Войти
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Беззастенчивого хвастовства пост

Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа
Как же приятно!!! Неужели они такие взрослые уже? Даже грустно (самое время для еще одного малыша )
0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Маш, он когда уборку сделал, я прям растерялась. Приходит и говорит: "Мама, я все убрал!". Я думаю: "Конечно, представляю себе!")) Вышла в салон и обалдела...

Ох, про второго все страшнее и страшнее думать... А тебе?

0
25.02.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Да, "дева" - это не гороскоп, это гены))))

Мне наоборот, после 3-х лет реально легче с ним стало. И я вижу, что он отделяется от меня потихоньку, сам хочет расширять границы своего мира, я уже не нужна ему 24 часа в сутки. Самое время для второго - разница в возрасте будет не такой большой, чтобы жить отдельными жизнями, в тоже время, Даня уже достаточно много понимает и может... Я готова, и даже хочу поспешить, т.к. уже не такая уж и юная))) Но... мой муж ничего и слышать не хочет, ему вполне хватает одного ребенка, он не понимает зачем еще? Вслух конечно он так не говорит, а говорит - попозже, не сейчас, жилья нет, и т.п.... Я даже не представляю, что мне делать( Нервничаю сильно, что это все растянется на годы... А может и навсегда(

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Яшка - не дева, он рак, это я дева) Мне с Яшей тоже намного легче сейчас, я другого боюсь. Я очень требовательна к нему и боюсь, что если родится малыш, то мои требования станут еще выше и Яша из ребенка превратится для меня во взрослого сразу, понимаешь? Раньше мой муж говорил, что боится, что будет любить второго ребенка в ущерб Яше, а теперь я и сама этого боюсь. А Эли как раз сейчас созрел.. Ну и материально конечно страшно. И квартиры тоже нет...
0
26.02.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа
Я знаю, что он рак, поэтому и сказала про гены))) Я тоже всего этого боюсь, но во-первых, все в наших руках, и возможно, ты как раз переключишься частично на второго и поделишь требовательность между ними. Я то точно со своей гиперопекой и стремлением все контролировать хотя бы немного ослаблю контроль над Даней)))) плюс я хочу это для него тоже, во первых интересно и полезно расти не одному в семье, во-вторых, когда нибудь мы умрем, а у дани останется родной и близкий человек.
0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
У меня мелькнула мысль, что ты имеешь ввиду, что Яше моя "девость" по наследству передалась))) Маш, ты настолько НЕ похожа на гиперопекающую и контролирующую, что читаю и глазам своим не верю! А я ведь тоже ИМЕННО такая...))) И про смерть тоже думаю....
0
26.02.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа
Ну может я не так выразилась, но я стремлюсь все контролировать, никому не доверяю Даню, ни один кружок, садик, няня, бабушка меня не устраивает. Я хотела зимой оставить Даню на ночь моей маме и поехать в цимер с мужем, но не смогла, хотя даня с удовольствием с ней оставался. Но я никому не могу его доверить, мне кажется они недостаточно ответственны. Скорее всего это у меня в голове, тк ясное дело, что вторую маму я ж не найду ему, значит надо как то мирится с действительностью и отпускать его потихоньку от себя... Как он бедный будет дальше жить с такой матерью?))) втрой ребенок был бы очень кстати
0
26.02.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа
Я еще подумала, я раньше так же как Эли боялась, что не смогу еще одного полюбить или наоборот, буду Даню меньше любить. А сейчас моя любовь так окрепла, я так сильно его люблю, уже не только инстинктом материнским, а как человека, моего самого дорогого, что мне уже совершенно ясно- это никогда не изменится. А со вторым будет также - сначала инстинкт, а потом такая же сильная любовь...
0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Маш, ты так здорово написала, буду думать над твоими словами... Спасибо!
0
26.02.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 8 месяцев Акко

Лея, можно мне встрять в ваш с Машей диалог?

Я категорически против одного ребенка в семье. Фнансы, квартира, все это понятно, но ребенок, который единственный в семье - это несчастный ребенок. В детстве вечно его контролируют-опекают-заботятся, чего, рано или поздно, ему уже по горло становится, а отвлечься маме не на кого. В подростковом возрасте - еще сложнее. Я себя вспоминаю, единственную мамину любимицу и мамино счастье. Да я тогда готова была быть половинкой счастья, или даже четвертинкой - лишь бы мамино пристальное внимание переключалось бы еще на кого-то. А взрослый ребенок в "единственном экземпляре" - совсеееееем не сладко, опять же, для ребенка. Не знаю, у кого как, но по мнению моей мамы, например, я не имела никакого морального права бросать одинокую престарелую маму. Если бы я в семье была не одна - есть вариант, что брат или сестра остались бы жить в Хабаровске, у мамы не было бы ощущения брошенности, а я не пила бы пассифлору всякий или почти всякий раз после разговоров с ней........ Когда детей несколько, то в детстве распределяется гиперопека и гиперконтроль (который есть у каждой мамы), а во взрослости - ответственность за родителей.

0
28.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо большое за мнение, я обязательно обо всем этом подумаю.
0
28.02.2013
Лера
Benji, 15 лет 9 месяцевJonny, 14 летSam, 11 лет 3 месяца Тампа
А взгляд то как у шеф повара)) Яша, какой ты зайка молодец!
0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо!) Кстати, Яша считает слово "шеф" оскорбительным) На "повара" с радостью отзывается, а на "шеф повара" обижается. И когда играет в рыцарей, то может бить кого то мечом и приговаривать: "Ах ты шеф повар!")))))))
0
26.02.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа
)))))))6))))) ой, Лея, Яша как всегда меня развеселил, не могу, ржу))))
0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
И я смеюсь)))
0
26.02.2013
Лера
Benji, 15 лет 9 месяцевJonny, 14 летSam, 11 лет 3 месяца Тампа

никого не хотела оскорблять)) повару огромный привет!

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Незнание закона не освобождает от ответственности!(с)))))))) Лерочка, спасибо!)
0
26.02.2013
Лера
Benji, 15 лет 9 месяцевJonny, 14 летSam, 11 лет 3 месяца Тампа

0
28.02.2013
P.a
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Москва

сначала я прочла про гостей и разгром:ну,думаю,не у одной меня постоянный пи@#$%ц в квартире от гостей и игрушек.Но когда прочла про уборку и котлетки..промолчу лучше.Чтоб не сглазить))

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Нибаись! Мы сглазу нипаддаёмси!)))
0
26.02.2013
P.a
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Москва

чебуреков хочу!!ДАЙТЕ ЕДЫ!

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Слушай, их так много получилось! Я мечтаю, чтоб они кончились побыстрее, а то я жру((
0
26.02.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 8 месяцев Акко

Ага, а я слюной истекаю....

0
26.02.2013
P.a
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Москва

ахахаха)))я тоже,как булок напеку..капец..Жру и жру

0
27.02.2013
irena
Davidi, 16 лет 9 месяцевDaniel, 15 лет 3 месяцаЙонатан, 8 лет 8 месяцев Иерусалим
Kakoi molodec! Davidka vchera krem na tort vzbil, mashinku stiralnuu zaloghil, propilisosil. A aj vot dumau s grustiu "skoro ne doprosishsay" :-) Pomoshniki nashi!
0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Думаешь не допросимся?( Давид молодец какой! Яша пылесоса опасается)
0
26.02.2013
irena
Davidi, 16 лет 9 месяцевDaniel, 15 лет 3 месяцаЙонатан, 8 лет 8 месяцев Иерусалим
Aga, v 16 let :-) Davidka oboghaet pilisosit.
0
26.02.2013
irena
Davidi, 16 лет 9 месяцевDaniel, 15 лет 3 месяцаЙонатан, 8 лет 8 месяцев Иерусалим
U vas takaya kuhnay krasivaya
0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо! Только маленькая.
0
26.02.2013
Allo4ka
Александра, 18 лет 7 месяцевЭдриан Ли, 12 лет 7 месяцевЭмма, 9 лет 6 месяцев Герцелия

Дайте нам Яшу на пару дней , нy пожалуйста...

а то наша обезьянка нуждаеться в положительном примере

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
У меня есть встречное предложение: дайте нам Александру на несколько дней. Положительный пример гарантируем!)))
0
26.02.2013
Allo4ka
Александра, 18 лет 7 месяцевЭдриан Ли, 12 лет 7 месяцевЭмма, 9 лет 6 месяцев Герцелия

Александра на чужой территории чудо-ребенок, а вот на своей...

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Ок, тогда нужно обговорить сроки аренды)))
0
26.02.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Короче, жизнь кипит, Яша хорошеет:)

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Да, всё так и есть!))
0
26.02.2013
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва

вот .а Полина про Даренку Бажова  писала .что она 5 дней в 6 лет оставалась)))))  как ты Лея это делаешь?мои собирают игрушки иногда,но чаще разбрасывают ..но никогда не сортируют)

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Я купила тумбочку с ящиками и мы с ним вместе все игрушки разобрали: человечки, животные, машинки, драконы и динозавры, лошади и слоны. Ему очень нравится, он очень за этим следит, если Эли неправильно кладет игрушку, то Яша возмущается и ругается, любит порядок)
0
26.02.2013
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва

такого мастерства мне не достичь)

0
27.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
У нас видишь: яблочко от яблони недалеко упало...))))
0
27.02.2013
Tal
Jonathan, 22 года 11 месяцевGabriel, 17 лет 10 месяцев Модиин

Супер!Такой помощник просто мечта-кстати а он ест чебуреки?

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо большое! Неа, не ел! Сначала сказал, что это пита, откусил и сразу выплюнул) Я ему из этого фарша котлеток малюсеньких нажарила) А почему ты спрашиваешь?
0
26.02.2013
Tal
Jonathan, 22 года 11 месяцевGabriel, 17 лет 10 месяцев Модиин

Просто интересно, я думала это только мои дети к таким вещам даже не приближаются

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Во во! И слава Б-гу!)
0
26.02.2013
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

убила! мой ленивец наглый и ленивывй)))только под настроение может игрухи собрать))

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Ленивец))))))) Ржу)))
0
26.02.2013
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

0
26.02.2013
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

мммм:)))) залилась слюной от видов чебуреков!

Яша молодец! Умничка!

Крутить фарш это и Настино любимое занятие, впереди всех бежит с возгласами "Я, Я, можно Я!"

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Я 100 лет чебуреки не жарила, вкуснятина такая)) Спасибо! Маленькая хозяюшка Настя)))
0
26.02.2013
галина
Алексей, 35 лет 2 месяцаСтепан, 31 год 9 месяцевБеня, 17 летСарочка, 14 лет 3 месяцаЯэль, 11 лет 5 месяцев Иерусалим

Яшка-молодец! Ничего себе помошник!я бы Беньку, да к мясорубке... в жизнь бы(ну,по крайней мере, в ближайшие несколько лет) не допустила-или пальцы бы  туда сунул или нож-вилку...

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Слушай, мне про пальцы или про вилку даже в голову не приходило, я такого от Яши не ожидаю.... Бенька прям такой экстремальный?))))
0
26.02.2013
галина
Алексей, 35 лет 2 месяцаСтепан, 31 год 9 месяцевБеня, 17 летСарочка, 14 лет 3 месяцаЯэль, 11 лет 5 месяцев Иерусалим
экспемитатор тот еще,пока,слава Б-гу,без особых разрушений,но думаю,только потому,что я много не позволяю ему самому
0
26.02.2013
Фрида
Гита-Мирьям, 17 лет 1 месяцРеувен-Шай, 14 лет 11 месяцев Натания

Яша - ты умничка, мамина гордость и завидный жених!!!! Лея - ты супермама!!! Такого лапочку воспитуешь !!! Мы тоже в очередь невест 

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Ой, Фрида, спасибо большущее, так приятно! Ну я и сделала Яше рекламу, ему теперь осталось подрасти и разобраться в этом цветнике!))
0
26.02.2013
Фрида
Гита-Мирьям, 17 лет 1 месяцРеувен-Шай, 14 лет 11 месяцев Натания

0
27.02.2013
Марина
Ян, 18 лет 2 месяца Москва

знаешь,по моему запах чебуреков до Москвы дошел! молодец Яшик!

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Эли говорит, что на весь подъезд пахнет и все ему (Эли) завидуют)) Спасибо!
0
26.02.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 8 месяцев Акко

Я тоже ему (Эли) завидую

0
26.02.2013
Natali
сынок, 17 лет 9 месяцевmakovka, 13 лет 7 месяцев Пэтах-Тиква

пшшшшшшшшшшшш, слов нет! умничка он и ТЫ 

пс как тестно делаешь напиши

0
02.03.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо, дорогая!) Наташенька, рецепт теста есть по ссылке в Ани.
0
02.03.2013
МАРИНА
Давид, 18 летАриэла, 16 лет 3 месяцаАвнер, 14 лет 6 месяцевАарон, 12 лет 6 месяцевРивка, 10 лет 5 месяцев Ашдод

Какой Мужчина у тебя растет.. Нет не так. Какого Мужчину Ты ( вы с мужем) растите!!!! Крепчайшего вам, родителям здоровья!  ибо дети и все их блага- это то, что мы родители в них вкладываем. Молодцы

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Марина, огромное тебе спасибо!
0
26.02.2013
Анна
Руслана, 20 лет 7 месяцевКира, 14 лет 1 месяц Туапсе

Супер! красивенькие такие))) а моя тоже как -то ровно к чебурекам относится, это мы с папой любим, а ей бы шашлычка))

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
О, да! Шашлычок Яша любит!))) Зато муж такой счастливый, говорит: на весь подъезд чебуреками пахнет и все мне завидуют!)))
0
26.02.2013
Кристина
Иво, 17 лет 2 месяцаЛука, 11 лет 4 месяца Тель-Авив

вот скажи какие они крутые становятсыся а!Иво мне недавно разобрал покупки!Все разложил куда нужно..мы с Яном офигели:))

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Огого, ну Ивчик дает, молодчина какая! Я тоже офигеваю, ну как так? Родились совсем недавно, а уже такие умники!
0
26.02.2013
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

Яша прям чудо чудное! умница!

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо, Анечка! Он такой, да!)
0
26.02.2013
Лера
Benji, 15 лет 9 месяцевJonny, 14 летSam, 11 лет 3 месяца Тампа

ну вот зачем я нажала на ссылку чебуреков???????

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
И я об этом пожалела. Зато Эли счастлив!)
0
26.02.2013
Liza
Лиора, 17 лет 8 месяцев Реховот

Я представляю какая к вам сейчас выстроится очередь невест!!

Но мы все же надеемся победить и завоевать сердце славного повара! ))

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Вы вне конкурса!))) Спасибо, Лизочка!
0
26.02.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Очень круто!:))Яшу не узнать-взрослый пацан:)Женится ж скоро.елы-палы!:))

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Нипугай миня!!!!)))))
0
26.02.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

Умничка!

а у нас мясорубка обычная. поэтому Паше тяжело... хотя и очень хочется... :)

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
О, на обычной и я б не смогла!) Спасибо!
0
26.02.2013
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 8 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

А когда он успел так повзрослеть? и внешне и внутренне

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Сама каждый раз поражаюсь...
0
26.02.2013

Чудо-сын)))

Чебуреки я такие много раз делала. Тесто и правда душевнейшее.

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Ага, хорошее тесто получилось, пузырчатое)) Спасибо!
0
26.02.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Вот это даа! мальчик просто мечта любой мамы)))

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо, Залина! Он у меня бриллиант!
0
26.02.2013
Angelika
Адам, 17 лет 5 месяцевЭйтан, 13 лет 6 месяцевАрие Лави , 1 год 7 месяцевИлана, 19 лет 9 месяцев Нагария

Вот это воспитание!!!!

0
27.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Он у меня прирожденный брильянт) Барух Ашем!
0
27.02.2013
haya
Штерна Сара, 15 лет 8 месяцев Акко

Умничка какой!!!

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Спасибо!)
0
26.02.2013
Эвелина
София, 17 лет 8 месяцевФранка Леонора, 13 лет 5 месяцев Тель-Авив

Обалдеть, какой завидный помощник! :)

0
26.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Сама себе завидую!) Спасибо, Эвелиночка!
0
26.02.2013
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ох, Яша, повезет твоей жене :)))

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
А пока мамочке везёт)
0
26.02.2013
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Ох, ничего себе!!!

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Сама поражаюсь) Спасибо!
0
26.02.2013
INKA
MIA, 15 лет 6 месяцевERIK, 13 лет 2 месяцаNIKA, 11 лет 1 месяц Ашдод
Wow!! Vot jto Mamina gordost))) molodca!
0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Точно, гордость!) Спасибо, Инна!
0
26.02.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ммммм

0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Чебуреки? Ага!)))
0
26.02.2013
Sawulya
Давид, 17 лет 10 месяцевЙонатан, 14 лет 11 месяцев Бээр-Шева
Молодчинка!!!!
0
25.02.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Да!)
0
26.02.2013
Шутка юмора Народ книги(с)

Похожие записи