11 лет

Бассейн. День 2 Монтессори, день очередной...(нам 1г.7 мес)

А мне кажется рано им все это. Мы ходим на беби фитнесс, так вот даже там моя не особо делат то что надо, приходится усаживать, отвлекать и т д. Хотя там они бегаю прыгают, массажные коврики, мячи всякие. А хотела еще водить на Кроху, это как раз развивашки всякие, но думаю что рано ей, не усидит. Пойду только тогда когда увижу, что она готова к таким занятиям.
23.05.2013
Так вот в том то все и дело, что развивашками он занимается, а групповые занятия не признает. Может подолгу разворачивать бусинки из конфетных фантиков (в поисках конфетки), по-долгу водичку переливает из кувшинчика в стаканчики и обратно, фрукты раскладывает, овощи, с горки катается, в бассейне с мячами балуется. А вот групповые занятия игнорирует...
24.05.2013
Мой первый раз тоже орал первые минут десять, потом ему даже понравилось, но висел у меня на шее. После этого мы ни разу не были, потому что заболели пневмонией, до сих пор не знаю, сыграл ли здесь роль бассейн.. У вас там вода сколько градусов? У нас была 30 и мне показалось больно прохладной.. И я че-то боюсь опять туда идти, хотя хочется...
23.05.2013
у нас 28, но мне показалось довольно комфортная температура. Я все-таки похожу. Бассейн дело полезное, особенно с нашей массой (рост 92 вес 17800 был в 1,6)
24.05.2013
О, да вы богатыри! Мы в год и восемь 12 с лишним кг и рост 85.. Не знаю, может мне надо его сначала дома в ванной позакалять немного, а потом в бассейн..
24.05.2013
Мы на третий день пребывания в бассейние пивыкли! сегодня уже в ластах купались))
28.05.2013
про занятия - привыкнет, все детки разные, стараться заинтересовывать, но ненавязчиво, пусть делает, что интересно, скоро освоится. А насчет плаванья, я стольких деток уже повидала, кто-то сразу вливается, кто-то позже. походите, если через месяц также плачет и крик - то лучше сделать перерыв, придти чуть попозже, пусть забудится, заскучает. но первый месяц можно попробовать, многие детки втягиваются (на моей истории только один ребенок так и перестал ходить, все остальные привыкли))))
23.05.2013
Ладно, будем надеяться что привыкнем.. Мне самой нравится в бассейн ходить.
24.05.2013
Говорить не говорим, но все понимаем (1,6) Урра! (Год и 7)