Я предполагала, что такой пост появится. Но не думала, что так скоро.
Я теперь и водитель, и пешеход. Да, водители часто ведут себя неадекватно, правил многие не читали никогда или не считают нужным выполнять. Поворотники не включают, пешеходов не всегда пропускают, паркуются неправильно, медленноползущих вроде меня нагло подрезают, на сломанном светофоре впадают в ступор.
Но блин! Почему пешеходы уверены, что вся проезжая часть - один сплошной пешеходный переход?? Моя дорога от дома до детского сада занимает всего несколько минут, я проезжаю за это время около 7 пешеходных переходов, и еще как минимум в 3-4 местах пешеходы идут всегда, даже не дожидаясь безопасного перехода! Просто ИДУТ и все! Иногда не смотрят вообще, потому что на той стороне дороги автобус. к которому надо успеть... Бегут с детьми маленькими за руку, идут с колясками не спеша... отчего это? Оттого, что у пешехода нет прав, их не отнимут, штраф вряд ли выпишут, да и плевать на это гайцам?
Обычно говорят, что автомобиль - источник потенциальной опасности. Теперь я абсолютно уверена - пешеход - перманентный создатель аварийных ситуаций на дороге. А виноват почти всегда будет водитель.
И знаете, я вожу всего дней 10. Я стала гораздо более аккуратным пешеходом.
Я теперь и водитель, и пешеход. Да, водители часто ведут себя неадекватно, правил многие не читали никогда или не считают нужным выполнять. Поворотники не включают, пешеходов не всегда пропускают, паркуются неправильно, медленноползущих вроде меня нагло подрезают, на сломанном светофоре впадают в ступор.
Но блин! Почему пешеходы уверены, что вся проезжая часть - один сплошной пешеходный переход?? Моя дорога от дома до детского сада занимает всего несколько минут, я проезжаю за это время около 7 пешеходных переходов, и еще как минимум в 3-4 местах пешеходы идут всегда, даже не дожидаясь безопасного перехода! Просто ИДУТ и все! Иногда не смотрят вообще, потому что на той стороне дороги автобус. к которому надо успеть... Бегут с детьми маленькими за руку, идут с колясками не спеша... отчего это? Оттого, что у пешехода нет прав, их не отнимут, штраф вряд ли выпишут, да и плевать на это гайцам?
Обычно говорят, что автомобиль - источник потенциальной опасности. Теперь я абсолютно уверена - пешеход - перманентный создатель аварийных ситуаций на дороге. А виноват почти всегда будет водитель.
И знаете, я вожу всего дней 10. Я стала гораздо более аккуратным пешеходом.