Гаджеты мультики для малыша

Телевизор у нас всегда фоном, поэтому дети можно сказать с рождения приучены. Но именно для них и мультики уже где-то после 1,5 лет включала. Начинали смотреть детские презентации на компьютере, мультик Тини лав две части. Сейчас детям 6,4 года и почти 9 лет. Смотрят мультики на компе и играют в компьютерные игры. Если дерутся или не слушаются, то наказываю, выключаю комп у всех.
16.03.2019
Мой сын начал смотреть мультики в 1,9 так как сломал ногу, сейчас ему 6 лет в гаджеты всё ещё не играет,
26.02.2019
Иногда просто есть необходимость занять малыша на несколько минут. Думаю, что это не страшно. А от мультиков больше вреда, чем пользы. Иногда включишь одно, а потом автовоспроизведение включает какую-нибудь войнушку... гораздо больше пользы от занятий с мамой оффлайн. Помимо развития еще и общение)))
26.02.2019
Нам два. Думает, что мультики это такая вещь которую только в гардеробе бассейна показывают. Телефон тоже не даю. Зачем напрягать зря зрение? Только когда папа приходит с работы и садится за комп (а это сразу - с порога) там сынок, конечно, смотрит чего папа делает. Но там его минут на 20 хватает, не больше.
26.02.2019
Дочке 3,5. Мультики даю смотреть только по телевизору, чтобы не ставл ребенок мне условий - включи на компьютере то или другое. Телефон даю просто свой, она в нем фотки смотрит и музыку слушает. Но у нас отягчающие обстоятельства - папа в телефоне 24/7, и никак не вытащить(((( Считаю, что интерес у ребенка должен не мультиками проявляться, а прогулками, горками, походами, спортом. Монитор - сомнительное развитие...
25.02.2019
Добрый день. Моим детям 6 и 3, оба мальчишки, я против гаджетов, тв и мультиков. Даю смотреть мультик 1-2 в пятницу вечером, ну может в субботу. У нас развиты самостоятельные игры, чтение, игры в домино, шашки, ходилки и просто подготовительные занятия в виде игры по книжечкам, очень много гуляем. Свекровь и свекр постоянно настаивают на подаче мультиков и планшета, дают детям, чтобы сидели весь день. дети потом невменяемые. Никого не слушаю, к свекрови стараемся ездить реже, ездить больше к другим адекватным родственникам и друзьям, и что самое интересное детям это нравится намного больше. Из чего делаю вывод - никого не слушаем и делаем, как надо нам. И вам того же советую.
25.02.2019
Так уж получается, что дети живут и будут жить в мире, где без гаджетов уже не обойтись. Вы же и сами скорее всего и телевизор смотрите и в телефоне или планшете тоже сидите. Я ничего плохого в этом не вижу, но все в меру! Дочке 1г. и 4 мес. У нас мультики немного с утра, минут 20. Телефон разрешаю иногда брать, картинки посмотреть, но минут 5-10.
25.02.2019
Моему сыну почти 2 года, может посмотреть мультик мин 10 максимум,потом убегает заниматься своими делами, гаджетов никаких до школы точно, а там будет видно, мульт на 10 мин и хорош. У старших то (11 и 13 лет) ,телефоны и планшеты вечером изымаются,утром выдаются, а то всю ночь в инете сидят.
25.02.2019
Не вижу прям беды-бедущей в просмотре мультфильмов, если они адекватные, а не бред полный типа Спанч Боба или Котопса. Даю сыну не долго смотреть Лунтика, Фиксиков и Бурёнку Дашу. А вот планшет с играми не дам однозначно и комп с Ютубом не для малышей. Даже телефон у сына появится только когда пойдёт в школу, и то обычная "звонилка".
25.02.2019
я только за настольные игры! мультики по тв! гаджеты строго не были до 6 лет! Только при подготовке школе пришлось гаджет вручить и научить)!
25.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем развлечь ребёнка в долгой поездке? Солевая лампа за и против