Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

нам завтра 3)

Мама шестерых (от 7 лет до 30 лет) Челябинск
А шезлонг, автолюльку или качели не используете? Там ребенок полусидя-полулежа. Мы кормимся полусидя, иначе захлебывается струей молока.
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
нет не используем)
0
28.03.2011
Мама шестерых (от 7 лет до 30 лет) Челябинск
Мы начали возить в автолюльке в 2 месяца, а потом и дома использовать как шезлонг, ей очень нравится полусидя полулежа. А позавчера купили качельку, теперь почти весь день в ней проводим.  Она с рождения до 11 кг (до года). Пока Маше нравится качаться и у меня руки свободные (мы её поставили на кухне), с утра можно спокойно завтракать, посадив ребенка в качель, и вообще мы теперь вместе готовим. Да и позвоночник тренируется постепенно, она уже не лежит, но еще и не сидит.
0
28.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
У НАС КУХНЯ 4.5 МЕТРА)))
0
28.03.2011
Мама шестерых (от 7 лет до 30 лет) Челябинск
У нас тоже. Папа у нас спрашивает: "Этот трон тут будет стоять?" А где же ещё, ведь Маша больше всех бывает дома, да и не хочет она одна уже, её скучно. У нас и комната 12 м на троих. Мы уместили в неё коляску, камод, кроватку, шкаф и два дивана, а еще фитбол у нас, я еще умудряюсь сушку ставить. 
0
28.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
гыы у нас 18 метров) я надеюсь скоро потеплеет и побольше гулять будем
0
29.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
мышцы то неокрепшие еще,позвоночник может искривиться,тебе это любой врач скажет
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
дак ну не сажать а под мышки держать, или на руках под попку держать...у антохи есть фотка в 3 мес и недельку его мама в ходунки посадила(чисто на несколько сек, сфоткать..)ты знаешь какой он щяс лосенок? вечно ноги под потолком...
0
27.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Жень,проконсультируйся с ортопедом,он тебе все популярно объяснит. Не рекомендуется сажать,пока сам не сядет. Лучше учи его садиться правильно))) ну или хотя бы вес его на себя бери,когда под мышки держать будешь.
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ну дак я об этом и говорю... что под мышки держать ... просто штоб не стоя.. а то тааак тяжело руки над головой с 6ю кг держать по пол часа, а он еще и скачет...ему все вертикально надо... лежа не татит
0
27.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а зачем над головой?))я вообще не сажала,и на ноги не ставила,переживала за позвоночник.))
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
его если положить наспину головой к коленям он наноги упирается..
нам педиатор сказала что надо на ножки приставлять, и ортапед тоже... 
0
27.03.2011
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград
Да ну, я думаю рановато присаживать. Зачем тебе это? Подожди до 6 месяцев, насидится еще!
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
да ты что? какие 6? в 6 я уже сама садилась... кормить удобнее полусидя чем лежа
0
27.03.2011
Мама троих (17 лет, 26 лет, 3 года) Волгоград
Не знаю, а мне лежа было удобней. Ты конечно смотри сама, но я хотя бы раньше 4 не стала бы присаживать.
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ну дак не ажать а присаживать по мышки держа...
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Я думаю, что когда ребенок будет готов,он сам сядет. Зачем форсировать события. Каждому ребенку свое время. Все же начинают в разное время ходить., так и с сидением. Может все и отлично получится, а если вдруг, не дай Бог, появятся проблемы со спинкой? Ты ж потом вся изведешься, что месяцок не подождада.
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ну дак яя не собираюсь сажать его в коляске или  тп, я ж просто присаживать хочу и подмышки держать..
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Решать конечно только вам, я точно этого делать не буду, никогда себе не прощу если собственными руками создаем проблеммы ребенку. Да и врачу нашему очень доверяю, а она категорически против таких вещей.
0
27.03.2011
чуть не упал про круг

Похожие записи