Дорогие сообщницы, думаю тут многие заметили большое количество тем - брак очевидно плохой, женщины это признают но при этом либо беременны либо планируют второго. Предлагаю на карантине обсудить с чем это связано)
Ну может не так уж все плохо, просто в момент ссоры на эмоциях пишут, что прям ужас ужас? Все же ссорятся, и в этот момент кажется что все, конец. Ну у меня по крайней мере так бывает. Последнее время уже даже после ссоры тихонько ухожу к себе (спим в разных комтатах, по причине детей) сама переживаю все свои эмоции, хотя очень хочется все мужу высказать, но стараюсь отсидется, потом отпускает, и думаешь, че ревела то)
И пишут и пишут и пишут.. Все на эмоциях. По 20,30,50 постов. Все на эмоциях. Аха...
Ну, хотя бы, потому, что если столько причин для истерики, то может в жизни, что то не так. Не??? Может, если столько претензий к мужу, то это не счастливая семья?? И надо, что то менять?
Тем, кому очевидно - разводятся, минуя СП))
Им не очевидно, вот и весь ответ. Для моей бабушки было нормально, что муж уехал на шахматный турнир в др город, когда старшая с температурой, а жене рожать сегодня/ завтра и ни няньки, ни помощи. Нормы, приоритеты у нас разные, зачастую из детства.
Во многих случаях это связано с залетом.
В еще большем количестве случаев это связано со святой женской верой в то, что все изменится в лучшую сторону и ребеночек поможет.
А ещё нежеланием многих женщин брать ответственность за свою жизнь на себя, да и работать многие не хотят.
Это меня удивляет больше всего.
Ведь ясно, что мужчина, с которым плохие отношения, может вышвырнуть в любой момент пинком под зад. Куда ты с двумя пойдешь? На что жить будешь? С одним ведь легче. Это не про перекладывание ответственности, это про невозможность увидеть дальше своего носа.
А по поводу работы. Как по мне - работать в сто раз легче, чем в декрете "отдыхать")
Опыта не было, но я искренне не понимаю таких женщин (может думают, что что то измениться?).
Но я будучи в хреновых 5ти летних отношений, не думала о планировании даже первого ребенка, хотя очень хотелось детей (ещё в детстве загадала, что не позже 23 рожу😂) в тихомолку пила таблетки на всякий случай.
Просто изначально они и не собираются уходить. Просто в один момент муж допек и выговориться хочется. Потом дальше живут. Кто хочет и может уйти- уходит . А когда дети не куда пойти, работы нет. Тут как не крути приходится оставаться. Могу предположить, что многие детьми как бы оправдывают свое положение. Например куда я пойду я беременна, потом ребенок маленький, потом ещё один и т.д. Это как с диетой, очень хочется похудеть, но сижу ем конфеты. Или как со сменой работы. Вот вроде все надоело и платят не очень. А идти не куда везде все то же самое. Примерно так.
Некоторые женщины видят в детях утешение от всех невзгод, знаю одну такую пару
Это вся связано с человеческой слабостью. Люди всегда такие были. Примеров полно. Курильщики которые знают что курить вредно, но бросить не могут. Женщины которые худеют, но "от одной пироженки ничего не будет". Вроде все все понимают, что им будет только хуже, а сделать ничего не могут. Так и живут. У кого-то это сильно выражено. у кого-то нет. Люди в целом существа далеко не идеальные.
У знакомой и до первого ребенка отношения плохие были, первым залетела, а второго специально с ним заделала, хотя отношения стали еще хуже. А все потому, что ога хотела двоих и чтобы от одного отца были. А то что люди подумают: дети от разных. Это ее логика, если что))