Возраст то уже нешуточный!!! Ильинична растет! Что можно рассказать:
Ползает с дикой скоростью. Ну как ползает...тянет туловище силой рук) предметы повышенного интереса: провода, веревочки, тапки, айпад (с него вообще прется!), животные (особенно прикалывается с бабушкиных такс, ржет как чумачечая).
Разговаривает, особенно после сна. Звуки всяческие: эсссь, тяяя, ииии, мамама, татата и прочее
Притворяется хищником...вгрызается в игрушки и части тела (в основном чужие) с рычанием
Сама не сидит, зубов нету) хотя я каждый день заглядываю в рот и щупаю десны с целью найти причину очередному хныку. Пока чёто никаких следов...правда, тут на днях у Эстер температура поднималась и сопли были, но это буквально чуть больше суток продлилось, так что я даже не поняла что это было
Кушает кабачок, цветную капусту и брокколи в различных сочетаниях. Вот сегодня осилили 140 гр брокколи + цк, может даже еще немного поместилось бы. Так обычно ограничивается граммами 80-100, но это видимо из-за нашего непонятного режима кормлений. А непонятность заключается в том, что я укладываю Эстер спать только с грудью...другого как-то не повелось...ну а так как кушает овощи она через час-полтора после просыпания, а спит каждый раз по-разному (от 30 мин до 1,5 часов), то проголадываться видимо не успевает настолько, чтобы много кушать. Кормить овощами перед след сном не получается так как настроение портится и уже не до этого......
И вообще я тут задумалась о том, что нам со сном делать. Когда. Вернемся с отдыха, буду как-то переучать. Хочется, чтобы Эстер засыпала сама и спала всю ну или почти всю ночь. А так помимо сиси, в засыпании иногда даже фен участвует, и ночью я грудь предлагаю раз 5 наверное...то просто соснуть пару раз, то чтобы покормиться. Устала я если честно....даже не от просыпаний, а от самого процесса укладывания.... Короче займусь этим вопросом!
Щипается и царапается нещадно!!! Особенно пока грудь сосет любит пустить в ход свои ноготки! Больно) ну и по утрам потрогать маму с папой за лицо - святое дело)))
Хммм...только что покакала брокколями, которые скушала в час дня..шустро!
Очень ребеныша радуют подарочки, которые ей подарили родственники на 6 месяцев: игровая палатка, говорящий тигра, теплая кофточка и еще всякие приятности. Родственники молодцы!
Вчера ездили в город сдавать анализы перед прививкой. Героический ребенок даже не пикнул когда брали кровь из пальчика!!! Ваще молодец! И что еще приятно - анализы пришли уже сегодня утром, на почту !! Круть!
3 часа писала этот пост)))
Читать далее