Уехали на дачу в четверг вечером и в пятницу у меня оказалась отличная возможность отучить Юрика от пустышки (мы с ней только спали, в течение дня он если ее находил, то грыз), т.к. многие писали, что 3 дня и отучение пройдено. Тем более на даче он очень активничает, и сон, соответственно, крепкий. Прошло все как нельзя лучше. В первый день днем я уложила его в коляске, покачала чуточку, спела колыбельную и он вырубился, о пустышке и не вспомнил, только пососал чуток нижнюю губу и все. Вечером мы его держали специально подольше, что бы вымотать, уснул в лет просто. Второй день так же гладко прошло, вот и отучились =) Сейчас Юра засыпает даже лучше, чем с пустышкой, она явно его отвлекала на пососать и погрызть, засыпал он с ней долго. И даже то, что у нас опять в субботу начал лезть зуб (все признаки), пустышку он не искал, не просил и не требовал.