Войти
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Помогите выбрать мультварку

Татьяна
Егор, 22 года 4 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцев Москва

smile

Я очень довольна выбором. Не хотела платить за бренд, потому что подумала, если не понравиться в ней готовить, то будет жалко выбросить деньги за простой мульти. В итоге готовлю в ней! Меня она полностью устраивает, проста в обращении, есть отсрочка старта и цена бюджетная до 2000 можно найти в интернете. 

Почитайте отзывы на маркете. Уже купила такую же мама, знакомая и свекровь, тоже абсолютно довольны. 

0
11.06.2013
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я вот тоже пока искала, нарвалась на Smile MPC 1140, много хороших отзывов. А они каши хорошо готовят, ничего не убегает? =)

0
11.06.2013
Татьяна
Егор, 22 года 4 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцев Москва

Скажу сразу, каши, приготовленные в мульте, мне не нра... Они разваристые, но консистенция какая-то у них не понятная... Я готовлю супы, особенно гороховый, чечевичный, щи... Очень вкусные получаются. Щи по вкусу напоминают (правда отдаленно) щи из печки. И очень удобно готовить. Принцип у меня следующий: лук обжариваю в мульте на режиме "кекс" минуты 2, потом туда морковку, еще несколько минут, потом закидываю мясо (правда я все супы делаю на втором бульоне), а затем все остальные ингредиенты, заливаю горячей водой и вкл режим тушения, и все... мульти готовит, потом переключается в режим подогрева, если не нужно просто выключаю... Всем моим домашним супы очень нравятся. Ну и остальные блюда готовлю тоже по интуиции. 

0
11.06.2013
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

А тут мне писали, что супы невкусные получаются, так что тут на вкус и цвет, порлучается =) Мне просто нужны каши сыну на завтрак, а то пока туже геркулесовую сваришь, деть оборется и весь дом разбудит =(

0
11.06.2013
Татьяна
Егор, 22 года 4 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцев Москва

супы точно вкусные получаются... каши надо пробовать, у меня как-то не пошли они...

0
11.06.2013
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

А подскажи пожалуйста, отсрочку старта как рассчитать? Сколько часов необходимо до старта или до приготовления блюда?

0
17.06.2013
Татьяна
Егор, 22 года 4 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцев Москва

Пример №1. Завтрак. Молочная каша должна быть готова к 7-00 часам утра. Продукты закладываю в 22-00 (вечером) = за 9 часов до еды.

  1. В кастрюлю мультиварки закладываю: молоко, крупа, соль, сахар (если нужно, то и масло), перемешиваю специальной, либо деревянной ложкой;
  2. На панели управления мультиварки выбираю кнопку - "меню", ставлю - "молочная каша";
  3. На панели управления мультиварки выбираю кнопку - "таймер", выставляю время начала готовки: 9ч-1ч(на приготовление) = 8ч. Ваша мультиварка подключится через 8 часов, т.е в 6 часов утра и к 7 часам будет готова каша.
Пример №2. Ужин. Продукты закладываю в 9-00 (утром). Паровые котлеты с гарниром должны быть готовы к 19-00. Получается, что продукты закладываются за 10 часов до приема пищи.

Мультиварка работает и как термос, замороженные мясные/рыбные полуфабрикаты не оттаивают быстро, а холодное молоко не закисает.

  1. В контейнер пароварки укладываю котлеты, в кастрюлю мультиварки ингредиенты гарнира.;
  2. На панели управления мультиварки выбираю кнопку - "меню", выбираю режим - например, "гречка";
  3. На панели управления выбираю кнопку - "таймер", выставляю время начала готовки: 10ч-1ч (на приготовление)=9ч Ваша мультиварка подключится через 9 часов, т.е в 18-00, к 19-00 часам будут готовы и котлеты и гарнир к ним.
0
17.06.2013
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Спасибо за подробный ответ. Попробовала сделать ужин с отсрочкой. Решила сделать картошку с рыбкой на пару, поставила время приготовления 20 минут, потом отсрочку до 8 вечера. Время отсрочки прошло, высветились 20 минут на приготовление, но оно не начиналось несколько минут. Может я что-то не так сделала, не знаю, завтра на завтрак еще попробую кашку приготовить =)

0
17.06.2013
Татьяна
Егор, 22 года 4 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцев Москва

Какая мультиварка? После отсрочки старта идет обратный отсчет времени, поэтому несколько минут и не начиналось. В итоге все получилось?

0
17.06.2013
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

мультиварка Smile MPC 1140. Нет, я не дождалась, пришла пораньше с гуляния, дождик пошел, увидела, что минуты готовки не шаволятся после окончания отсрочки и поставила заново обычным способом, тогда циферки зашивелились. Сейчас поставила гречку вариться, нажала каша на воде и затем отсрочка, поставила нужное время с вычетом 40 минут на приготовление. Посмотрю завтра как все выйдет =)

0
17.06.2013
Татьяна
Егор, 22 года 4 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцев Москва

Ничего, думаю, разберетесь со временем)) Я сама пару раз пользовалась, проблем не было. Может просто последовательность не соблюдена? Хотя согласно инструкции все просто.

0
18.06.2013
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Сегодня все сработало, кашка с утра готова была =) Спасибо =)

0
18.06.2013
Татьяна
Егор, 22 года 4 месяцаСофья, 15 лет 6 месяцев Москва

ну и отлично!

0
18.06.2013

етьте честно, без преувеличений (можно и самой себе, невы хорошо ВКУНО готовите? Если да, то супы в мульте не понравятся. Только каши, рагу и все, что можно сделать в духовке.

Не понимаю: как кашу можно не приготовить? Всегда же можно время добавить. Я, например, не по мультистаканам готовлю, а на глаз, привыкла уже.

0
11.06.2013
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Читала, что у многих каши убегают

0
11.06.2013
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

супра

0
11.06.2013
Слабый стул Отучились от пустышки

Похожие записи