Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Екатеринбург

пеку по тихоньку...

Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

мраморный делала я как-то.... но что-то он у меня не пропекся(( форма наверно была не та.. или я что-то не досмотрела..

0
21.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

надо минут 50 при 160 градусах примерно.я по моему седня на 170 поставила. а форму можно и круглую и кирпичиком

0
21.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у меня нет возможности выставлять температуру))) плита газовая))

поэтому я засовываю примерно на 120-130 и она там поднимается до 160....

есть идеи?))

0
21.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

при 160 тогда печь минут 60-70, потом приоткрыть ткнуть зубочисткой,если не прилипает совсем тесто-готово

0
21.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

надо будет попробовать как нибудь

0
22.09.2012

мммммммм...

Наташ, а можно про банановый кекс и творожно-шоколадный пирог поподробней...я записываю 

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

банановый кекс оч просто:
Ингредиенты:

3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые)
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
0.5 ч.л. соды
100 г сливочного масла
пакетик ванилина

Бананы разминаем в пюре (я измельчила в блендере).

Добавляем яйца, сахар, растопленное масло. Взбиваем. Всыпаем смешанную с содой и ванилином муку, замешиваем тесто.

Выливаем его в форму и выпекаем в духовке около 45-50 минут (готовность проверить спичкой). Температура духовки - 180 градусов. Готовый кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

Даем остыть, нарезаем на куски и кушаем.

0
22.09.2012

спасибо! недавно делала тыквенный кекс - мммммм...вкусняха....

главное - не забыть последний пунктик - скушать)) 

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

а творожно-шок. я здесь на бб увидела)

 http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/652019

 

 

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

у меня слюнки потекли))))))) я тож люблю печь...

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

))) да,свое оно и вкуснее)

0
22.09.2012
про печенюшки увидела вконтакте)

Похожие записи