Войти
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Кабачёчная тема. О прикорме

Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
нам еще нет 6, и мы поэтому еще вообще ничего не ели. Только грудь.
С ужасом думаю про прикорм, сначала приготовь, потом впихай это в ре, потом еще ре надо помыть и все вокруг..
А так хорошо, лежишь, а он ест ))
правда готовимся. Купили чудо агрегат- детский комбайн, в выхи поедем купим посудку)
а девочка с помидорками меня убила, было бы хорошо, если это было бы неправда!
0
15.12.2011

возня с прикормом - это дааааа... не фунт изюму съесть)))

я вот тоже пока не начала ничего вводить, готовлюсь морально, настраиваюсь))) пока определила для себя, что с НГ начну)))

0
15.12.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
а мне надо или за две недельки до или уже чуть позже. Я после НГ на работу, а ре и так стресс с няней сидеть, да еще и прикорм сразу. Вот думаю теперь.
хотя мне кажется у нее вообще пищевого интереса нет, она только за скатерть тянет и все..
0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А зачем? Мне кажется начинать надо тогда, когда ребёнок явно попросит. Не просит, вот и радуйтесь=)

0
15.12.2011

попросит, ага, приползет на кухню, дернет меня за ногу и прогундосит "Ну маааам! Ну дааай кабачоооооок!!!..." 

мы щас когда едим и парень на руках у меня сидит, то тянется уже к столу - вот думаю, просто любопытство или действительно манит его именно еда?

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Тянется.. моя рычит, орёт, стучит ногами и визжит, ели я не дам ей в рот еду. Ах, если бы она просто тянулась!

0
15.12.2011
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

моя так плачет что аж слёзы текут..... так что аппетиты у наших девчёнок ого го какие)

0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ага=)

0
17.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А зачем впихивать то? Не хочет, значит не надо)) А про помидорки - это тролль.

0
15.12.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
ну посомтрим, а то вдруг она тоже будет кабачек лопать за обе щеки- есть в кого, я его обожаю, ням ням. И брокколи и цв капусту )))
0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ты обожаешь несолёное пюре из паренного кабачка?=)

0
16.12.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
я летом всегда себе жарю кабачки на сковородке и лопаю их еще горяченькие.
Сейчас буквально пробовали чудо детский комбайн. Сделала на пару морковку и цв капусту - все сама слопала, вкусненько. Кабачок жалко закончился, а то бы на нем поэкспериментировала.
Ну..я люблю овощи ))
0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я люблю овощи, но те, которые можно есть сырыми. Исключение это свекла, ну баклажан и цветную капусту могу вкусно приготовить.

Но лучше сырые огурцы, помидоры, морковку, капустку погрызть))

0
16.12.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
я в последнее время для себя открыла печеный чеснок, когда плов готовишь, в нем целую головку можно запечь))
в турции как то пробовала блюдо запеченый чеснок с молоком, хочу рецепт все найти, очень необычный вкус.
0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да... у тебя невероятные какие-то пищевые предпочтения)))

0
16.12.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
)))
0
16.12.2011
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

а мне вкусно) я варю  сама и мне очень нравятся Евины пюрешки и кабачёк в том числе)))) а муж доедает если Евик не хочет) посолит и съедает)))) положит себе плов (например) в тарелку, а рядом ложку пюре .... наверное намекает что малообразно питается))) только я не ведусь)

0
16.12.2011
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

а какие помидорки?

0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Оказался не троль. Пользователь Наташенька кажется в ленте 6-7 месяцев

0
17.12.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск

Не ввели еще. Через недельку начну. (((((((((((((((((

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А чего грустные смайлы?

0
14.12.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск

Жду как судного дня... не хочууууууууууууууууууууууууууу

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А что, кто заставляет что ли? В любом случае, мать то - ты

0
15.12.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск

Да нет, не заставляют... Но думаю, пора...

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да почему?

0
15.12.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск

полгода уж. чего ждать то? когда меня лень отпустит? Никогда )))))))))))

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А я не собираюсь напрягаться

0
15.12.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск

И когда введешь кабачок? )))))))))))

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Может в феврале?

0
16.12.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск

 Ну ты даешь ))))))))))))))))))))))))

0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А чё? Сиськи есть, молоко есть. ВОЗ меня поддерживает Они пишут НЕ РАНЬШЕ 6 месяцев, а если что- то даже позже. И вообще, в первый год жизни основное питание - молоко, остальное - так просто ознакомление. Так что я вполне могу позволить себе лениться.

0
16.12.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск

Ну не знаю))) я б тоже поленилась, но пообещала уже супругу )) теперь некуда деваться.

0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А ему какая разница?

0
16.12.2011
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск

Да особой нет )) свекровь правда уже три месяца зудит ему, что дите на воде. Он уже борщи ел в Костином возрасте... Но он на меня не налегает, говорит, что я на бб, мне лучше знать ))

0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну если на ББ, то дааа

0
16.12.2011

хоть нам и нет 6, но я уже пробовала дать яблочное пюре, в общем давала его дня 4, в первый день ел с большим аппетитом, ротик сам открывал, тянулся, на второй день уже меньше интереса, в третий и четвертый отворачивался, вообщем я пока свернула прикорм, зачем его мучить раз не хочет, решила недели через 2-3 снова попробовать. Давала буквально пол-чайной ложки. И яблочко сладенькое было, не кислое. Еще давала облизать банан. И сушку даю иногда погрызть, когда сама ем, а он тянется к столу.

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Сушку не разгрызает?

0
14.12.2011

теперь разгрызает, но я слежу чтобы в рот ничего не попало. Еще такой звук от зубов)

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Вот и я боюсь, что разгрызёт. У нас эти два зуба уже такие здоровенные отросли, что мигом съест.

0
14.12.2011

да, у нас тоже здоровые, а то что намусолит, я убираю изо рта, а так да, за полминуты сушку до половины разгрызает.

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Так это ж ни на минуту не отвернуться от ребёнка, только успевай вытаскивать! Или я паникёрша?

0
15.12.2011

ну почти))) мой не глотает, все снаружи остается, я только рот вытираю и меняю другой стороной сушку)

0
15.12.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Алиса не разгрызала. мы давали месяцев с 7 на почесать десны.  задокументировано даже) и с ней, кстати, кормить начали раньше 6 месяцев, но она искусственница, и мне кровь из носу надо было научить ее кормиться из ложки, а с полужидкой пищей это сделать реальнее.
Миша вообще не хочу кормить ничем, хотя и наморозила летом целую морозилку всяких кабачков, капуст etc))

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я тоже наморозола немного=) Но мне так лень заморачиваться))) Будет у нас педприкорм месяцев с 7-8.

А сушку боюсь, Мирка по-любому разгрызёт.

0
15.12.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

вот и мне лень, но еще больше лень отказываться от специй)) проще закинуть в пароварку, а потом помять вилкой.

надо Мишу попробовать дать)

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Чорд, вот про специи я не подумала...

0
15.12.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я ж мать двоих детей (бьет себя пяткой в грудь такая)

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

0
16.12.2011
Наташа
Михаил, 15 лет 1 месяц Вологда

Эмили, мы уже давно ввели прикорм и кушает сын практически все, в пределах разумного конечно. единственное от чего отказывается, это смесь......

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну кстати может ему тогда просто молочко козье предложить? Оно вкусное и полезное=)

0
15.12.2011
Наташа
Михаил, 15 лет 1 месяц Вологда

хм..... я молочное пока не хочу вводить, до 8-9 месяцев хотя бы. пробуем кормить смесью:)))) но если что буду буду вводить козье молоко.

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Удачи вам!

0
15.12.2011
Наташа
Михаил, 15 лет 1 месяц Вологда

спасибо!!!

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Пока нет, но в наш частный райончик дня на два позже почтальоны с уведомлениями захаживают. Плюс предновогодний ажиотаж, сейчас почта хуже работает, я узнавала вчера. Мне сказали, что от нас до вас посылка 2 недели будет идти

0
15.12.2011
Наташа
Михаил, 15 лет 1 месяц Вологда

ууууууу......а мне сказали 5 дней.....ну тогда будем надеяться что хотя бы до нового года придет:)))

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да вот я сама тоже в растерянности, с этой почтой России всегда так. Не получится у меня отправить тебе то, что я хотела.. Ну ничего, я уже придумала кое-что другое!

0
15.12.2011
Наташа
Михаил, 15 лет 1 месяц Вологда

ты меня все интригуешь;)))) буду ждать с нетерпением!!!! 

0
15.12.2011
Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Проголосовала, что введен, хотя на самом деле прикормом это пожалуй сложно назвать ) Соскребаю ложечкой яблоко, даю микродозы банана, винограда, погрызть капусту и морковку. Пищевой интерес появился недавно, теперь требует все, что не приколочено, но я очень жадная и делюсь не всегда )))
0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А морковку как даёшь? Мирка в момент откусывает и пытается разжевать, но двух зубов ей мало. Выталкивающий рефлекс пропал, она всё пытается съесть, вот и я боюсь, что подавится.

А как ты НГ будешь отмечать? Я про праздничный стол и всё такое...

0
15.12.2011
Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Морковку давно уже не давала, но вообще разгрызть ее у него не получалось, просто мусолит во рту и все. Зуба у нас тоже два. Если боишься давать куски целиком - купи ниблер, это такая сеточка для прикорма, туда можно положить кусок чего-нибудь, деть будет учиться жевать и нет опасности, что подавится. Я купила уже, но пока не пользовались. А на НГ я планирую побаловать себя разными экзотическими фруктами, которые не ем каждый день, остальные пусть кушают оливье и тихо завидуют ))) А может сыроедное блюдо сделаю какое-нибудь, рецептов этого добра тоже хватает.
0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Мне эндокринолог запретил сыроесть О_о Я так и не поняла почему, кроме стандартных посылов. Но типа в моём положении это плохо, а чем именно и почему именно в моём - я что-то так и не поняла=(((

0
16.12.2011
Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Ну ты нашла, у кого спросить ))) Ты бы еще спросила у районного педиатра, можно ли не ставить прививки твоему ребенку и что от этого будет ))))
0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну да. Просто эндокринолог мне в самый первый раз втирал что-то по поводу питания для больных моей болячкой, правила там какие-то есть, больших интервалов не должно быть... А не помню, всё равно нихрена не успеваю поесть))))

0
16.12.2011
Juicy
Артём Дмитриевич, 15 лет 1 месяц Москва
Мой девиз "Хочешь быть здоровым - поменьше слушай врачей" ) Мысль, я думаю, понятна.
0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я их мало того, что не слушаю, так ещё и впервые за 10 лет была у врача, не считая беременности - там я через раз таки посещала ЖК. А сейчас надо было показать эндокринологу результаты анализов на гормоны, вот мы и побеседовали так сказать 

0
16.12.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Ты это специально, да? :)

0
14.12.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Кстати поздравляю с полугодием :))

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

пасибо=))) А что значит специально?))

0
14.12.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Это я про Ё в слове "кабачок" :)

0
14.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

да ладно, а как ещё его писать-то? 

0
14.12.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Да, если без Ё , тут и не поймет никто, о чем речь, и опрос не удастся

0
14.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

ух ты ж Ё маЁ! )))

0
14.12.2011
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Это просто надо с такой интонацией произносить - кабачёёёк! Понимаешь?  Я просто их терпеть не могу.

0
14.12.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Ну вот я так и подумала, что ты специяльно :)

0
15.12.2011
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

я тебя решила порадовать нашим разнообразием)))

1) каши. кукурузная+рис ; 5 злаков с черносливом; гречневая 1 раз в день утром 130 гр.

2)  овощи. кабачёк (замороженный с осени); цукини, цв.капуста, брокколи,морковь (свежая, варёная в пюре, на пару), картошка, патисон, тыква печёная в духовке (все овощи свои) каждый день в обед 160 гр.

3) творог. тоже готовлю сама из кефира.(кефир на ночь в морозилку, потом в сито оттаять и готов) или другим способом - поварить кефир и через марлю процедить. каждый день 15 - 30 гр.

4) фрукты. яблочное пюре (как из печёного так и из свежего яблока), банан, чернослив, груша - это я готовлю сама. из банок даю персик с бананом, слива, абрикос. каждый вечер 60 гр одного из фруктов ну или смешиваю то что вкусно смешивается.

в овощное пюре добавляю оливковое масло пару капель. из овощей так же варю суп - пюре. всё даю с ложки. скоро планирую ввести кролика или индюшиное мясо. после нового года.

Ева всё ест с большим удовольствием. из оперы "лизнула чего-то там" - лизнули хурьму и киви)))) кидайте в меня чем хотите))

всё вводили медленно с 5ти месяцев. стул 2-3 раза в день, живот не беспокоит, всё хорошо.

0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Алис, корми и меня, а? А то ваше питание разнообразнее, чем моё=))) И я тоже хочу кролика, так вкусно!!!=)))

0
17.12.2011
Алёнка
КрошкаСын, 15 летМикроСын, 13 лет 8 месяцевНаноДочь, 11 лет 2 месяца Москва

А наш ЖКТ стерилен, как при рождении))) Ничем не прикормлен, даже лизать ничего не давала, окромя игрушек)))))))  Да сын и не просит))

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

только сиськи и пластмасса?=))))) Моя просит, но я жадина, да.

0
15.12.2011
Алёнка
КрошкаСын, 15 летМикроСын, 13 лет 8 месяцевНаноДочь, 11 лет 2 месяца Москва

А мой и не просит даже.  Ну вот ты прикинь! Со всего стола его интересует только блестящая и звенящая посуда))) Ну и слава Богу!))

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Везёт!!! Я мечтаю спокойно поесть, чтобы никто ничего не тырил из моей тарелки и не рычал, когда у неё это отбирают)))

0
15.12.2011
Алёнка
КрошкаСын, 15 летМикроСын, 13 лет 8 месяцевНаноДочь, 11 лет 2 месяца Москва

А я вот наоборот - мечтаю посмотреть, неужели так бывает?))))  Все же новая умелка, которой нам пока для полного счастья не хватает))))))

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да не торопитесь пока! Вообще-то это обычно месяцев с 7-8 такое поведение начинается.

0
16.12.2011

ну, прикорм, который даёт Ясмин, я не считаю :) как не считаю и пару раз выданную лепёшку хлеба (шоб 5 минут помолчала и дала матери спокойно пожрать) - ибо все нажеванные куски были благополучно вытащены изо рта

так что мы без прикорма, и особо не торопимся ;) плюс она че-то у меня из соплей не вылезает... не хочется нагружать желудок в то время, когда весь организм в стрессе

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну мы где-то так же, Мирка только яблоки втихоря тырит и пожёвывает, но я всё равно отбираю=)

0
15.12.2011

с яблоками (а также грушами) надо быть очень осторожно! если есть зубы - только в ниблер, если нет - следить! куски жесткие и давятся ими дети часто :(

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Вот-вот, поэтому и хлопотно, поэтому и отбираю.

0
15.12.2011
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

сегодня первый раз дала ложку каши гречневой :)

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

И как впечатление?=)

0
14.12.2011
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

немного съел с голодухи, остальное выплюнул :)))

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

 потому, что греча была без сосисок=)

0
15.12.2011
Д@рья
Ульяна, 17 лет 7 месяцевИлья, 15 летЛидия, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ах вот оно что!!!! и запить не дала кофем своим

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

ага

0
15.12.2011

смотри!! http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1692835

ты порадуешься :))))))

0
14.12.2011
АНЯ
Моя Евангелина, 15 лет Санкт-Петербург

А мне показалось это лже-дневник. Сегодня только появился и сразу три болезненные темы поднял....можно сказать скандальная личность эта "Наташенька".

0
14.12.2011

аааааа, тролль штоле? вот блин

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

бедное жЫвотное

0
15.12.2011
Lutinella
Алиса, 15 летЕва, 12 лет 4 месяца Оренбург

с 5,5 пытались грызть яблоко, картофельное пюре - сказали феее, по нраву больше каши - в фаворитках кукурузная и овсяная безмолочная с черносливом. пока все.

назвать это официально прикормом сложно ибо: попробуй ка с ложки закорми 130 г)) так скорее баловство. кашки пробовала давать в поильнике - дело пошло.

а по поводу кабачка... так вроде не сезон, морозить негде было, а магазинные пюрешки панически боюсь.

Эм, а вы ввели уже в своего ребенка чего?

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Деть у меня подсисечный))) Я не хочу ничего делать ещё месяца полтора. Но ребёнок уже как-то стащилиа и ввёла в себя яблоко. Я печально заметила, что выталкивающего рефлекса нет, она его жуёт и проглатывает.

А 130гр - это не много?

0
15.12.2011
Lutinella
Алиса, 15 летЕва, 12 лет 4 месяца Оренбург

конечно много, но так написано на коробочке с кашей))) детка и половины от указанного количества не съедает

0
15.12.2011
Юля
Настасья, 26 лет 6 месяцевНикита, 15 лет Москва

мы с 5,5 кушать начали потихоньку) уже попробовали кабачок, цветную капусту, брокколи. А сегодня морковку заценили)))

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А морковку в каком виде? Только не говори, что в варёном)))))

0
15.12.2011
Юля
Настасья, 26 лет 6 месяцевНикита, 15 лет Москва

я ж банками кормлю))) ну думаю какую-то тепловую обработку морковка там прошла) сама попробовала - вкуснааа, сладенькая )) 

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А, понятно=) Фу, мне все эти пюре напоминают еду из дома престарелых почему-то

0
15.12.2011
Юля
Настасья, 26 лет 6 месяцевНикита, 15 лет Москва

ну я бы тоже конечно предпочла кусок отбивной, а не перетертое пюре.... А Никитосу нравится))

0
15.12.2011
Аvantika♥
Парень великолепный, 15 летMоя пиявка, 14 лет 1 месяц Одинцово

Мама мия кабачок именно дала попробовать он с таким отвращением все вытолкнул назад,я тебе честно говорю еще чуть чуть и он бы вырвал.Больше никогда его не куплю.А вот брокколи сын съел с удовольствием,оно такое зелллллллленое ,можно сказать болотное было.Как грится на вкус и цвет товарищй нет))))))))))

0
17.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я поддерживаю Тельманчика, брокколи ещё куда ни шло, кабачок - смерть

0
17.12.2011
Аvantika♥
Парень великолепный, 15 летMоя пиявка, 14 лет 1 месяц Одинцово

Я ж пещерная,ты знаешь.Я никогда в жизни не ела ни то ни другое.Просто всегда думала,что вкус кабачков похож на вкус баклажанов,а баклажаны мне нравятся)

0
17.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Неее, баклажаны рулят, из них много вкусного соорудить можно=)

0
17.12.2011
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия

Мы пока только яблочком балуемся, прикормом это не назовешь - так развлекуха) 

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Даёте помусолить яблочко?

0
15.12.2011
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия

Да. Один раз скребонину давала, не понравилось - передернуло и рвотный рефлекс сработал, а потом все срыгнула. Подождем)

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Даже одна название - скреботина - уже вызывает рвотный рефлекс , нет?

0
16.12.2011
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия

)))))))) точно)

0
16.12.2011
Марина
Владислава, 15 летЛев, 10 лет 10 месяцев Мурманск

2 недели едим кашку, 2 раза грушу давала в ниблере, а в общем никуда не спешим

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А что за кашка у вас?

0
15.12.2011
Марина
Владислава, 15 летЛев, 10 лет 10 месяцев Мурманск

первую попробовали безмолочную гречневую Хайнц, вторую молочную овсяную Агуша (и по вкусу, и по консистенции больше понравилась), ждут своего часа рисовая безмолочная ФрутоНяня и молочная рис/кукруза Нестле...такой разброс в марках, т.к. у нас с выбором в магазах полный аут, выбираю по крупе

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Блин, как сложно это всё, я б запуталась в них всех

0
15.12.2011
Марина
Владислава, 15 летЛев, 10 лет 10 месяцев Мурманск

да неее, а че путаться-то, начало с гречки (стандартно), засекла на календаре первый день, через неделю новую вводим, еще через недельку опять новую...а там все по корпичакам сложится, главно не взрывать себе мозг гигантскими планами, а просто начать

0
15.12.2011
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Я в гречку стала вводить,тк Лерка плохо стала грудь брать. Оказалось отит,нас лор в больнице осматривал,а мы за 2 недели уже целую тарелку гречки стали съедать. Фиг оттянеш,а гадость такая  Несоленая каша все таки лучше несоленого овоща. Да и спит Лерка с каши хорошо. Думала до 6 месяцев потянуть,но не срослось. Еще мы яблоко лизали, морковку и все что не приколоченно. Вот сейчас пыталась зифирку стащить. Еще такими жалобными глазами на меня посмотрела,будто я ее совсем не кормлю. О! Еще я ей компот из сушеных яблок варю)

0
16.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А гречку ест прямо такую настоящую, с крупиночками? Или как хлопья какие-нибудь? Я тоже компот хочу)))

0
16.12.2011
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Хаинц безмолочную,а компот такая кислятина. Не понимаю как она его пьет

0
16.12.2011
Жанночка
Демьян, 15 лет 1 месяц Усть-Илимск

едим уже мясо, варю сама и баночное, овощи также и сама и из банок, просто не все есть в магазинах и с дачи и приходится покупать, хочу чтобы все вкусы попробовал, особенно любит картошечку с крольчатиной, фруктовые пюрешки даю только баночные, иногда яблока кусочек, банан и грушу, хлебушек каждый день или баранку, детское печенье. ну вообщем вотк, прикармливать начала с яблочного пюре с 3,5 мес, как сказано на пюрешке бабушкино лукошко и дальше по нарастающей, каши еще едим утром и на ночь, все какие по возрасту подходят, покупаю в упаковках. мы на ив, аллергия на корови белок была в 4 мес, сейчас на молочке получаем творожок, сливки, бифидоки и больше никакой аллергии нет, иногда даю козье молоко цельное, когда получается достать, тоже прекрасно усваивается. вообщем всем советую не боятся и кормить деток!!))

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да у вас рацион побогаче, чем у меня!!!=)))

0
14.12.2011
Пупс
Москва
У мню в дневнике девочки меня учили прикармливать. Зайди глянь )))) я мечтаю с кефира начинать ток незнаю правильно ли? ДАЙ СОВЕТА!!!!
0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я бы из кефира творожок в таком случае сделала. Подогреваешь кефир помешивая, часть сворачивается в творожок, а вода и прочая дрянь которой продукт разбавляют остаётся. Через марлю процедить и творожок готов. Я так племянницу с 7-8 месяцев кормила.

0
15.12.2011
Пупс
Москва
Нам до 7 еще месяц жить ))) А гостраномический интерес уже сейчас ))) Пасибки, что не восприняла мой вопрос дурацким )))))
0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Дык племянница то сиську сосала, а вы если на ИВ, то это ж другое дело, наверно пораньше можно

0
15.12.2011
таня
арина, 15 лет Москва

Ввели с 5 месяцев,как я на работу вышла.Днем едим кашу и овощи(смесь так и не взяли)утром ,вечером и ночью грудь. 

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Здорово, что грудь всё таки даёте!)))

0
14.12.2011
таня
арина, 15 лет Москва

буду кормить пока ест и пока молоко  есть))Глупо отказываться от такого счастья,когда с лактацией нет проблем..честно говоря-месяц совала ей бутылки и соски,но дочка оказалась умнее меня)

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Умничка Ариночка!

0
15.12.2011
gala
Сева, 17 лет 1 месяцМайя, 15 лет 1 месяц Москва

нам через 3 дня 7мес! пока кроме машинок и лего старшего (ну и хруди.канешна) ничего во рту не держала!

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Супер! Что может быть лучше маминой сиси=)))

0
14.12.2011
gala
Сева, 17 лет 1 месяцМайя, 15 лет 1 месяц Москва
И свеженькой пластмассы!
0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну это само собой! А ещё целлюллозы!

0
15.12.2011
АНЯ
Моя Евангелина, 15 лет Санкт-Петербург

И вот он царь огородов, старт прикорма.........как ты их можешь не любить!!!!

Кстати в Яндексе по запросу "Кабачок" в картинках сразу же вылазиит баночка детского питания одного известного производителя!

undefined

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Вот видишь, даже яндекс как бэ намекает нам

0
14.12.2011
итак, Айла по одному разу лизнула яблоко (начала обсасывать - жадная мама отняла), пару раз помусолила хлебную корку (сестра с мамой за моей спиной угощали витамином В, ахха) - вовремя пресекла. Один раз залезла пальцами в мою овсяную кашу, за что получила овсяный кисель с края тарелки на кончике ложки (жадно слопала), просила еще, но мама то жадина. 3 раза съела по 3 крупинки гречки, по маленькому кусочку вареной морковки, цветной капусты горошек, пару крупинок кукурузной каши.
Вот так то:) все со стола у меня выпрашивает.
Так что мы скорее прикормленные, чем нет:) Все это без графика, периодичности и т.п. Если схватит, дам. А так фигушки:-)
0
15.12.2011
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

а я с пива начала. так быстрее!

0
14.12.2011

)))

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Пиво... у тебя же девочка, надо мартини!

0
15.12.2011
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

ну подожди еще... это ж начало)))

0
15.12.2011

нам уж скоро 8, а мы только кашкой рисовой да гречневой балуемся, если только мамке не лень сцеживать... то бишь не каждый день даю.. а начали с 6 мес

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну и правильно, некуда нам спешить=)))))))

0
15.12.2011

))))

0
15.12.2011

Иногда (очень редко) кушаем бананчик (очень нравится, особенно когда целый сосет, а не тертый) - по ложечке. 2-3 раза ели яблоко (ужасно не понравилось, Маргошу всю повело, глаз зажмурила, лицо перекосило, постоянно передергивало - из полложки яблочной скребонины внутрь попало половина от половины). Ну и сушку вместо прорезывателя грызем.  Думаю, что можно сказать еще не прикармливаемся.  Свекры и мой папа уже извелись все - как это так, дедю 6-ой месяц идет, а он только одной сиськой питается?...

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

И чего им всем неймётся?))) Что же, по их мнению ребёнок должен уже борщ ложкой есть? С пампушками=)

0
15.12.2011
Annnnnn
Кривой Рог

кабачок+лук, цветная капуста, тыква, гречка, яблоко и пробовала банан (если бы дочка так всё лопала)

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

как банан? Я тоже предпочту банан кабачку

0
15.12.2011
Annnnnn
Кривой Рог

она его скорее гречке предпочет.. ))) нееее, больше не стану давать ))

0
15.12.2011
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

сегодня первый раз попробовали кабачок!

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Как впечатления?

0
15.12.2011
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

ну ничего, ротик открывает)) посмотрим как дальше будет... Хайнц. А цветную Гербер взяла, после кабачка буду давать.

0
15.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Вы нормально относитесь к баночным пюре, да? Просто многие их избегают

0
15.12.2011
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

Ну да) если бы у меня была своя плантация — я бы может быть и не покупала баночное пюре))))

0
15.12.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов

ввели кабачек, картошку, морковку, тыкву и сегодня брокколи)))

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

И как Лерочка, с удовольствием кушает?

0
15.12.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов

да, ей нравится)))

0
15.12.2011
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

Собираюсь вводить в ближайшие дни!А там уж как пойдет,доча еще та сисичница))

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Сиси - это хорошо)))

0
15.12.2011
Anya
Лика, 15 лет Одинцово


сегодня дала половину чайной ложки пюре из кабачка собственного приготовления и добавила неск.капель своего молока,высосала всю ложечку и даже не выплюнула ничего))завтра буду давать уже целую ложку)))) ну если реакции не будет на утро)

0
17.12.2011
Лелька
Валерия, 26 лет 11 месяцевАлександра, 15 лет 1 месяц Чимкент

Ой девченки у меня это больная тема, пыталась пару раз дать яблоко и банан, отрылся понос до сих пор лечимся и нечего кроми тити не едим я в панике мне все кажеться что она голодная.

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да нееет, не голодная! Просто рановато ещё до яблок с бананам. Хотя и понос - не так уж и страшно. Но я от не планирую прикорм ещё месяц минимум.

0
15.12.2011
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск

я хоть и не являюсь мамой семимесячника. но скажу, что старшего в восемь с половиной начала прикармливать...

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Вот и я так хочу!

0
15.12.2011
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

мы с брокколи начали, щас цв.капустку едим, следующая у нас тыква. до злополучного кабачка никак не дойдем))

ааа, еще через недельку будем каши пробывать

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Как же обошли вниманием этот чудо-овощ! =)))

0
14.12.2011
Мила
Мухаммад-Адам, 15 летЯсмина, 12 лет 9 месяцев Симферополь

мы 5ый день кушаем кабачок)  первый раз поморщились..сейчас рот на всю открываем)

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

пюре делаете из кабачка?

0
15.12.2011
pchelka
Мария - Манюня, 17 лет 8 месяцевЕлизавета - Еля, 15 лет 1 месяц Пермь

Не ввела, не любо нам ничего кроме тити)))

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Вот и правильно, что может быть вкуснее=)))

0
15.12.2011
Татьяна
Катюша, 15 лет Москва

ничего не давали. Завтра планирую дать тот самый кабачок.

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Великий овощ!

0
14.12.2011

Эми, стыреные ребятенком банан и гречка не считаются ведь?!

0
14.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Думаю, нет

0
14.12.2011
0,5 Помидоры в стиле Наташеньки. Первый прикорм

Похожие записи