Войти
Энрика
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.04.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
62
записи
13
друзей
2
подписчика
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мы одни такие???
Засыпаем между 10 и 11 на руках с грудью (без укачиваний). Пока я не лягу (а это около 2 обычно) может проснуться от 1 до 3 раз...чтобы усыпить обратно бывает достаточно положить, погладить, но чаще всего приходится опять давать грудь. Часов до 7 спит, не просыпаясь, а потом начинается.....каждые полчаса-час снова начинает ворочиться, пока не дам грудь....так и спит, пока не встает окончательно часов в 10. Это нормально? За все время только один раз было такое, чтоб проспала до утра только с одним просыпом..... П.С. Спим все вместе в большой кровати, свою кроватку не признает вообще...
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Новый год или 9/16

Ох почти закочился этот день))) какие-то смешанные чувства по этому поводу...с одной стороны все как-то тихо, спокойно и практически нет ощущения праздника, с другой - ведь это первый настоящий праздник для Эстер с платьем, подарками и всеми прочими сопутствующими отрибутами)))) очень радостно было смотреть на то, как она счастлива гостям и новым игрушкам) ой и как смешно она охотилась на детское шампанское, которое я пила и засовывала в бокал язык и мочила в нем руки)))

Новости за последние дни:

Прорезался еще один зубик, уже четвертый, верхняя правая единичка, на подходе левая. Капризули присутствуют, но в целом терпимо)) Научились хлопать в ладоши сегодня)))) тааак мило)) папа просто растаял

Купили сандалики) но сегодня что-то не до них было, завтра опробуем!)

И вообще деть прям взрослеет на глазах, всякие штуки прикольные выделывает, то танцует, то головой смешно кивает, я прям в восторге от моей красотули!)))) люблю оооочень сильно!)

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Помогииите! Что делать???
Короче дело в том, что мой деть по-настоящему перепутала день с ночью. У нас кагбе пол седьмого утра, а она только уснула "на ночь". Если завтра не разбудить, проснется часа в 4-5...но это ж не дело!!! Обычно спим три раза днем, но длительность сна каждый раз разная, от 40 мин, до 2 часов...позавчера например из-за того, что рано разбудила Эстер первый сон спала аж 4 часа!!! Пыталась будить раньше - не помогает...вот сегодня встали в час дня, поспали 3 раза, в 2:30 легли как я думала на ночь, но в 3:30 проснулась и гуляла до 6:30....причем не усыпить никак!!! Если не хочет спать - не заснет.....и соответственно если устала и хочет спать - устроит истерику что пора в кровать (это я к тому что на 2 дневных сна перейти не получается, время бодрствования не продлить). Вы даже не представляете, как я устала от этого безобразия....дайте совет, что сделать чтоб режим восстановить????(раньше ложились в 10-11, вставали в 8)
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
9/8

Ну вот и прорезался третий зубец! Неожиданно, но, верхняя правая двоечка, уже царапается!))))

Эстер сегодня спала первый сон с 2 до 6, то есть 4 часа подряд...жесть...такого не было даже когда только из роддома вернулись))) ее не обманешь, думала разбужу пораньше - пораньше ляжет спать, не в 5 ночи, а хотя бы в 3....хрен))) думаю ляжет даже позже сегодня...что ж делать то??? не должно ж такое быть, чтоб деть спал пока светло и бодрствовал в темноте....

Еще я вчера первый раз оставила дочь на свекровь, уехала на 2 часа, за которые посетила аж 4 торговых центра))) Эстер пока носилась за котами даже не заметила, что меня не было)) Я хоть человеком себя почувствовала)))

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
9/7

Деть все взрослее и взрослее) жалобы и хвасталки:

1. Режим ужаснейший: ложимся спать в 5 утра, просыпаемся в 3 дня, и то приходится будить((( с тех пор как вернулись из испании, а это уже 2 недели, не можем никак перестроиться. Там все было хорошо, ложились в 10, вставали в 8....хз что вообще происходит! Днем спит 3 раза, на 2 пока не перейти.

2. Аппетита особого нет, только недавно начала сносно кушать прикорм. Из-за высыпаний 3 дня не кушали ничего, кроме сиси и рисовой каши. Завтра начну опять пытаться вводить мясо. Думаю проблема была именно в нем.

3. Ооочень много ездим по гостям и зовем друзей к себе. Эстер очень нравится общаться с разными людьми, но особенно с животными) при виде кота или собаки начинается дикий ажиотаж, но трогает их очень аккуратненько, с опаской, указательным пальчиком)))

4. Зубы: пока вылезли только 2 нижних, на подходе верхние, причем такое ощущение, что правая двойка вылезет раньше единичек. Изменений в настроении особо не заметно, в самочувствии тоже))

5. Умелки: ползает со скоростью света, виляя попой)) очень резво встает у опоры, но без поддержки пока не стоит, повторяет некоторые мои движения и ооочень мило делает ежика))

6. Игры: любит прыгать под аккомпанемент, стучать кусочком конструктора по пластиковой коробке ооочень громко, обожает магниты с холодильника))) еще недавно начала тащиться от часов)) любые часы, особенно настенные, вызывают примерно такую же реакцию как животные)))) еще любит ковыряться в коробочке со своими ценностями и пытается оторвать кусочки кожи от родителей, особенно от меня, когда кушает грудь....больно ващееее))

2
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Сыпь! Вопрос!
Была ли у кого-нибудь аллергия на баночки гербер??? Чем их можно заменить? Какой производитель понадежнее???
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Ура!
Сегодня, ваервые за последние 14 мес, мой вес опустился ниже отметки в 60 кг!!!)))) ура, товарищи!))) осталось еще 3 кг до добеременной отметки и 6 до желаемой)))) будем работать!)
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Подскажииите!
Что при ГВ можно выпить от аллергии? У меня сейчас обострение какое-то, от собаки и от пыли чихаю как бешеная, сопли и слезы ручьем(((( посоветуйте что-нибудь, что сонливости не вызывает)
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Что со сном?!
Эстер всегда засыпает только с грудью. Обычно на это уходит не так много времени - усыпила, дождалась пока сама выплюнет сосок, отползла, ушла и все ок. Но в последнее время это ужас. Уже вроде спит, потом резко начинает плакать и выкручиваться, грудь не берет, на руках не удержать. Приходится отвлекать игрушками, ходить по квартире, смотреть в окошко и тд....только потом пытаться опять уложить. Бывает, что все это повторяется по 3 раза. И такое происходит только на ночь. Днем бывает тоже не сразу засыпает, но по крайней мере без плача. 2 зуба уже вышло и таких реакций на них не было. В чем дело то?? И что делать??
6
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
7/13
Давно не писала) Мы уже 3 недели в Испании...ох тут конечно лучше, чем в питере) не жара конечно, но все равно неплохо)) перелет Эстер перенесла хорошо. Летели ночью, поэтому она спала почти все время) Испанцы такие смешные конечно, она тааак детей любят! И женщины, и мужчины сюсюкаютя с Эстер, трогают ее за щеки, берут на руки))) в россии я даже в коляску заглядывать запрещала, сразу ругалась на всех, ну а трогать тем более....а тут как-то и ругаться не хочется, тем более мелкой это внимание таааак приятно, она прям сияет вся) С последнего отчетика Эстер научилась сама вставать у опоры и довольно уверенно стоять, еще и пружиня ногами)) мы называем это "делать тратата")) ползает уже по-человечески, только вот тут особо нигде не поползать потому что везде полы каменные и ооочень холодные, ковров в номере нету, а если стелить покрывало - скользко( так что ползаем только по газону в кафе..и то там она увлекается выдиранием травы))) Еще у Эстер (слава небесам!) неделю назад наконец вылез первый зуб - нижний левый, второй тоже на подходе. Причем что странно, не было ни набухших десен, ни ямочек никаких - он просто взял и вылез....ооостренький такой))) Вчера попробовали пюре из тыквы...вроде как очень понравилось! Сегодня дам еще) местные каши как-то без энтузиазма идут, гречки тут вообще нету, на кукурузную аллергия, рисовая кое-как идет по чуть-чуть.. Тут, я хочу сказать, с детским питанием вообще напряг. Монокомпонентных овощных пюрешек нет, нашла овощи с рисом - так они соленые какие-то... В итоге купила блендер и делаю все сама) но аппетит у Эстер хуже стал - раньше сьедала грамм 100-150, а теперь грамм 50-70 уже хорошо) Вес и рост даже не представляю, но по ощущениям тяжееелая)) килограмм 9 наверное) вернемся, тогда уже сходим к педиатру)
2
Эстер
14 лет 3 месяца