Мы бежим, торопимся, решаем сложные задачи, планируем что-то, к чему-то стремимся и в этой суете так часто на потом откладываем звонок старенькой бабушке или распечатку фотографий, которые есть на наших современных гаджетах, но их нет на бумаге и бабушка не может без нашей помощи посмотреть на лица любимых и далёких внуков и правнуков. Спешим, спешим, спешим...Мы вечно заняты, нам не хватает нескольких минут, чтобы выслушать пусть и в сотый раз рассказ наших престарелых родственников о чём-то важном для них. Мы украдкой поглядываем на часы и этот взгляд не остаётся незамеченным ими и они отпускают нас со словами:"Беги, беги, тебе же некогда..." без укора, без обиды, просто с пониманием того, что нам некогда... А потом вдруг раз и время останавливается, и мы понимаем, что все наши суетные дела не стоили этих неосуществлённых минут общения...Понимаем, но обычно уже поздно...Мы собираемся всей семьёй, приезжают дальние родственники, но эта встреча проходит уже без тех ради кого мы наконец-то затормозили свой бег и собрались впервые за долгие годы...
да...в суете часто не до сантиментов, не до простых разговоров, нет времени заехать на полчаса, а потом оказывается что ждали тебя весь день...
0
02.08.2013
Ответить