Только с ее рождением я стала понимать значение фразы: "Любить, отдавая, и не требуя ничего взамен"
P.S. Ну, разве что ее улыбку)))

Только с ее рождением я стала понимать значение фразы: "Любить, отдавая, и не требуя ничего взамен"
P.S. Ну, разве что ее улыбку)))

Варюшка сегодня уже второй раз осталась одна без меня в детском саду в группе кратковременного пребывания.
Пока только на час...
Блин, у меня сердце кровью обливается - она сегодня поняла, что я сейчас уйду и ТАК плакала и кричала... Бьет руками в дверь, пытается открыть ее и просто истошно кричит: МАМА!!!!!!! Не понимает ведь пока, что я вернусь...Постояла 5 мин - Варюшка не успокаивается... Не знаю, как завтра пойдем... Успокаивает, что через некоторое время доча все-же успокоилась и играла с детишками до моего прихода без слез. Но как же это невыносимо - отрывать ее от себя...
Ну вот, сегодня родилось новое слово - цеты (перевод с Варюшкиного - цветы). У нас пока мало что получается выговаривать, но все, в принципе, поддается логическому объяснению).
1. Мика - мишка
2. Пика - птичка
3. Сика - снег (при этом Варюшка взмахивается руками, как будто разбрасывает снег и очень громко кричит)))
4. Это слово трудновато объяснить. Как вы думаете, что такое "каки"? На ум приходит по ассоциации сами понимаете что. Однако для дочки каки - это зайка, которого она очень любит. Вот и все пока.
А... еще слово "пока". Это единственное, что мы говорим четко, помимо мамы, папы, дяди, тети и пр.
А вообще Варюшка, в основном, повторяет сейчас по одному слогу из того, что ей западает в душу)
А мы перед новым годом сходили в первый раз в театр на детский спектакль - Варваре на тот момент было целый год и семь. Страшновато было всем: и мне, и Варе...
Но доча стойко перенесла это нелегкое испытание, а именно:
- тыкала во все, что видела пальцем,
- с опаской отнеслась к огромной елке, шары на которой были размером с нею саму))) и поэтому обходила ее стороной, стараясь держаться на приличном расстоянии,
- станцевала танец бревнышка - это когда доча ходит долго по кругу, пока не закружится голова и она не упадет,
- не поняла, зачем так громко кричат разряженные скоморохи и поэтому также держалась в стороне (на всякий случай),
- любимых собачек (дрессированных) смотрели исключительно только на руках у мамы,
- ну, а про фокусника я писать не буду, так как писать нечего - в силу возраста и полученных ранее впечатлений, не привлек внимание Варвары совсем. Кошмар)))
Дед Мороз понравился и Варе, и мне - такого настоящего ДМ никогда за всю свою жизнь не видела (забыла написать - дело было в театре на Таганке). Но фотографироваться с ним она категорически отказалась(((
Учитывая нежелание дочи фотографироваться, стоять на месте и тем более позировать где бы то ни было, к моему великому сожалению, фотографий получилось мало, в основном с показывающей куда-то рукой дочей...
Ну а спектакль нам очень понравился ("Приключения Львенка"). Просидели целый час до антракта, не отрывая взгляда от сцены - я не ожидала такого интереса в этом возрасте. Жаль, что пришось уехать после антракта - время было позднее, и режим весь сбился. Но теперь мы обязательно в ближайшее время пойдем еще на какой-нибудь детский спектакль!
А нас взяли в ЦИПР!!! Может у кого-то в районе и много дс, а у нас один циприк на весь район в этом году. Не все желающие даже попали... Нам повезло, хотя пришли записываться в начале сентября. Пока просто осваиваемся и играем. Дальше будет лепка, рисование, будем пытаться петь))) и танцевать. Я так понимаю, это все будем делать вместо детей мы (мамы). Трудновато представить поющую в этом возрасте дочу, хотя она и пытается "подвывать" мне под колыбельную)))
Один кадр со свадьбы...

Осенью открыла для себя творчество Адель. И загорелась...
Только зима наступила, квартира однокомнатная, света нет, вспышка в наличии только встроенная, ну и объектив бы получше...Но, на безрыбье и рак рыба))). Мы то растем и время уходит((( Периодически везло со светом и свободным временем - появились несколько фотографий. Только спать моя Варвара никак на полу не хотела и лежать спокойно впрочем тоже, поэтому креативили в период ее бодрствования и хорошего ее же настроения... Так что не судите строго...
1. Солнечный зайчик (Вареньке 6 месяцев)
