Войти
Ерофейка
Артём, 8 лет 6 месяцевАлёна, 6 лет Санкт-Петербург

Еда на ночь в 1.4

Oksana Shark
Сын, 9 лет 2 месяцаДочь, 6 лет 1 месяцСын младший, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Я бы не давала. Вы отлично справились с ГВ, кормили достаточно времени. С года ребенок может находиться на общем столе и соответственно получать все необходимое из обычной пищи, смесь не нужна. Кефир и прочее не обязательно, это по желанию, часто дети лучше спят именно когда ничего не ели непосредственно перед сном - в животе спокойно. Это как и взрослым рекомендуется не есть за два часа для сна, то же и для детей по сути правильно. Я завершила ГВ в 10 месяцев и с этого момента перед сном ничего не давала, только воды попить. Правда мой сын очень хорошо ел прикорм и быстро перешёл на общий стол, на ужин всегда мясо/рыба/птица с гарниром. Одних овощей на мой взгляд маловато. Я думаю смесь нужна когда ребенок плохо кушает обычные продукты, особенно мясо.

0
14.04.2019
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

Если ночью спит также, то мне кажется без разницы, будете давать или нет. Обычно из этих соображений кормят на ночь.

0
14.04.2019
Ерофейка
Артём, 8 лет 6 месяцевАлёна, 6 лет Санкт-Петербург

Просто все родственники отчаянно советуют, что на ночь обязательно нужна смесь или кефир.... Некоторые до3-х лет смесь дают

0
14.04.2019
Дарья
Даниил, 10 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 8 месяцев Москва

Не нужно ничего давать

0
16.04.2019
Anka 112
Булочка, 13 лет 7 месяцевСладенькая, 8 лет 10 месяцевКнопочка, 6 лет 2 месяца Ижевск

Не давайте

0
14.04.2019
Как научить писить в горшок Какой небулайзер выбрать?

Похожие записи