В ночь на 7е Илью стало тошнить, не спал пол-ночи, в школу не пошёл, естественно. Целый день провёл в постели, в полусне, к вечеру снова рвота. Разумеется ни о каких салатах-маринадах на праздничный стол речь не шла. Не будет же ребёнок смотреть на запретные блюда, сглатывая слюну, а сам тоскливо жевать сухарик?!
8го началась рвота у Насти, 3 комплекта постельного за ночь, не считая трусиков/маечек. Даже простая вода не приживалась у малютки...
9го утром мне стало плоховато-то, сначала списала это состояние на бессонную ночь, но когда после съеденного варёного яйца ощущения в желудке заставили меня свернуться в бараний рог, стало понятно, что бессонная ночь здесь ни причём...
Пытались вызвать дежурного врача 10го - ау!!!-глухо...Папик даже пытался под этим предлогом отложить свою "покладку" в стационар, но мы, стиснув животы зубы, смогли его выпроводить в больницу. К счастью, к вечеру все стали приходить в чувство. Сегодня вызвали врача, рекомендовал нам домашний режим до четверга, обильное питьё и щадящую диету, так как мы уж практически здоровы и это был явно не ротовирус(ттт), иначе бы так быстро мы не очухались. Желудки дети требуют еды со страшной силой, видимо, действительно, пошли на поправку, пытаемся сдержать диету, ведь она должна быть "щадящей"!