Просто перестаньте кормить и всё. Не при каком случае не давайте грудь. Заплачет - не давайте, истерику закатит - тоже не давайте. А лучше вообще уйдите из комнаты, пусть один там бьётся в истерике, рыдает, зовёт маму. Не поддавайтесь! Вы ведь сильная женщина, умеете добиваться цели несмотря ни на что!
И вообще, нет никакого смысла в ГВ после года - ну так только если для общения и сближения с мамой, но ведь это такая ерунда, такая мелочь. Ну ещё питание, иммуноглобулины и антигены - но это тоже хрень, зачем мучиться и кормить грудью, если сейчас полно агуш, растишек, синтетических препаратов, витаминов, да и вообще прививки делают.
А если грудь нужна для успокоения - не надо, жизнь не так безоблачна, пусть ребёнок привыкает с детства!!! Лучше включите мультики, телевизор зомбирует детей благодаря раскадровке (невероятно быстро сменяющимся цветным картинкам, раскадровка воздействует на мозг, предельно загружает нервную систему ребёнка), и у вас даже появится свободное время на маникюр/педикюр, звонок подруге.
Всё равно просит сиську - не давайте! Сейчас ведь столько всего придумано - соски, бутылочки... зря что ли всё это продаётся и покупается, грудь в принципе уже вообще совсем никому не нужна. Вот когда ребёнок вырастит - пусть тогда взрослый с женской грудью забавляется, а сейчас ни-ни.
В общем, не сдерживайте себя, бросайте ГВ в любое время года и в любом возрасте ребёнка, в наше время есть замена всему, производство и научный прогресс на помощи у человечества! Полно химии, синтетики, заменителей - можно заменить всё, что угодно, и питание, и витамины. А любовь, внимание и общение? Это ерунда, ведь есть телек, компьютер, интернет, DVD на худой конец...


.........ну, типа..
гыгыы
деффчонки, Вы рулите!
У нас есть две бутылочки от нашего дедушки (он очень знатный в городе винодел!) 07 года=)



....

) Всем этим большинство всё равно выставляют себя полными дурами, мягко говоря. Уж проще признать "я дура"- выглядеть будут достойнее и умнее.



) не свойственно в принципе.
))))))))))))). P.S Мы еще кормимся и бросать ттт не собираемся ближайший год точно.
. У тебя доча ходит? У меня нет еще. Ему ползать нарвится, шустрый такой! Кстати, мы ж отдыхать улетаем на море сегодня ночью!!!! Урррряяяя, будем оздоравливаться))))
Мне оч. актуально! Уже год, знаете ли, пора завязывать. Тем более мужик растет)))
Суперски написано! Но часто мамаши так и поступают и это очень грустно....
порвала бб