Войти
Strawberry
34 года Россия
На сайте с 01.04.2022, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
32
записи
6
друзей
8
подписчиков
Первые зубы.

Итак, обнаружилась причина нашего плохого сна - полезли два нижних зуба 🙈

Всё думала: когда, когда они там уже появятся, и вот пошли)

Ночью спим ужасно, вчера была прям самая худшая ночь за всё время, ребёнок плакал, часто просыпался, мажу гелем, но хватает ненадолго(

Засыпает на ночь тяжело, ворочается, спит в цел

3
Сон, ночные гуляния. 7ой месяц.

Опять плохо спим. Наша вечная проблема - сон и еда.

Днём кое-как укладывается, но здесь хотя бы быстрее, чем на ночь. Дневной сон беспокойный, мало спит, может проспать час, а может и 10 минут, приходится продлевать, что не всегда удаётся 😟 Но хотя бы в коляске перестала орать уже как месяца полтора.

Примерно в то время, как научи

6
Кризис сепарации?

Под конец и начало шестого месяца малышка стала кричать, когда её оставляют одну. Как только видит, что выхожу из комнаты, бросает все свои занятия и начинает кричать, успокаивается, когда забираю к себе. Не рановато ли для кризиса? 😅 Хотя читала, что может начаться с 6 месяцев, всё индивидуально. Как его пережить, с собой носить её везде? Очен

8
Вот и наступила осень.

Три дня назад брали тест, сегодня пришёл ответ - подтвердили ковид. Этого нам ещё не хватало.. У Саши сопли уже около недели, температуры как не было, так и нет, лечимся 🥲

2
6 месяцев.

Александре полгодика ❤

Не скажу, что стало легче, на данный момент хуже спит, стала чаще просыпаться ночью. Как и говорилось в прошлых постах, появились ночные гуляния: может проснуться в 3-4 часа ночи и дальше не спать. Укладывать приходится долго, не высыпаюсь.

В каких то моментах легче, в каких-то хуже, ребенок активно разви

Ночные гуляния.

Человеку шестой месяц, недели полторы-две назад ребёнок сломался и стал плохо спать - просыпается в 2-3, либо в 3-4 часа ночи на поесть и дальше не спит. Не спит и всё, такое впечатление, будто бы выспалась, начинает играть. Свет не включаю, пыталась оставить её одну, думая, что станет скучно и уснёт, но это не про неё, она встаёт у опоры и начи

9
Встала на ноги!

5 месяцев. Сегодня встала в кроватке на ноги, я в шоке с этой мадам 😄

Теперь встаёт постоянно, лежать на животе уже скучно)

6
Поездки за город.

Ездили с ребёнком максимум в двух часах езды от города на машине, переносила нормально. Собираемся в сентябре поехать дальше, 6-7 часов, нам будет 6 месяцев. Как ваши дети переносили дорогу в таком возрасте? Я всё переживаю 😄

4
Не знаю, какой написать заголовок.

Почему многие (практически все) говорят, что с младенцами легче, чем с более взрослыми детками? Может это говорят те мамочки, которые забыли, или те, у которых младенцы не кричали по 2-3 часа фиг пойми от чего? 🥲

Часто слышу "радуйся, пока она лежит и никуда не лезет". Мне наоборот кажется, что дальше (особенно после годика) станет легче,

Небольшой отчёт.

Так, ну завтра шиложопе 5 месяцев, так как мы уезжаем за город и времени снова не будет, напишу небольшой отчёт сегодня 🤔

На днях заходила врач, похвалила нас за хорошее развитие, но поругала за то, что есть небольшой недобор, будем исправлять 📝

Даю всё так же по половине-целой баночке овощей/фруктов ежедневно, ночью спит не прос

Куколка
4 года 3 месяца