Войти
Evgenia
42 года Красноярск, Россия
На сайте с 28.04.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
185
записей
69
друзей
21
подписчик
Evgenia
Ксения, 17 лет 9 месяцевЕвангелина, 7 лет 10 месяцев Красноярск
Два года минуло

Евусе в августе стукнуло 2 года.

Все бы ничего, но человек почти не говорит. Естественно, злобные тети психиатры, которых обязательно надо пройти перед садом, ставят задержку речевого. Понимает все абсолютно и безошибочно. Но говорит как малолетка: мама, папа, пока, биби, няу (мяу), аф аф и все в таком роде. И что-то быстро и много на своём. Тетя доктор говорит предложениями должна уже говорить. Ох... Надежда, что разговорится в саду. Его вдруг дали. Учитывая любовь к детям и общительность (какая уж есть) лелею надежду, что все будет гладко.

Кроме этого, учитывая нашу стерильность после роддома, пришлось сделать манту и затем бцж. Так вот два дня был красный прыщ, а сейчас пусто.. как и не ставили ничего. Это ж плохо, да? Вроде читала, что значит плохо сделали. Загноиться же был должен.
С едой беда. Моя девочка, всегда лопавшая с аппетитом огромные тарелки каш, супов и тд. Не ест практически ничего сейчас. Закатывается в истерике, если предложить. Максимум идут фрукты, сырники, хлеб, компот и я сдалась, купила пельмени мелкие. Хоть какая уж, но еда. Опять Надежда на сад, что за компанию пойдёт.

А в общем и целом это ребёнок-ураган. Очень характерная. Ксюша по сравнению с ней идеальный ребёнок.

Ксю в новой школе.. новые подружки и тд. В восторге от всего. Ходит ещё поёт, на шахматы и цифровую фотографию осваивает. Но... тоже не без проблем. Почему-то перестала стараться учиться. В этой школе даже полегче программа идёт и коллектив ориентирован не только на зубрёжку, но и на духовное воспитание. Психолог у них отличный, классная внимательная и тд. Никакого буллинга и тд.. но перестала делать д/з. Привирает что не задают. В общем переходный возраст похоже пышным цветом.

Я лавирую между всеми, окончательно домашняя курица стала. Боюсь людей и выходить из дома. Очень новое и странное ощущение для меня. Мысль о выходе на работу пугает. Решила, что потихоньку начну в зал ходить.. авось раскачаюсь. Во всех смыслах.
такие дела. Вчера первый снег выпал.. скорей бы зима.

Evgenia
Ксения, 17 лет 9 месяцевЕвангелина, 7 лет 10 месяцев Красноярск
Разваливаюсь

Без спорта оказывается в моем возрасте все отваливается . Мечтаю начать заниматься... но пока времени совсем нет. Королевна изволит есть каждые два часа.. да и муж все время на работе.. бабушек нет (свободных).

Я прям чувствую немощь эту. Поясница ослабл...

1
Evgenia
Ксения, 17 лет 9 месяцевЕвангелина, 7 лет 10 месяцев Красноярск
Про меня

Чёт с этими событиями я совсем забила на себя и здоровье... а поводы для беспокойства есть...

Evgenia
Ксения, 17 лет 9 месяцевЕвангелина, 7 лет 10 месяцев Красноярск
Мы дома!

Да неужели 🙏🏻

Приземлились и расплакалась. Чёт эмоционально меня все это подкосило.

Ева всю дорогу спала... чем меня очень обрадовала.

4
Evgenia
Ксения, 17 лет 9 месяцевЕвангелина, 7 лет 10 месяцев Красноярск
Родила

18:20 (по Красноярскому)

Евангелина Борисовна 3840 кг и 57 см

Пухляш

Не порвалась и не порезали.

Окситоцин был.. но без него похоже бы не пошло. До 15:30 были нерегулярные Схватки.

Позже все подробно напишу.

Спасибо всем за поддержку 😘

...
Evgenia
Ксения, 17 лет 9 месяцевЕвангелина, 7 лет 10 месяцев Красноярск
Ну чо

Ложусь спать. Ничего не происходит 🤷🏼‍♀️

Жду... девушка к меня настырная.

Тётенька на посту сказала, мол, это вам кажется что ничего не происходит. 🤔

Возможно...

Немножечко мажет там.. но прям совсем чуть. Видимо после осмотра. А в остальном тихо

...
3
Ксения
17 лет 9 месяцев
Евангелина
7 лет 10 месяцев