочу согнать после родов, если выйдет. все остальное не набирает у меня. даже попа не растет, сейчас только почему то таз сразу разошелся раньше времени, хотя попа по ощущениям такая тощая.

0
10.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Везет, а у меня все равномерно пухлеет. У меня до первых родов руки-ноги очень тоненькие были, сейчас даже при 50 кг. они стройные, но все же не настолько. И размер ноги до первой Б - 36, сейчас 37 и стопа на порядок шире стала, многие красивые узкие туфли не могу носить(

0
11.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у меня такого не бывает даже при отеках. видно все индивидуально.

0
11.02.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Да, все индивидуально. Все туфли, которые я носила до первой Б, потом пришлось выбросить, все были ужасно малы, даже спустя год, когда вернулась в форму и отеки сошли.

0
11.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

в этом ничего не понимаю,хочу просто пожелать вам здоровья.может врачу показаться?исключить аппендицит?я трус такой-поэтому блин если что,бегу к врачам

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!
не боли прям под операционном шве, а они после операции на печени, там шов в 30 см, он чуть выше пупка, до аппендицита там далеко очень. болит именно вся правая часть под ребрами и чуток ниже, в зоне операции.

0
10.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

держитесь тогда!!! обязательно все будет хорошо!

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
10.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У меня 6 января аппендицит вырезали. К слову, на 27 неделе... думала, желчная колика, т.к ставили холецистит.. хорошо, что-то екнуло... вызвала скорую. Так вот, у беременных аппендицит болит где угодно. У меня боль была как раз на уровне пупа справа, иногда выше, иногда ниже. Очень внимательно наблюдайте за своим состоянием. Здоровья и удачи

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
10.02.2018
Мама троих (22 года, 19 лет, 7 лет) Минск

Ох, Лен, через столько всего прошла, чтобы забеременеть, и через сколько ещё надо пройти, чтобы родить. Держись! Надо дотянуть хотя бы до 37 недель. Всё будет хорошо!

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

эх, спасибо! пока намазала траумелем, немного стих, кожа уже не болит, но внутри все тянет и болит(((

0
10.02.2018
Мама троих (22 года, 19 лет, 7 лет) Минск

А если стараться больше лежать - не помогает?

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

лежа наоборот сильнее болит, не болит когда хожу и поза коленно-логтевая. видно матка тянет или давит на что-то.

0
10.02.2018
Мама троих (22 года, 19 лет, 7 лет) Минск

Даже не представляю. Тоже два кесаревых, но пронесло. Леночка, ты терпи. Думай о том, что каждый день приближает тебя к финишу. А малыш родится - и сразу про всё это забудешь)))

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

к шву от кс уже привыкла, он тоже тянет, но так как он внизу. он с начала б болит. и я уже к нему привыкла. там мышца рассечена 2 раза тоже. там свежие швы, им как раз годик вот-вот будет. как забеременела постоянно ноет. с ростом б, шов посинел в том месте.

в жк меня ругали за этот шов, что я не дождалась года и забеременела, хотя рассекали шов мне только на коже и мышце, чистили. там большой шарик эндометриоза убирали.

куча операций, страшно даже. скоро будет моя 9 операция(((

спасибо!

0
10.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск

На УЗИ все равно сгоняй по поводу апендикса,малоли а так я думаю что это спайки внутри и шов просто натягивается,как никак рубцы не имеют такой эластичности,тяжело тебе,держись!

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

я вчера была на узи брюшной полости, ничего кроме увеличения почек и печени не нашли.

0
10.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск

Может из за увеличения печени ещё+ ребенок растет,вот твои швы и в шоке(

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

скорее всего

0
10.02.2018
Мама двоих (33 года, 31 год) Пушкино

Леночка, может и правда показаться хирургу, чтобы исключил аппендицит?

У меня у сына болело сильно в правом подреберье, с работы поехал в больницу. Прооперировали через несколько часов, оказалось, что аппендикс был очень длинный, под печень уходил. Поэтому и боль там локализовалась.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

температуры нет, тошноты нет, при ходьбе и в позе коленно-логтевой не болит. вчера делала узи, матка уже подпирает печень, в районе швов.

там огромные швы на пол живота, под ними и боли.
смотри

0
10.02.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня тоже болело и сильно. При том, что никаких швов на тот момент еще не было. Косила на спайки, но как оказалось, и их не было. Так что бывает, что просто болит и все, потому что матка тянется и другие органы задевает.

0
11.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

прошло сегодня все, даже не знаю что это было. фантастика 😵

0
11.02.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Держись Лен! После 30 вообще тяжко будет , старайся больше отдыхать.

0
10.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
10.02.2018
Увеличение обоих почек у мамы, у кого было? Кто пользуется маслом кокоса и какао?

Похожие записи