Ох почти закочился этот день))) какие-то смешанные чувства по этому поводу...с одной стороны все как-то тихо, спокойно и практически нет ощущения праздника, с другой - ведь это первый настоящий праздник для Эстер с платьем, подарками и всеми прочими сопутствующими отрибутами)))) очень радостно было смотреть на то, как она счастлива гостям и новым игрушкам) ой и как смешно она охотилась на детское шампанское, которое я пила и засовывала в бокал язык и мочила в нем руки)))
Новости за последние дни:
Прорезался еще один зубик, уже четвертый, верхняя правая единичка, на подходе левая. Капризули присутствуют, но в целом терпимо)) Научились хлопать в ладоши сегодня)))) тааак мило)) папа просто растаял
Купили сандалики) но сегодня что-то не до них было, завтра опробуем!)
И вообще деть прям взрослеет на глазах, всякие штуки прикольные выделывает, то танцует, то головой смешно кивает, я прям в восторге от моей красотули!)))) люблю оооочень сильно!)
Ну вот и прорезался третий зубец! Неожиданно, но, верхняя правая двоечка, уже царапается!))))
Эстер сегодня спала первый сон с 2 до 6, то есть 4 часа подряд...жесть...такого не было даже когда только из роддома вернулись))) ее не обманешь, думала разбужу пораньше - пораньше ляжет спать, не в 5 ночи, а хотя бы в 3....хрен))) думаю ляжет даже позже сегодня...что ж делать то??? не должно ж такое быть, чтоб деть спал пока светло и бодрствовал в темноте....
Еще я вчера первый раз оставила дочь на свекровь, уехала на 2 часа, за которые посетила аж 4 торговых центра))) Эстер пока носилась за котами даже не заметила, что меня не было)) Я хоть человеком себя почувствовала)))
Деть все взрослее и взрослее) жалобы и хвасталки:
1. Режим ужаснейший: ложимся спать в 5 утра, просыпаемся в 3 дня, и то приходится будить((( с тех пор как вернулись из испании, а это уже 2 недели, не можем никак перестроиться. Там все было хорошо, ложились в 10, вставали в 8....хз что вообще происходит! Днем спит 3 раза, на 2 пока не перейти.
2. Аппетита особого нет, только недавно начала сносно кушать прикорм. Из-за высыпаний 3 дня не кушали ничего, кроме сиси и рисовой каши. Завтра начну опять пытаться вводить мясо. Думаю проблема была именно в нем.
3. Ооочень много ездим по гостям и зовем друзей к себе. Эстер очень нравится общаться с разными людьми, но особенно с животными) при виде кота или собаки начинается дикий ажиотаж, но трогает их очень аккуратненько, с опаской, указательным пальчиком)))
4. Зубы: пока вылезли только 2 нижних, на подходе верхние, причем такое ощущение, что правая двойка вылезет раньше единичек. Изменений в настроении особо не заметно, в самочувствии тоже))
5. Умелки: ползает со скоростью света, виляя попой)) очень резво встает у опоры, но без поддержки пока не стоит, повторяет некоторые мои движения и ооочень мило делает ежика))
6. Игры: любит прыгать под аккомпанемент, стучать кусочком конструктора по пластиковой коробке ооочень громко, обожает магниты с холодильника))) еще недавно начала тащиться от часов)) любые часы, особенно настенные, вызывают примерно такую же реакцию как животные)))) еще любит ковыряться в коробочке со своими ценностями и пытается оторвать кусочки кожи от родителей, особенно от меня, когда кушает грудь....больно ващееее))