Войти
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Обратный отсчёт

Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

И мне тааак жалко Даню стричь, я один раз только постригла, т.к. у него на затылке свалялись волосы, не расчесать, как валенок. Так жалко было кудряшки обстригать, я их все собрала и в пакетик на память оставила))) Теперь расчесываю 3 раза в день мелким гребешком, только бы опять не свалялись.

После стрижки они такие взрослые сразу, а мне не хочется, и так растут на глазах.

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Ой, правда? А я и не знала, что ты Даню не стрижешь! А у Яши такие шелковистые волосики, что я его и не расчесывала толком, раз в месяц-полтора. А обычно пальцами приглаживала просто.
Мама хранила мои какие то детские волосики и мне осень интересно было на них смотреть. Я, наверное, тоже Яшины сохраню...
0
22.06.2012
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

у меня ребенок лысый до года был, при всем желании нечего было бы стричь))) но мне жалко, кажется, это всё - очередной шаг к взрослению моего мальчика, а я инстинктивно хочу задержать этот момент...

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Да,да,я понимаю...

0
23.06.2012
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

я помню, прикорм тоже так не хотелось давать в первый раз, какой-то шаг к взрослению - не грудничок уже только, а с ложки кушает...

0
23.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Маша,слава Б-гу,что хоть в отношении отношения к пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений мы с тобой не солидарны.А то мне бы казалось,что у меня раздвоение личности и я сама себе от твоего лица комментарии строчу)))

Я ужасно не хотела прикорм начинать давать,прям вот все внутри меня сопротивлялось этому.Но на меня очень сильно давили муж и свекровь и я не смогла им противостоять.

0
23.06.2012
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

насмешила ты меня, Лея))))))))))

я прикормом этим ГВ загубила. Даня в 8 месяцев от груди отказался. Со вторым только педприкорм буду, никаких пюре из ложки.

0
23.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

))))))))

Я тоже о спокойном и неторопливом педприкорме мечтаю!

0
23.06.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

А мне было интересно, что-то новенькое начать давать, посмотреть, как она будет есть, оочень любопытно было!

0
24.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Да, все разные)
0
24.06.2012
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

А Михе завтра 2,8. Как? Когда? Где я была???? Совсем большой.

Расскажи, где лучше волосики стричь? Мы думали к Стене Плача ехать и там кого-то искать.

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Неужели Яше всего 3 месяца было, когда Миха родился??? Мне казалось, что я в это время уже была многоопытной матерью.....)))
Мы просто в парикмахерской стричь будем, не думаю, что специалист нужен, это ж не брит) Некоторые просят рава, которого уважают, чтоб он стриг. Но у нас такие равы далеко и я не думаю, что мы из-за этого куда то поедем.
0
22.06.2012
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

Да, Леечка! Мы как раз с тобой тогда познакомились. У тебя фотка еще была с Яшей на руках, я тогда думала, скоро и  уменя такое чудо будет!

0
24.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Да.... Ты еще про пельмени домашние писала и про кашрут!))
0
24.06.2012
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

 было дело!!!!!!!!!!

0
24.06.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

У стены Плача можно сделать празденство, пригласить друзей, родственников, каждому дать состричь по локону, там же угощение, все это, если хотите, можно снимать на фото/видео. Многие фотографов специально приглашают. А потом в парикмахерской просто подстригут коротко.

0
24.06.2012
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

Да если наших родственников приглашать, то получится расход в 2000 тыс долларов)))) Там просто сладким столом не обойдешься. Так что втроем поедем и все.

0
24.06.2012
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

Хорошенький какой!  У нас тоже казусы случаются с моим певучим русским акцентом. Дилан тоже мямлит и я стараюсь ему все четко повторять. народ частенько косится в нашу сторону

0
24.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо!
Да, я могу себе представить)
Жанна, а у тебя есть цель научить Дилана русскому? Тебе это важно? Богуслав знает русский?
0
24.06.2012
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

Богуслав на русском говорит как чех. С жутким чешским акцентом НО русские девушки от этого млеют.

С Диланом скорее всего будет тоже. Я пока стараюсь учить его только чешскому, папа - только английскому. Говорит он меньше чешских ровестников, так что пока с трерим языком повременим

0
24.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ну и что,что с акцентом!Главное,что говорит и знает!

Ты с Диланом вообще по русски не говоришь????

0
24.06.2012
zanneta
Дилан Александер, 18 летБогуслав, 36 лет 5 месяцев Прага

Почти нет, он сейчас больше месяца был у моей мамы - полностью русская среда, но почему-то никакие новые слова с собой не привез. Он  понимал маму и бабушку, но отвечал или на английском или на чешском.

Третий язык у него просто пока не идет.

0
24.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Три языка тяжело,да..

0
24.06.2012

Лея, а почему до 3 лет не стригут?

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

У нас считается,что волосы-это каналы,по которым человек получает энергию от Вс-вышнего.И что мальчики до 3х лет особенно в ней нуждаются.А с 3х лет у них уже свои силы появляются,такой первый этап взросления.

0
22.06.2012

Как Самсон? ))

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Самсон был назир,это особая история.Но тоже связанная с волосами) У нас волосам очень большое мистическое значение придается..

0
22.06.2012

Ох, как все сложно )))

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ага.По еврейски всё))

0
22.06.2012

Я Великим постом прочитала книжку Мириам Бодуэн "Хадасса". Теперь хочу ее рекомендовать всем, кто говорит, что в православии много запретов и все сложно ))

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

О,да!))

0
22.06.2012
Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
Сладусь.я смотрю не у нас коленки только в синеках
0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
У меня у самой лет до 25 постоянно колени разбиты были, вечно под ноги не смотрела. И он такой же)
Спасибо!
0
22.06.2012
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

я тоже))) только с беременностью перестала падать, очень боялась что-то повредить. научилась, наконец,  в 30 лет под ноги смотреть

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Правда???)) Ой, как сейчас помню, иду уже взрослая женщина, в ресторан или в ночной клуб и где нибудь на крыльце растянусь. Колготки в лохмотья, колени и ладони содраны.. У меня все коленки в шрамах из-за этого!
0
22.06.2012
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

у меня тоже все коленки в шрамах)))) особенно, ступеньки меня "любили", расфуфырюсь, шпильки нацеплю и  - обязательно оступлюсь на самом верху и вперед носом ступеньки считать))) и колготки очень жалко было)))

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ой,Маш,прям как про меня!)))

0
23.06.2012
галина
Алексей, 35 лет 2 месяцаСтепан, 31 год 9 месяцевБеня, 17 летСарочка, 14 лет 3 месяцаЯэль, 11 лет 5 месяцев Иерусалим

Вау,какой большой дядя Яша!

А я так счастлива,что мы уже подстриглись,тоже дни считала.Бенька смотрит свои фотки с длинными волосами,хватает голову,поверяет,и говорит так радостно,что у Бени нет куки,а есть кипа

0
23.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо!))

У Яши и сейчас кипа есть.И не одна))

0
23.06.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Цадик!)))

 

0
24.06.2012
галина
Алексей, 35 лет 2 месяцаСтепан, 31 год 9 месяцевБеня, 17 летСарочка, 14 лет 3 месяцаЯэль, 11 лет 5 месяцев Иерусалим

У нас тоже кипы давно уже носил,но так не обязательно,сейчас очень важный,знает,чо нужно обязательно одевать и кипу,и цицит.Гордится,ему подарили аж три детских сидура,(один нешабатний электрический),так что мы уже и в синагогу ходим,молимся на кабалат шабат,его,правда,хватает только на песни,а потом носится с ребятами на площадке возле синагоге,пока папа и братья молются. Во какие мы уже ЕВРЕИ. Горжусь

0
24.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Есть чем гордиться!
0
24.06.2012
КатьКо
Ева, 17 лет 3 месяцаМиха, 11 лет 8 месяцев Бээр-Шева

хахахха) я тоже всегда за Евкой все повторяю на автомате,иногда такие казусы происходят)))))

Может не стриги,а?????

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Я вообще стыд потеряла,в полный голос при людях уже про писить-какать обсуждаю с ним..)))

Для меня стрижка-это прям этап .Если мы уж на брит решились,то и стрижку осилим!) Для меня это важно.Хоть и волнительно очень.

0
22.06.2012
КатьКо
Ева, 17 лет 3 месяцаМиха, 11 лет 8 месяцев Бээр-Шева

אז דרך צלחה

))))) я веду себя как пингвин из мадагаскара) улыбаемся и машем)))))

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

)))

0
22.06.2012
КатьКо
Ева, 17 лет 3 месяцаМиха, 11 лет 8 месяцев Бээр-Шева

0
22.06.2012
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

да,у меня тоже тут такое часто было раньше,теперь я уже русскоговорящик за км вижу:)

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Я вроде тоже различаю, просто не присмотрелась)
0
22.06.2012
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

аааааааагромного дядю не рассмотрелa:))))))))))))))))))

0
23.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Не идентифицировала!))

0
23.06.2012
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

xaxaxaxax:)))

0
23.06.2012
Magnolia
Марго, 16 лет 6 месяцевМона, 7 лет 8 месяцев Нэшэр

а загар-то! мачо! 

волосы жалко, но он будет супер-клевый с короткой стрижкой - это 100%, а отрастить никогда не поздно 

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ага,он ужасно загорелый!По сравнению со мной-прям негр)

Я привыкла его "кефирчиком обезжиренным" считать(я цвет имею ввиду),а он оказался эспрессо,ну или капучинно хотя бы))

Это ж у нас впервые в жизни будет,с рождения не стригли,поэтому и переживаем!

0
22.06.2012
Magnolia
Марго, 16 лет 6 месяцевМона, 7 лет 8 месяцев Нэшэр

кефирчик 

да-да, я знаю, что впервые и что очень волнительно, но, с другой стороны, и любопытно очень взглянуть на него в новом образе 

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

И мне!)

0
22.06.2012
katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва

Да, после стрижки будешь на него другими глазами смотреть)) и он станет взрослым)), не узнаешь, родимого!

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Вы тоже прошли через это?Знакомо?

0
22.06.2012
katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва

не совсем так как у вас. но знакомо. а в общем то  рада за вас))) это стоит того! новый этап жизни!

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо!
0
22.06.2012

Подстригитесь, конечно. Ему будет лучше с короткой стрижкой. Когда я первый раз его увидела, то решила, что он - девочка. 

Я тут ваще отличилась на прошлой неделе. Шли на авиа-шоу и рядом с коляской прошла девушка молодая. Настя всех тёть называет "тити". Она показывает на эту девушку и говорит - тити! Я отвечаю: "Да, малыш, тётя". А потом смотрю на её бюст и говорю: "Да и тити тоже". И вдруг она оборачивается!!!!! Поняла!!! Ужас. Я успела отвести глаза за долю секунды. И она решила, что не про неё. Мне так стыдно было...

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ааааааа!!!Про тити очень круто!!!)))

А в Израиле длинноволосые мальчишки так обычны,что я не вижу в нем ничего девчачьего) Подстрижем,конечно!

0
22.06.2012

Не могу представить Яшу со стрижкой))) Наверное сотый раз тебе об этом пишу Но, мне кажется ему будет очень хорошо! Сразу повзрослеет!

0
23.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Да я сама эту тему не знаю в какой раз поднимаю)

Просто чем ближе,тем волнительнее))

0
23.06.2012
Sawulya
Давид, 17 лет 10 месяцевЙонатан, 14 лет 11 месяцев Бээр-Шева
Какой большущий уже...! Волосики жалко конечно, но с короткой прической они сразу такие взрослые))) а локон сохрани обязательно!
0
23.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо,Сашуль!

Да,ты права!

0
23.06.2012

Лея, ты начни потехонечку...Не сразу коротко...Так легче)))) (из личного опыта)

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Кстати да!Отличная мысль!

0
22.06.2012
Angelika
Адам, 17 лет 5 месяцевЭйтан, 13 лет 6 месяцевАрие Лави , 1 год 7 месяцевИлана, 19 лет 8 месяцев Нагария

красавец!!

а дядя номерок у мамы не попросил?))

0
22.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо!

Неа,мама уже вышла из того возраста...))

0
22.06.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

класс)))) вы уже совсем большие))))

0
23.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ты ж его уже год не видела,как рахз с прошлого дня рождения!

0
23.06.2012
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

вот об этом и речь))) уже год прошел...

0
24.06.2012
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

хорош, жду фото со стрижкой! )))

0
23.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

ОК,встречаемся на этом же месте через месяц!))

0
23.06.2012
Ценитель Круг замкнулся

Похожие записи