Не могу ввести прикорм

У ребенка не хватает ферментов, отсюда реакция. К году, конечно, все нормализоваться должно. Педиатр должен был назначить соответствующие препараты. Хотя, я бы на вашем месте сильно не переживала и следовала совету гастроэнтеролога... Пробуйте.. Кстати, куксятся они все первое время) 
04.06.2015
Спасибо за ответ. Соответсвующее лечение — это ферменты, типа креон? Если да, то наши гастроэнтерологи (два) категорически против. Они предерживаются мнения — должно само нормализоваться, не стоит влезать. Пока не критично по возрасту. Надо пробовать. Или я неправильно поняла — соответствующее лечение? Еще раз спасибо. 
04.06.2015
Вам никто лучше врача не посоветует) я бы четко следовала рекомендациям.Мне кажется, плюется именно из-за таких вот микродоз. Не понимает, что это еда. Привыкнуть же надо
04.06.2015
Kate, я полагала, что как педиатры говорят, 10 — 15 проб продукта достаточно для привыкания к вкусу, у нас получалось 10 дней кабачка, в очень малых дозах, но на 10 день пробы реакция была хуже чем в первый. с гречкой, на которую посыпало сильно, на 5 день реакция проявилась, но жесткая такая, такая же история, на 5 день она куксилась гораздо сильнее чем во 2 или 3. Я в принципе уже поняла, что у нее какие-то несколько более сильные вкусовые реакции — мы с грудного молока на смесь переползали дольше чем это бывает обычно только потому, что она плевалась страшно смесью. а гидролизаты вообще есть не смогли, один глоток и рев, не заставишь никак. даже страшно голодную, даже несколько раз и дней подряд, нет и все. у меня старший ребенок был недоволен кое-чем из прикорма, морщился, плевался, но через недельку ел вполне. а тут такое сопротивление жестокое. 
04.06.2015
Я на вашем месте сдала бы кровь вену на панель аллергенов и при выборе при корма отталкивалась от результатов. В свое время мы сдавали в ЭндоМедЛаб- там цены по сравнению с другими лабораториями небо и земля. Мы у них заказывали медсестру на дом для забора крови, чтоб ребенка не катать и выяснилось, что для нас аллергеном являлся типо не аллергенный кабачок и еще по мелочи. Там даже таблицу возможного при корма по результатам анализа делали- какой продукт сколько раз в неделю можно.
06.06.2015
Людмила, спасибо за участие. Мы сдавали два месяца назад. Анализ на аллергены педиатрическая панель и расширкнная панель (100 продуктов по-моему). Все было по нулям. Врач сказала, ну и хорошо, нет у нас истинной аллергии. А недостаток ферментов перерастем. Я думаю, есть ли смысл пересдавать анализ. Говорят, что в таком юном возрасте у детей каждые несколько месяцев вылезают новые и новые истории, зависимо от того, ч каким из продуктов они встречались. 
06.06.2015
у нас похожая история, сыпет на все день на 3-4, только нам 10 месяцев и едим мы белокочанную капусту и смесь. Попробуйте каши сами делать ,непокупные. Овощи замачивать на ночь, а утром варить часа два, до сильно разваренного состояния. У нас так неожиданно капуста вроде пошла)))
04.06.2015
Олеся, спасибо, что откликнулись. Ваши врачи не напрягаются по поводу такого скудного меню? Вы знаете, я обнаружила еще интереснее мнение, что до года прикорм считается не едой как таковой, а вкусовой пробой, поэтому равзодить панику рановато. По поводу овощей — я попробую Ваш совет. Вы варите долго, а потом блендерите? И по поводу каш — Вы пробовали сами делать? Какую и как? Если пробовали конечно. Еще раз огромное спасибо!!!!
04.06.2015
И врачи напрягаются, и я, и особенно бабушки )))))) Овощи можно в блендере измельчить, можно через сито,но это очень муторно(мне приходится так делать,потому что у нас проблемы со стулом, оч уткий запор,а так вроде хоть немножко лучше становится)Кашу также делаю. На ночь замочила, утром сварила(варить подольше) и в блендер/сито. Делала так гречневую, овсянную. В принципе любую кашу можно.
04.06.2015
То есть Вы все-таки смогли каши ввести? Просто Вы ранее написали, что только капуста и смесь. Буду пробовать капусту по Вашему рецепту :))
04.06.2015
Нет, ввести толком не получилось, сильно сыпало к 4 дню, сейчас опять пробую гречку.
05.06.2015
Олеся, добрый день. Хотела узнать, как Ваши дела? Что-то еще пошло кроме капусты у Вас? По Вашей рекомендации (спасибо огромное) стали пробовать с огорода капусту (прошлогодний урожай нашли в деревне у бабушки), даю очень медленно и через день. Вымачиваю, как Вы писали, варю долго — долго и блендером. Пробуем уже 10 дней, дошли до 2 чайных ложек. Хочу попробовать дойти до 1 столовой ложки капусты и пробовать такую же деревенскую картошку из прошлого урожая, если капуста дойдет до столовой ложки. В общем еле — еле тащимся с этой капустой. Но реально не было пока ярких высыпаний, так чуть — чуть что-то появлялось и пропадало. Ранее на все сразу резко высыпало. Вот надеюсь, что угадали с Вашей помощью, очень надеюсь. 
18.06.2015
Добрый вечер ! Вы молодцы, надеюсь у вас пойдет и капуста и другая еда. У меня не хватает силы воли по чутьчуть давать, начинаю с половины чайной ложки и по нарастающей..наверное поэтому ничего больше не ввели, сейчас тыкву пробуем, немножко сыпет, но не сильно
18.06.2015
Олеся, сегодня съездили к гастроэнтерологу. У нас прекрасный анализ (копрология), не придерешься. Капусту сегодня дали 3 чайных ложки — пока наша максимальная доза :)) Гастроэнтеролог (неплохая как специалист) была опечалена нашими результатами — советует все-таки пропить бактерии. Также советует из практического (не медицинского) опыта: вводить мясо следом за овощем. Во-первых, это белок, который необходим детям в нашем с Вами возрасте :) нам 9 месяцев исполнилось на днях. Во-вторых, она говорит, что дети — атопики и аллергики по ее практике частенько менее реагируют на мясо, нежели на овощи и каши. Из мяса — это кролик, индейка и может быть ягненок. Интересную штуку сказала: овощи надо кидать в кипящую воду и сливать ее через несколько минут, и дальше варить во второй воде. А мясо закладывать в холодную воду и сливать дважды. То есть долго варить в третьем бульоне. Я уж не знаю, насколько это вообще имеет общего с жизнью (закладывание в кипяток и в холодную воду) — в общем, что мне сказали, то рассказываю — вдруг поможет...Про тыкву она тоже сказала, что надо пробовать тыкву, не смотря на цвет — этот овощ многим атопикам подходит. Из каш все же советует рис и овсянку. Гречка — довольная аллергичная история. Нас точно на нее сыпет (еще когда было ГВ, я ела гречку чуть — чуть, ребенок был красный). 
19.06.2015
Интересно, спасибо за информацию, надо попробовать ка вы сказали. Насчет мяса я спрашивала у аллерголога(Смолкин), он наоборот сказал попозже, когда будет хотя бы 2 зуба, у нас пока только 2.... и те в 8 и в 9 месяцев вылезли и до сих пор тишина... Овсянка вроде глютен?у нас не пошла, мы чесались. А рис нам не пойдет, у нас еще и запоры на всю еду, рис я просто боюсь давать... Тыква походу не пошла, появились мелкие пятна на ножках... Теперь вот и не знаю что дальше пробовать... А к какому гастроэнтерологу вы ездили?
19.06.2015
Педиатр — гастроэнтеролог самая обычная, из нашей местной поликлиники по контракту — Буслаева О.И. Она нам порекомендовала кстати съездить в НИИ педиатрии к аллергологу. С собой нет направления — я напишу Вам фамилию попозже, как до направления доберусь. Говорит, что очень продвинутый врач в вопросах пищевой аллергии. Не знаю, поедем или нет. Мы такое количество врачей объехали за это время, что меня ноги к ним уже не несут, если честно. Понимаю, что это неправильно, но у меня зимой огромная папка собралась с их диагнозами, мнениями, рекомендациями. Сколько врачей было, столько мнений и столько же диагнозов. Я уже истерически смеялась после последних визитов. А помогла нам в итоге этот доктор и еще один гастроэнтеролог знакомая. 
19.06.2015
Овсянка — глютен. Но она говорит, что в нашем случае уже надо пробовать аккуратно все, в пределах разумного. Я овсянку тоже боюсь. Слушайте, ну не могут же две девочки есть только белокочанную капусту ))))) Уникумы какие! При этом одна из них только три ложечки пока осилила. Что-то еще должно подойти. 
19.06.2015
а у вас сильная реакция? я просто на небольшие пятно уже не обращаю внимания...
19.06.2015
реакция по накопительной. сначала немного сыпет, пятнышки под мышками, потом щеки становятся красными и начинают блестеть, потом становятся сухими колени. если не остановиться все начнет усугубляться значительно. 
19.06.2015
На капусту сейчас чуть-чуть. Пару пятнышек на лице. Пару пятнышек на шее. На следующий день проходят. Поэтому ее продолжаю пробовать. На все остальное сильнее в несколько раз была реакция.
19.06.2015
Вот сейчас пятнышко на лице появилось после утренней капусты и держится весь день.буду смотреть завтра. если уйдет через день еще раз дам капусту. не уйдет — придется еще ждать.
19.06.2015
у вас быстро реакция проявляется, у нас только дня через 3-4...ну или может это на количество( три ложки получается) нас сыпет..
19.06.2015
Олеся, добрый день. Как Ваши дела? Мы ездили к аллергологу Березиной в ИАКИ — она нас успокоила тем, что до года или до года и пары месяцев прикорм — это все-таки проба вкуса, а уж потом еда. Выдала нам гипоаллергенную диету (ничего особенного) и отправила восвояси. Сказала, что истинная аллергия — это продукт плюс 4 часа. Если через 4 часа реакции нет — значит нет истинной аллергии. Потом может проявиться тольок накопительная история (лично у меня на апельсин — один ем в неделю — ок, если чаще и больше — я чешусь и на лице красные пятна). Это реакция на количество продукта. То есть вводим продукт, если через 4 часа на него нет реакции — его можно давать, но надо следить за количеством, поэтому атопикам и аллергикам продукты вводят чрезвычайно медленно, чтобы поймать то количество, которое еще не дает сыпи и то, на которое пошла сыпь. И еще посоветовала ввод продуктов через три дня — то есть повтор дачи продукта только на четвертый день. Не пробовали? Например, первый день — пробуем брокколи, второй — цветную капусту, третий — яблоко. И повторяем. Но это скорее когда уже хоть что-то ест ребенок. Сказала приехать после года, сделать кожные пробы на молоко козы и коровы, чтобы вводить творог, кефир и йогурт. У нас ранее был диагноз — непереносимость белка коровьего молока.Ничего особенного не делали после визита. Также понемногу пробовали то и это. Я жутко устала, что ребенок плюет почти все продукты. Попробовали мини дозы печеного яблока, печеной груши (все в духовке). И каши. Рис и кукурузу Беби Ситтер. И тут произошло следующее — она не хотела есть ничего в первой половине дня, а я как по правилам всегда давала пробы именно в первой половине. Наплевала на правила и дала кашу во второй половине дня. Ела с удовольствием. Я даже испугалась первый раз (сразу ложек 7 чайных съела, до этого 3 ложки максимум). В общем сейчас мы обедаем кашей (либо рисовой, либо кукурузной). До полной замены одной еды не дошли (пока где — то 120 мл едим каши, чередуя). А вечером между едой перекусываем все вместе печеным яблоком и грушей. Нету пока сыпи ни на что из перечисленного (тьфу — тьфу — тьфу). Получилось так — пока она сама не захотела есть этот конкретный продукт, ее сыпало на него. Как только она решила его есть по какой-то причине мне неизвестной, прекратилась сыпь. Надеюсь, что так будет и дальше. Пробуем новое медленно по-прежнему. Сегодня начали пробу мяса (кролик, купили у знакомых, сами растят, у них дети аллергики). Овощи при этом ни в какую не идут!!У Вас что-то получилось? Что-то ввелось? Надеюсь, что да, и Вы счастливая дадите мне совет. 
21.07.2015
Добрый день!! Какие вы молодцы, уже и кашу и мясо едите))) Я забила на все высыпания, едим свою капусту, неожиданно ввелась баночная морковка, сейчас третий день баночное яблоко едим. Сильной реакции ни на что нет, а высыпания через недели 2-3 становятся меньше. Сама варю только капусту, баночное пробовать сказал Смолкин. Уж не знаю почему, может потому что меньше трудозатраты на это))))) Делали кожные пробы на несколько продуктов, показало только оч сильную реакцию на яйцо(и то не понятно то ли, это на белок,то ли и белок, и желток). Молоко,говядина — без проблем,правда давать пока не пробовала, но при этом мы едим кисломолочную смесь. С кашами нам сказали повременить, пока не введем хоть несколько фруктов и овощей, у нас оч сильные запоры и надо с ними бороться,а каша нас только закрепит. Ввожу каждый день по одной ложке, мне кажется так лучше идет. Вариант с чередованием 3х продуктов тоже надо попробовать. Еще мы стали пить кальцид, так как у нас пошли проблемы с ножками, зубы не растут(вылезло 2 зуба в 8 и 9 месяцев и тишина). Реакция есть на него,но не оч сильная, да даже если и сильная все равно будем замазывать и пить. Витамин Д3 мы пить не можем, видимо поэтому кальция мало в организме((( Добавляйтесь в друзья)))
22.07.2015
Ну, у Вас тоже прогресс :)))) Мы почти ноздря в ноздрю. Только наш профиль видимо каши. А Ваш — овощи. У нас сейчас две каши и два фрукта введены. Мясо — это проба пера :)) пока. О вводе мяса рано — рано говорить. С зубами такая ситуация — в 7 месяцев вылезло 2 нижних, сейчас 10 месяцев прорезались 3 верхних одновременно и еще один верхний появился пару дней назад, лезет. Мне кажется, насчет зубов вообще не заморачивайтесь — они у всех очень индивидуально растут. У меня у племянника в 3 месяца уже было 4 зуба, у сына долго — долго было всего 2 зуба. При том что оба не в пример нашим девочкам питались адекватно (по возрасту) без высыпаний, атопии, аллергий, то есть с мясом, кефиром и даже яйцом.По поводу ножек — это наверное серьезнее. Добавлюсь обязательно, сейчас только пойму, как это сделать :))Удачи Вам!  
22.07.2015
Вы и сейчас на ГВ? Мы тоже мучались до 9 месяцев с красную сиси щеками и под коленками!!(
04.06.2015
нет, мы на ИВ с 5 месяцев. После кишечных проявлений — кров в кале — перешли на леченбную смесь неокейт. 
04.06.2015
У нас прошло все когда с ГВ перешли на смесь на козьем молоке!! И ребенок кушал все при этом!! Сейчас же когда доче 1,8 ребенок ест абсолютно все и ягоды и фрукты на которые была аллергия!
04.06.2015
Мы приличное время назад перешли на смесь. Она у нас правда очень специфическая. Это даже не гидролизат, а аминокислоты. Это серьезная такая штука, которую вводят при многочисленных аллергиях, в том числе при непереносимости белка коровьего молока. У нас стоял такой диагноз. Мы пытались перейти с ГВ на гидролизат, но ребенок категорически отказывался пить горькие гидролизаты. Все-таки ей было уже 5 месяцев, не месяц — полтора. Поэтому как единственный вариант появился неокейт. На нем и сидим пока. 
04.06.2015
Евгения, как у Вас дела ? Мой пупс ( почти 6 мес ) пьет неокейт уже 2 недели, но его до сих пор высыпает. А через сколько времени у вас прошла сыпь. Спасибо за ответ .
17.06.2016
Добрый день, у нас немного по-другому выглядела ситуация. Сыпи почти не было, точнее была, но очень незначительная, была кровь в кале, что также является проявлением аллергии на БКМ, начали пить неокейт, кровь в кале пропала в течение 5 дней, сыпь незначительная продолжала появляться все время, но рально незначительная, я уже поняла, что это реакция не на пищу, ели только неокейт, а чуть-чуть сыпи могло выскочить вдруг, хотя ничего не менялась, а потом пройдет и месяц нет. Зато с сыпью начался ужас при вводе прикормов - на все, абсолютно на все сыпало, на кабачок, на любую кашу, на цветную капусту - вообще катастрофа. Мы пробовали как баночные истории и коробочные, так и натуральный продукт. Реально натуральный - с огорода. Объездили с 8 месяцев до 10 месяцев такое количество аллергологов. Одна женщина аллерголог сказала так - сейчас лето, организм лучше реагирует, лучше адаптируется, крепнет, надо пробовать продукт очень медленно и смотреть. Я паниковала, что взрослый ребенок ест только неокейт, она меня успокоила. И мы начали делать ввод прикорма так медленно, как это вообще только возможно. По капле. По ее схеме. В общем прикорм до 11 месяцев не получался, сидели на неокейте и радовались, что нет крови в кале. с 11 месяцев ба-бах и мы ввели картошку, морковку, капусту, цветную капусту, каши 5 видом и 2 мяса. И все это за три месяца. Как раз в конце лета. Переросла немного. Сейчас дочке 1,9. Мы до сих пор едим очень ограниченный набор продуктов, то есть никакого общего стола. У нас определенные овощи, определенные фрукты, хлеб только трех видов, мясо только кролик, индейка и цыпленок, но много каш. Из приятностей только баранки, бублики, булочки собственного производства. Все это без молока и молочных продуктов. И мы пьем до сих пор 2 раза в день неокейт. Сыпь бывает, но крайне редко. Молоко вводить будем самое раннее после 2 лет. Написала так подробно для того, чтобы Вы видели наш опыт, вдруг будет Вам полезен в будущем. У этой дамы - аллерголога последней, которая вселила в нас уверенность, мы услышали одну неприятную возможно для Вас вещь, когда я ей сказала, что неокейт был нашим спасением, она сказала, что нам еще повезло, сейчас участились случаи, в том числе у нее были пациенты маленькие, для которых неокейт не явился полным избавлением от проблемы. Я Вас не пугаю, просто Вам сейчас нужна любая информация, так? Чтобы прояснить ситуацию. И я вспомнила эту фразу. К сожалению, мне на тот момент было не очень любопытно, что делать, если неокейт не помогает, поэтому я не спрашивала, как поступают мамы малышей с реакцией на неокейт. Одно могу точно сказать, мои знакомые с аллергией выдержали на каком-то гилролизате 3 недели до полного исчезновения сыпи. Но они после 2 недель все-таки замечали улучшения. Пятна и сыпь становились меньше. Ваш аллерголог не говорит, какой период порлного выведения аллергена из организма. И у неокейта есть сайт http://nutricia-medical.ru Там есть раздел - для пациентов по-моему. Я там задавала вопросы специалистам. Можете написать им, они оперативно отвечают на вопросы по поводу употребления неокейта. УДАЧИ!
17.06.2016
Спасибо за такой подробный ответ. Обязательно напишу на сайт. Улучшения есть у нас, но не такие ,как хотелось бы. Аллерголог говорит, все зависит от конкретного ребенка, до 3 мес может выходить аллерген. И сказала начинать прикорм на фоне сыпи, а мне страшно,как же определить реакцию на новый продукт..
17.06.2016
Есть результат - это очень здорово. Чтобы Вы не беспокоились - мой ребенок до 11 месяцев жил без прикорма вообще, как я уже писала выше. И ничего абсолютно плохого не произошло. Это конечно только наш опыт. Но я знаю еще несколько случаев, в том числе с этого сайта, довольно позднего прикорма именно из-за реакций. И наш гастроэнтеролог, которой я очень доверяю, считает, что ничего страшного в таком позднем вводе прикорма нет. Также как и аллерголог, о которой я Вам писала. Она говорила, что до 12 месяцев не стоит вообще переживать по этому поводу. Не переживать конечно сложно. То есть невозможно. Но реально, как определить реакцию на новые продукты, если сыпь не ушла совсем или не наступила ну уж очень явная ремиссия с минимальными высыпаниями? Вы еще маленькие очень. Можно чуть-чуть оттянуть прикорм наверное и попробовать добиться более существенного эффекта по поводу сыпи, а потом вводить новые продукты. Мне так кажется. Поговорите с альтернативным аллергологом и подключите гастроэнтеролога, только лучше хорошего, желательно продвинутого.
17.06.2016
Спасибо за участие. Действительно легче, когда есть с кем посоветоваться, с такими же мамочками :) Подожду, пока лучше станет. Уже начинаю грешить на порошок, хоть он вроде и "неутрал",заметила после сна краснее, или когда трется о постельное. А вам желаю выздороветь и забыть об АД !!!!!!!!!!!
17.06.2016
Разный ' стул' на симилаке премиум Help!!! Срыгивание смеси!