банановый кекс


шарлотка
творожно-шоколадный пирог


мраморный кекс


кекс с изюмом


вообщем это не все конечно, часть забываю фоткать.съедается
банановый кекс


шарлотка
творожно-шоколадный пирог


мраморный кекс


кекс с изюмом


вообщем это не все конечно, часть забываю фоткать.съедается
мраморный делала я как-то.... но что-то он у меня не пропекся(( форма наверно была не та.. или я что-то не досмотрела..
надо минут 50 при 160 градусах примерно.я по моему седня на 170 поставила. а форму можно и круглую и кирпичиком
у меня нет возможности выставлять температуру))) плита газовая))
поэтому я засовываю примерно на 120-130 и она там поднимается до 160....
есть идеи?))
мммммммм...
Наташ, а можно про банановый кекс и творожно-шоколадный пирог поподробней...я записываю
банановый кекс оч просто:
Ингредиенты:
3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые)
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
0.5 ч.л. соды
100 г сливочного масла
пакетик ванилина
Бананы разминаем в пюре (я измельчила в блендере).
Добавляем яйца, сахар, растопленное масло. Взбиваем. Всыпаем смешанную с содой и ванилином муку, замешиваем тесто.
Выливаем его в форму и выпекаем в духовке около 45-50 минут (готовность проверить спичкой). Температура духовки - 180 градусов. Готовый кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Даем остыть, нарезаем на куски и кушаем.
спасибо! недавно делала тыквенный кекс - мммммм...вкусняха....
главное - не забыть последний пунктик - скушать))