Войти
Лена
45 лет Фульда, Германия
На сайте с 25.03.2008, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
203
записи
53
друга
1
подписчик
Дочь...

... сегодня придя из школы рассказала откуда в Германии произошел Адвентскалендарь и в каком году был напечатан первый. А было все это дело в 1908 году. Но прикол не в этом. Она невинно поинтерессовалась

- Мама а сколько тебе тогда было лет? Тааак, если ты родилась в 1880 году.... Ой, или ты родилась 1918?

Вот так вот записала меня родная дочь в рухлядь, ой пардон, в раритет - антиквариат. Ох Долгожитель я хренов )))))))))))) 

Мои СолнцЫ!!!

На наше всеобщее огромное удивление погода у нас соит летняя!!! Уже третий день почти +25С! Сегодня мы с Русланкой решили не терять времени даром и провели почти весь день на улице. Сначала мы с дочей помыли нашу машинку. Выдраили ее от и до! Целых 3 часа мыли и натирали ))) А потом когда  передохнули и поели пошли гулять.

Я очень очень люблю середину октября. Ни в одном другом месяце нет такой красоты! А тут такая погода!!! Вообщем вот моё рыжеволосое солнечное счастье

Калинка - малинка ))))

Сегодня наше русское общество "Родник" при котором есть и "русская школа" отмечало праздник русской письменности. Устроили небольшой концертик всех кто работает и учится в этом обществе. Наши девочки танцевали танец "Калинка"

5384ad50f3edb939c9c0c2e0d1c89c2b.jpg

Дальше много фото )))

6
Вайнахтсмаркт...

в этом году у нас прям особенно красивший ))) На новоотделаной площади! Мож поэтому они в этом году с размахом таким украсили город что площадь новую забацалаи ))) Вообщем не важно.. Я лично его еще не посящала. Но моя доча уже побывла там с подружкой и мамой подруги. Мама большой любитель делать много,.. нет, оооочень много фоток! Кому интересно прошу под кат

Русланкин День Рожденья...

... отмечали мы сегодня в детском развлекательном центре "Такка Тукка" Отмечаем мы там можно сказать почти каждый год. Это вообще ооочень удобно. Во первых детям раздолье и занятости на весь день. Во вторых весь бардак и грязная посуда остается сотрудникам такка тукки, что радует еще больше ))) В итоге все счастливы и довольны и дети и мама , ну может только служащие такка туки не очень счастливы)))

А сейчас небольшое отступление к истории или вот что:

Мы родились 1.11. По каталическому календарю это День Всех Святых. С древних времен считалось, что канун этого дня в дома возвращились души усопших и просили пищи. Так эти поверия сохранились до сих пор. Этот праздник празднуется католической церковью и канун дня Всех Святых 31.10 (на староанглийском называется All hallow ees - Месса всех святых) сейчас называют Хеллоуин. При этом, языческие представления в средневековом христианском сознании превратились в представления о нечистой силе, выходящей в этот день пугать благочестивых обывателей. Именно поэтому в эпохи Средневековья и Нового времени Хэллоуин облюбовали ведьмы, обязательно устраивавшие в этот день шабаш. (Взяла здесь)

Т.к мы так удачно родились и плюс то, что в последнее время в Германии пошел культ на персонажей из мульт - сериала "Monster High", и моим детям конечно же это тоже жизненно необходимо и тема монстры актуальна  как никогда мы с дочей решили сделать типо Хеллоуин -пати. Как у нас получилось? Смотрим фотки

Сегоднешняя прогулка

Сегодня на удивление выдался чудесный теплый денек. Но пока я разгребла дома неделеный беспорядок, перестирала, поубирала то и денек почти закончился. Элеанор была приглашена на день рожденья к однокдасснице. А мы с Русланкой подумали, что жаль пропадать такому денёчку и решили прогулятся по парку и пособирать каштаны. Каштанов мы к сожалению нашли оооочень мало, 3 или 4 штучки. Поздно спохватилась я что то в этом году))) На каштанах уже почти и листвы нет, не то что каштанчиков!!! (((( Ну да ладно... зато мы собрали чудесный букетик из желтых листьев и дочу я свою нафоткала

7
Моей дочурке 10 лет!!!

image

Уже... кажется что только недавно родилась. 

Рости здоровенькой моя крошка и хорошо учись. Счастье тебе моя родная, побольше улыбок и радости.

Я тебя безумно сильно люблю!!!! 

Идем в сад!!!
Вот и нам прислали подтверждение места в садике. С первого ноября идем в тот же сад, что и моя старшенькая ходила, на пол дня. Эх, что ж я буду дома одна делать то???
Элеанор
24 года 10 месяцев
Руслана
18 лет 7 месяцев