Началась эпидемия ОРВИ

Ох-хо, я с сентября почти не выздоравливаю. Саша носит ОРЗ с сада, и я болею как будто тоже впервые живу, как она. :-))) Перерывы между моими болезнями - 2 недели, 3 - как максимум. А гриппом никогда не болела, ожидаю вот теперь, как неизбежность бытия. :-)
15.02.2018
у меня с сыном так же было первого года сада, причем он легче эти простуды переносил, а я бронхитом переболела, чуть пневмонию не заработала. это был ужас. неделю ходишь и 3 недели болеешь. потом стала укреплять иммунитет обоим и мы сын на 2 год у меня совсем не болел и ни одного больничного за 2 года.
16.02.2018
А как его укреплять? Иммунитет - это же антитела. Если встречался с вирусом, не болеешь. Если нет, то болеешь. Укреплять от бактериалки только если, чтоб на морозе ангиной не заболевать. Моя пока дома сидела, не болела вообще. А как в сад отдала в 1,4, сразу же заболела. Забрала тогда.
16.02.2018
повысить сопротивляемость организма к вирусным инфекциям, не все ведь болеют орви и орз, у кого иммунитет крепче, сильнее работает, тот этим не болеет. просто иммунные клетки быстрее и активнее атакуют вирус.
16.02.2018
Ну есть случаи, что и спидом не заражаются. Это понятно. Но как правило болеют все, если с вирусом сталкиваются впервые - кто сильнее, кто слабее. А как повысить-то? Актуально, опять заболела.....
16.02.2018
ну вот смотри, в городе гуляет грипп, орвии, заболела я и сын, мы оба переболели. а муж был у меня на усиленных таблах по укреплению иммунитета. он только пару раз прочиихался. хотя у него уже мужиики на работе тоже некоторые переболелии. мужа укрепляю: витамин с в дозе 1000 мг. витамиины комлевит мама (вот идеальные витамины для укрепления иммунитета) ест мед и прополис. сына с детсва: ест виитамины витрум джуниор делаю морс в 500 мл воды 1 целый лимон выжимаю и сахаром заправляю. в эту смесь сейчас 1 ч.л. настойка прополиса. для детей поменьше от 20 капель настойки прополиса в чай. это утром. вечером, чай с лимоном, половинка + аскорбиновая кислота в дозе 500 мг, для детей по младше 250 мг можно. и на небулайзер всех с физ. раствором утро+вечер. обычно 2 дня хватает, этой схемы и симтомы проходят. далее оставляю витамины и иммунитет делает свое дело сам. у меня сейчас от простуды красуется два огромных герпеса на губах только, надо менять мазь ацикловир на новую, что-то старая уже не помогает.
17.02.2018
Понятно. Дык я почти все время сижу на витамине С по 1000 мг, растворимые такие (курсами). Лимон тоже постоянно - ем в сыром виде и в чае. Ромашку, зверобой завариваю. На мед у меня аллергия. Вот герпес редко стал вылезать, может раз в год, что подтверждает типа высокий иммунитет... Не ясно кароч. Энтеровирус был, я легче всех перенесла. А был "кашлевой" ОРЗ - наоборот, 3 недели болела, а муж только неделю, как и Саша. Темный лес для меня в общем.
17.02.2018
пила и пью Янтарную кислоту (натуральную не аптечную) и детям даю. ТТт не болеем, а если и зацепим то проходит ну в очень легкой форме.Беременным можно и кормящим. у меня дочка жалуется что все в классе переболеют по 2 раза, а она ходит и ходит)))
14.02.2018
а где ты берешь янтарную кислоту, аптечную нельзя? к сожалению сын редко болеет, но эти эпидемии никогда не пропускает и заражает всю семью. февраль у нас стабильно, в прошлом году подцепила грипп в больнице - это была жесть, ниикогда я так фигово не болела. едва двигалась.
14.02.2018
через интернет магазин, Янтарит называется. Производится на Калининградском янтарном комбинате. Можно еще поискать или на крайний аптечную попить, она тоже действует только послабее. А так можешь погуглить чем отличается синтетическая от натуральной. еще я настойкой Элеутерококка иммунитет поднимала. но его при беременности нельзя.
14.02.2018
спасибо!
14.02.2018
Беременным можно настойку элеутеракока, у меня низкое давление 90*60 и мне наоборот назначали эту настойку , утром в остывший чай 2 чайные ложечки .
15.02.2018
ещё женьшеня настойка
15.02.2018
мне нельзя у меня повышенное давление
15.02.2018
Свысоким конечно не надо ))).
20.02.2018
По теме не подскажу, пожелаю просто скорейшего выздоровления! И обязательно лечись, вызывай терапевта на дом, потому что любая болезнь, в т.ч. и ОРВИ влияет на старение плаценты. Мне помогло не заболеть во время Б постоянное смазывание носа оксолиновой мазью перед каждым выходом из дома и ношение маски в пц (а другие людные места старалась не ходить). Но у нас и эпидемии не было, конечно..
14.02.2018
так заразил меня сын, как его изолируешь? мне уже лучше. просто эпидемия началась и как бы еще чего не подхватить. насморк спал, горло еще вчера прошло, еще вялость сохраняется. не вижу смысла вызывать терапевта. чем она поможет? чего я не знаю? завтра еду в перинатальный. там будем выяснять чего делать.
14.02.2018
Может гриппферон для профилактики? Я сама стояла на учёте в пц и моя Г все время отправляла меня к терапевту, даже с гемоглобином. Толку от этого конечно мало, но по крайней мере терапевты в пц работают именно с беременными, может назначит что - то для иммунитета / профилактики.
14.02.2018
спасибо, надо будет спросить.
14.02.2018
Борьба с давлением Про вес после родов