Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Екатеринбург

про зубки

Мама девочки (14 лет) Москва

вообще 6. но лезет сразу 4 или больше, особо не разглядывала. и со всех сторон. и жевательные. 

раньше чистили веселее. открывала ротик и говорила ааа. а щас начинает языком выталкивать. чистим без пасты.

даю просто щетку иногда пожевать. сама елозит там себе во рту, типа чистит. 

а у вас как?

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

а у нас всего 8) но можно сказать что 10 уже) буквально сегодня уже хорошо видно 2 нижних проклюнувшихся моляра. и сверху 11 лезет. чистим просто щеткой, без пасты.

0
27.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

дает чистить? мы передние еще кое как, а задние пока не представляю, как будем. но чистку не пропускаем. хотя бы раз в день. чтобы привыкала. за зубы очень переживаю. как грится, береги смолоду. 

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

ну как дает, лицо задумчивое,языком выталкивает щетку, но в целом удается)

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис

у нас 7 зубов, "чистим" простой зубной щеточкой, другими словами елозим по зубкам, больше для того чтобы он понял, а не для чистоты;)) БЕЗ ЗУБНОЙ ПАСТЫ, так сказала наш педиатр!

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

до какого возраста без пасты велела?

0
27.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

наш говорил до 2 лет можно без.

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис

не знаю, не сказала, думаю пока не поймет сам что ЭТО КУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!))))))

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У нас 12 зубов. Чистим только зубной щеткой, причем сама)))

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

молодец)

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да, это конечно хорошо. Но Вы же понимаете что это все не качественно. Тоже самое и с едой, все сама, но в ротик мало что попадает. А если начинаю помогать, Настена вообще психует все бросает и вообще не ест. Типа или сама, или вообще ни как.

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

ну конечно не качественно, но как иначе они научатся?!)

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

16 зубов, чистить по нормальному начали совсем недавно. с пастой рокс. До этого просто давала "чистить" самому. Но его не заинтересовало. Потом пыталась сама - но рот не открывал и истерил.  неделю чистила как бы насильно, но пыталась отвлечь , заболтать, чтобы "а " сказал. Сегодня на ура прошло ( ТТТ) . Я щетку взяла он уже знал что мучать буду. Говорю давай осторожненько, скажи "аааа". Сам открыл рот и я аккуратно почистила. Правда не долго , чтоб не мучать .. может примет это как необходимость теперь. И будет знать что можно по хорошему и буз слез - как сегодня.  Это ж лучше чем лечить.

0
27.08.2013
Москва
У нас 8, чистим дентальными салфетками.

 
0
27.08.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

О, а это как? Какие такие есть?

0
27.08.2013
Москва

Я покупаю японские Wakodo. С

алфеточку на палец и сама чищу.


0
27.08.2013
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург

Почти все. Щетку грызет, дает только передние чистить((( Задние под настроение раз в месяц на 1 уже черненькое видно как бы не кариес. Пасту "Рокс" покупала, но она ее глотала надо еще раз попробовать. Рот научилась прополаскивать, значит можно и попробовать дать пасту заново.

0
28.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

полноценных только 8 передних, и по чуть чуть проклюнулись 4 боковых. Зубы чистим регулярно с года где то с пастой рокс для малышей. Чистить обязательно надо. Недавно у стоматолога были она ещё рекомендовала минерализующий гель что ли от Рокс, на ночь им чистить, но потом ни есть ни пить уже нельзя, а мы пока ночью грудь сосём.

0
28.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 30 лет) Заозерск

13 зубов, чистим пастой Сплат для малышей и электрической щеткой с мягкой щетинкой. Обычной щеткой совсем не снимался налет и не давался особо чистить. А электрической ему очень нравится и очень удобно, главное в рот засунуть, а там процесс идет уже сам ))) 

0
28.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

у нас 8 зубов, из них 2 моляра. Детской зубной щеткой чищу, с детской зубной пастой сплат, она с молочными ферментами. офигенно пахнет и на вкус тоже клевая, дочь тащится) если не забываю то когда сама чищу, тогда и ей. Но регулярности нет.

0
28.08.2013
Мама девочки (14 лет) Люберцы

У нас почти 16, чистить стали с 4-х зубов. Иногда водой, иногда пастой Сплат. Чистит сама)) Ну точнее я быстренько чищу как надо, а потом она уже сама со щеткой разгуливает, может полчаса ее жевать))

0
27.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Краснодар

у нас 11, 12-й на подходе, чистим без зуб пасты, как появились первые два зубика, открывает рот - чищу сама, потом вручаю зуб щетку и он с важным видом мочит ее под краном и жует )))

0
27.08.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Химки
13й прорезается. Чищу просто щёткой пока... и то не особо даёт )

0
28.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог
позавчера 13й прорезался. собираюсь начать чистить зубы но все никак не могу определится со счеткой и пастой
0
28.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Калининград

8 зубиков , чистим силиконовой щеткой, та, что на палец одевается, с пастой от года, дает нормально чистить, но не очень долго, около 30сек, минуту может...

0
28.08.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

13 зубов, чищу силиконовой щеточкой, пока без пасты - у Марка на любую рвотный рефлекс, надеюсь это пройдет...

0
28.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

8, 2 скоро вылезут. чистить особо не получается, зато он сам просит щетку и ходит мусолит ее уже всю сгрыз щетина во все стороны торчит)))

0
28.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кропоткин
8 + 4 только показались, не чистим, не дается... Иногда может просто щетку погрызть.

0
28.08.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
У моего всего 4 зубика, но начинаю приучать чистить - детской щеткой и пастой "сплат" от 0 лет. Пасты намазываю буквально пол-миллиметра,для вида, но без нее чистить отказывается, сам только грызет щетку. А так удается поскрести по зубикам и даже рот сам открывает)
0
28.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

у нас 12, и лезут все 4 клыка, нам 1,5 годика, чистим каждый вечер детской щеточкой и пастой детской рокс, сей процесс явно не вызывает у нас восторга....

0
28.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Монреаль

У нас 12 + 2 верхних клыка только показались. Чистим oral b, съедобной детской пастой.

0
27.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

16 зубов. Чистим давно уже. Он даже уже делает попытки сам чистит. Чистим зубной щеткой 0+ с щетиной. Раньше роковской пастой детской, а сейчас аквафреш купили.

0
27.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Вот себе 7 проклюнулся. Есть своя зубная щетка, паста общая с сестрой) постоянно варьируется. 

0
27.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
10 зубчиков, 11-12 лезут. только правда сразу дальние, клыки пропустили.

0
27.08.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Москва

у нас 10, правда сверху 4-й где-то потерялся, хотя уже жевательные 3 есть. Чистим пастой ROCS baby, она от 0-3. 



0
27.08.2013
Мама девочки (14 лет) Уфа

3й растет. иногда чищу силиконовой щеточкой,которая на палец одевается.без паст.

0
28.08.2013
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Сочи

16 чистит сплатом или роксом щетка роксовская

0
28.08.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тверь

16, чистим без пасты

0
28.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

16, иногда грызет щетку, иногда с пастой рокс

0
28.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

12,когда не забываем,чистим без пасты)

0
28.08.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Новосибирск

6, не чистим.

0
28.08.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

17 без пасты

0
28.08.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Минск

8, иногда чистим щеточкой на палец

0
28.08.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

16 зубов. Чистим пока просто щеточкой очень мягкой силиконовой, без пасты.

0
27.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

14 зубов, чистим пастой и щеткой самостоятельно

0
27.08.2013
Мама двоих (33 года, 14 лет) Буденновск

8-й недавно проклюнулся. Чистим щеточкой без пасты.

0
27.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Ташкент

У нас 12 зубиков. Пока ничем не чистим. 

0
27.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

16 уже, по утрам даю ему простую щетку, без пасты. Сам ходит и кусает ее.

0
27.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Харьков

12 зубов, не чистим.

0
27.08.2013
посудомойка вернули деньги

Похожие записи