Войти
Энрика
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.04.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
62
записи
13
друзей
2
подписчика
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Едальные новости
Вчера попробовали яблочко. Потерла свежее на терке, оно сладкое, вкусное....но это только на мой взгляд! Эстер не оценила....) кое-как съела пол чайной ложки с ужасной миной на лице)))) так что яблоки - отстой, подавай, мама, цветную капусту))) на днях попробую еще раз дать. Ну а сегодня у нас кашный день. Дала хайнц гречку безмолочную. Вроде понравилась, съела грамм 30, завтра побольше дам. Вот такие пироги.
2
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
6/17
Вчера ездили в город (мы сейчас на даче), были в поликлинике. Там померились и взвесились (8500, 69 см), поставили третью акдс, зашли к нефрологу, сделали узи почек. Лоханки пришли в норму, что меня крайне порадовало. Сказали, что ребенок прекрасен и ни к каким специалистам идти сейчас не надо. Еще я съездила на массаж....как мне этого не хватало!!! Эстер тем временем гуляла с папой неподалеку. Совместными усилиями отправили носок плавать в реке. Уплыл безвозвратно)))))) а у нас почему-то с собой не оказалось запасных....хотя я была уверена, что взяла...совсем с головой плохо!!!! Эстер опять ночью плохо спала....ну а я соответственно еще хуже....скучаю по первым месяцам, когда я высыпалась каждый день.... Если честно у меня от этих недосыпов крыша едет, наворчала сегодня на мужа в магазине, он наругался, я расстроилась.....((( причем хз почему Эстер не спится по-человечески...педиатр посмотрела зубы и сказала, что они пока не приближаются...где ж свет в конце тоннеля???
8
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Наш вечер
Общение с бабушками и собаками умотало ребенка так, что Эстер только что проспала 2 часа - с 18.15 до 20.15....я за это время перечитала весь ББ)))) а еще я решила заказать из америки угги для всей семьи и одежку всякую для королевишны, ну и заодно подарочки всякие для племяшки и друзей))) по этому случаю даже измерила размер детской ноги - получилось что-то среднее между 5 и 6 по американским меркам....и вот теперь я думаю, какой размер на зиму заказывать, 6 или 7???? Как быстро вообще нога растет??? Ну так вот после такого сна Эстер проснулась в прехорошем настроении))) сначала ползала по кровати играла и разговаривала с игрухами, посмотрела немножко мультики, сейчас на полу читает книжку и такие звуки смешные издает....даже не объяснить)))) как будто чем-то сильно восхищается))) воздух так резко вдыхает и получается звук)))) прикоооольно))) Все, что попадает под руку, пробует на ощупь))) и царапает пальчиками))))) и подметает все поверхности рукой - мотает ее из стороны в сторону))))))) ахахах...сейчас демонстрарует навык поедания книжки без помощи рук в позе рыбки!!!! Маленький хищник!!!!))) Вчера она придумала новую игру))) перелезание с рук на руки))) тянет ручки и ногами еще помогает)))) смешнуля) приче смысл не в том, чтобы оказаться у кого-то конкретного на руках, а в самом процессе перелезания)))) Завтра поедем в гости к двоюродной сестричке Эстер, ей всего 2 недельки))))) зовут ее Эмилия!! Все на Э. Энрика, Эстер, Эмилия))))) круть) А еще!!!! Мой ребеныш пахнет ванильными сушками!!!!! Обожаю этот запах!)))))))
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Что у меня
У меня загоны!!! Сначала появилось стойкое желание переселить Эстер в свою кроватку и научить засыпать саму, без сиси... В связи с этим почитала я всякие статьи и подумала, что сейчас это будет не так то легко сделать....если я ее сытую и уставшую кладу в кровать и даже если ложусь рядом, поглаживаю, пошикиваю и тд, она мигом переворачивается на живот и пытается уползти (то же самое кстати происходит, когда она ночью просыпается), причем все это сопровождается сначала руганью, потом хныками и криками...соску она так и не признала, ни одну из 10 тыщ купленных!!! Ну и в итоге приходится по старинке - на бочок, сиську в рот и вперед! 5-10 мин и готово. А бывает и такое, когда она от сиськи открепится, позанимается еще немного своими делами, потом я ее возвращаю и в итоге после 1-2-3 таких вылазок Эстер засыпает.... Короче у меня каждый отход ко сну непредсказуем!!! А хочется так хоп, положила в кроватку, 5 мин и готово))) Ну так вот я решила пока с переучиванием не спешить.... Надо сначала мне морально к этому подготовиться, плюс мы 10го улетаем в Испанию хз на сколько...может на неделю, а может и на 2 месяца...если буду понимать, что мы там надолго - начну там. Если быстро вернемся - займусь этим здесь. А может мне вообще не париться, может Эстер сама всему научится, когда придет время?????? И еще, еще!!!! Девочки, кто уже опять ждет ребеночков, поздравляюююю!! Вы такие молодцы!! Мне вот тоже до недавнего времени хотелось, но сейчас уже как-то не так! Боюсь, что лишу Эстер 100% моего внимания, и что буду недодавать малышу ну и сама недополучать... Но если вдруг забеременею, то буду только рада!))
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
6 мес 10 дней
Возраст то уже нешуточный!!! Ильинична растет! Что можно рассказать: Ползает с дикой скоростью. Ну как ползает...тянет туловище силой рук) предметы повышенного интереса: провода, веревочки, тапки, айпад (с него вообще прется!), животные (особенно прикалывается с бабушкиных такс, ржет как чумачечая). Разговаривает, особенно после сна. Звуки всяческие: эсссь, тяяя, ииии, мамама, татата и прочее Притворяется хищником...вгрызается в игрушки и части тела (в основном чужие) с рычанием Сама не сидит, зубов нету) хотя я каждый день заглядываю в рот и щупаю десны с целью найти причину очередному хныку. Пока чёто никаких следов...правда, тут на днях у Эстер температура поднималась и сопли были, но это буквально чуть больше суток продлилось, так что я даже не поняла что это было Кушает кабачок, цветную капусту и брокколи в различных сочетаниях. Вот сегодня осилили 140 гр брокколи + цк, может даже еще немного поместилось бы. Так обычно ограничивается граммами 80-100, но это видимо из-за нашего непонятного режима кормлений. А непонятность заключается в том, что я укладываю Эстер спать только с грудью...другого как-то не повелось...ну а так как кушает овощи она через час-полтора после просыпания, а спит каждый раз по-разному (от 30 мин до 1,5 часов), то проголадываться видимо не успевает настолько, чтобы много кушать. Кормить овощами перед след сном не получается так как настроение портится и уже не до этого...... И вообще я тут задумалась о том, что нам со сном делать. Когда. Вернемся с отдыха, буду как-то переучать. Хочется, чтобы Эстер засыпала сама и спала всю ну или почти всю ночь. А так помимо сиси, в засыпании иногда даже фен участвует, и ночью я грудь предлагаю раз 5 наверное...то просто соснуть пару раз, то чтобы покормиться. Устала я если честно....даже не от просыпаний, а от самого процесса укладывания.... Короче займусь этим вопросом! Щипается и царапается нещадно!!! Особенно пока грудь сосет любит пустить в ход свои ноготки! Больно) ну и по утрам потрогать маму с папой за лицо - святое дело))) Хммм...только что покакала брокколями, которые скушала в час дня..шустро! Очень ребеныша радуют подарочки, которые ей подарили родственники на 6 месяцев: игровая палатка, говорящий тигра, теплая кофточка и еще всякие приятности. Родственники молодцы! Вчера ездили в город сдавать анализы перед прививкой. Героический ребенок даже не пикнул когда брали кровь из пальчика!!! Ваще молодец! И что еще приятно - анализы пришли уже сегодня утром, на почту !! Круть! 3 часа писала этот пост)))
2
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Овощи и какули
Скажите пожалуйста, какая реакция в плане стула была у ваших деток после введения кабачка и цветной капусты??? У Эстер вот какули жидковатые раньше были, после введения кабачка стали нормальные, а сегодня утром как-то уж слишком твердо получилась, она прям кряхтела и тужилась громко, что редко бывает (мы второй день цв капусту вводим). Причем биомасса выходит примерно в том же виде, в каком и скармливается, только, как я сказала, намного гуще. Это нормально? И что делать дальше, продолжить с цветной капустой, вернуться к чистому кабачку или подавать компотик из чернослива? Я прям теряюсь!
2
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Что у нас
Давненько не писала ничего...чессно сказать - было лень( даже отчетик пятимесячный упустила - стыдно!
Мы вот уже почти полтора месяца на даче. Хорошо, но скучновато конечно. Хотя если подумать, в городе то не особо лучше) за то мы с Эстер гуляем по лесу в эрго и собираем грибы))) а еще, к нам каждую неделю всякие гости приезжают, а это мы любим)) ну а главное событие - недавнее открытие магазина "здоровый малыш" недалеко от нашей деревни. Мы теперь каждые выходные выезжаем в свет и посещаем это прекрасное место))

Вот уже 2 недели кушаем кабачок, детю вроде нравится, рот с удовольствием открывает)) и каки стали лучше выглядеть. Осиливаем грамм 100-120, насильно не пихаю) второй день даю цветную капусту, разбавленную грудным молоком. Вчера Эстер вообще не поняла что такое, сегодня вроде распробовала, завтра побольше предложу, грамм 50 наверное.

Сегодня Эстер почти уверенно встала на четвереньки и даже почти поползла)) а так если что-то надо, чтобы добраться до места назначения, либо применяет "метод колбаски", либо подтягивается на руках. Особый интерес вызывает телефон. В почете также бирочки всякого рода. Как только что-то такое попадается в руки - ребенка нет на некоторое время)))

Еще ребенышу нравится сидеть в кресле и смотреть мультики. Любимый канал - ник джуниор. Мне почему-то тоже интересно их смотреть, так что я уже знаю наизусть все песенки. Больше всего нам нравится мультики "загадки бульки". Я кстати решила, что следующее домашнее животное назову Булька)))

Зубов пока нет и что-то признаков их скорого появления я тоже не вижу...хотя Эстер стала ночью хуже спать - приходится сисю чаще давать...но я не уверена, что это связано с зубами.

Я с нетерпением жду поездки в Испанию. Если все сложится, улетим в начале октября на месяцок. Правда, вторую половину этого срока мы с Эстер проведем вдвоем, без родственников, и это у меня вызывает небольшую тревогу. Ниче, прорвемся) при нашем климате ребенышу нужно заграничное солнышко)

А еще! Эстер такаая хорошенькая получилась на фотке для загранпаспорта! Ну вообще королевишна!)))) обожаю!
1
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Зубы!!!
Но не у дочери.......а у меня!!!! Прорезался верхний правый зуб мудрости, а я как-то и не заметила почти))))))) Вот, видимо, из-за чего у меня голова болела последние дни))
В остальном у нас все по-прежнему, сидим на даче, смотрим олимпиаду, кушаем ягоды))))
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Про ниблер
Обзавелись мы этим достижением цивилизации. Но вот чего я не понимаю: считается ли то, что ребенок будет "высасывать" посредством этой штуки за прикорм? Я вообще не собираюсь прикармливать до 6 мес, а начинать буду с овощей. Так вот, стоит ли его использовать сейчас и что туда класть максимально безопасное?
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Очень полезное умение
Одевать памперсы и одежду ребенку, лежащему на животе))))) на спине спокойно лежится только по большим праздникам, поэтому у мамы тоже появляются новые умелки)))) пока что не справляюсь с одеждой, у которой застежки спереди, а в остальном - настоящий профи!)))
Эстер
14 лет 3 месяца