Войти
фотограф Евгения Янцева
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.11.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
691
запись
172
друга
16
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
забавно так ) болтушка степа

выражения степины...конечно интонация тут главное :Р но ее не передать :)

(на потолке звездочки светящиеся) ати(смотри), кута!(круто) ..! вижу!

мммам ну тиха (это когда его ругаешь или говоришь что то что его смущает)

1
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
узнала что такое "бадат"

это оказывается салют)))) он видимо не знал как называется но по скольку звух такой издает значит бадат! но не бабах, бабах у него отдельное слово, оно означает упасть иронить или что то в этом роде ) а все взрывные мигающие ббадаааат!

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
бадат!

странное название да?

чего бы это могло значить???

я вот тоже не знаю ))) сын уже неделю говорит это слово! таким полубасом! "Бадааат!" спрашиваю что это , где бадат, ведет к окну, показывает в окно, то говорит тетя бадааат! то дядя, но что значит это загадошное словечно я не знаю (( так интересно узнать - кошмар просто )

думала бабах - нет бабах он гооврит четко без коверканий, еще какого то близкого слова не вспомню )

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Степка ласковый)

Степа такой сейчас забавный )

на него напала любовь ко всему чему только можно )))

целует все и вся)) и маму и папу и васю и игрушки и даже пылесос вчера в гости ходили там резиновый осел на нем прыгать можно .. ну что то вроде лошадки такой, так он и его целовал, хрен с ним в морду, он его еще и в хвостик поцеловал )

целует игрушки, ложки, мебель, телефизор и все вообще что его радует )))))))))))))))

но самое,конечно приятное когда целует меняяяя))) я очень долго этого ждала)

при чем не только когда просишь, он вообще все понимать стал, я на кухне доставала кастрюлю, а она мне на руку упала, больно так, я айкнула на весь дом, степа бежит, гооврит" Маааам ну ты че?? бобо?? ну вот..." (я в это время держусь за ушибленное место с кривой рожей) он берет меня за руку и целует больное место )) а потом сообщяет"все бобока, нет бобока"

Ах да, ееще кстати Степа стал склонять слова) что вообще как то странно в сочитании с тем что половину слов он вообще н е знает и только начал говорить предложенияями!

к примеру гооворит "мам принеси", или "я принес" ну и другие слова тоже склонять стал

9
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Василина 7 мес.

А дочке я и не заметила как уже 7 с лишним месяцев, дааа.. за степиным развитием я слежила постоянно а с дочкой как то не так, не так интересно чтоли...

Ну чего новенького то, надо же написать )

к 7и месяцам мы на ГВ почти полностью, так ввели только кобачек с молоком и творожки

из умелок - сама садится, но редко, хорошо ползает, на большие для нее расстояния ) из комнаты в комнату и тд, иногда встает, но особо не демонстрирует, видела всего пару раз, давольно ленивая детка)))

любит ножками играть ) тащит в рот их когда лежит намытая =)

так особо больше написать нечего )))

ну еще с началом введения прикорма начала приставать , отнимать мою еду))) теперь опять спокойно не покушать, будет требовать и требовать и требоват ь)

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
кошмары...

и так сна ни какого дак еще и ночные кошмары снятся! ужас(

еще и все вокруг говорят что 21 декабря конец света, бред конечно, но видимо на мозг то давит....

в общем уже 2-3 ночи какие то ужасы снятся! сегодня еле отошла от ужаса который снился утром уже, при чем ладно хоть муж был еще дома

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
устаю от ГВ по ночам

Девочки, я за советом( договоримся на берегу, кому хочется поязвить или нервы потрепать - мимоооооо мимо!!! мне без вас нервотрепки хватает)
Так вот, днем все просто замечательно, кушаем по требованию, прикорм не вводили да и доча к нему холодна - пока хватает настаивать не буду!

Но ночью это какой то кошмаррр ест она каждые 20 минут, постепенно перебралась к нам в кроватку.. теперь у нас СС, а это для меня и так кошмар! ну не сплю я если ребенок рядом, вот уже 2 месяца спим с 3х ночи до утра вместе( просто я сама только в 3 ложусь - личное время с погодками, увы, только ночью) и за это время я ни разу не выспалась, хотя по идее дети просыпаются толко в 11 утра! Василина всю ночь вертится крутится, хватает титю не получается, я просыпаюсь даю, она почмокает и теряет - засыпает, как только теряет опять начинает искать!! и так всю ночь! в общем титя вместо сосы! соски мы не сосем ( хотя вот простите моераторы, но яб с удовольствием дала соску если б она взяла!!! )

купания, массажи и тп ни чего не помогает (( вертится как веретино в кровати ночью (даже муж перестал высыпаться)

ПОДСКАЖИТЕ как нам наладить сон, хотя бы совместный но сон! а не то что сейчас! она и сама не высывает, и, интересно, днем она спит спокойно одна в кровати,кладу одновременно с братом, спят примерно одинаково - 2-3 часа, спит она 1 раз как и брат ( в общем режим как и у почти 2х годовалого ребенка)

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мыши!

Девочки, вот не знаю что делать, мыши обнаглели!!! ходят пешком будто я в гостях ! по среди дня могут слопать что нибудь! вот сегодня пока стыли пельмени уже пельмешку слопали, при свете не стесняясь! вчера по ноге прошла вообще мышатина )) че делать то? кошку заводить кк то не хочется, ухаживать надо а у меня и так верите-нет забот хватает! травить? так и деток потравить не долго(((

посоветуйте!

Степан
15 лет 5 месяцев
Василина
14 лет 1 месяц