Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Я работаю в школе 5 лет. С 1 июля по 27 августа была в отпуске. Вышла на работу 27 августа, 3 сентября положили в больницу на сохранение. До сих пор на больничном. Могу ли я взять еще один отпуск перед декретом? На работу выходить не планирую, свое здоровье и будущий ребенок дороже работы. Начальство не против, относится с пониманием к моему положению. Могу ли я пойти в отпуск перед декретом, хоть и была в отпуске летом?
Если вам в декрет в конце февраля, в марте, то 100% можете.
П.С. Голова не работает, не считается чего-то сегодня.
0
26.09.2012
Ответить
В таком случае затрудняюся сказать, попробуйте написать в другие сообщества, типа "Благополучная беременность", там много умных девочек есть, может и подскажут статью из ТК.
0
27.09.2012
Ответить
Девочки, может кому будет интересно. Отпуск перед декретом положен, если в текущем рабочем периоде у вас еще не было отпуска. Рабочий период считается со дня вашего устройства на работу. Отпуск положен в соответствии со статьей 260 ТКРФ.
0
06.10.2012
Ответить
считайте от даты трудоустройства - за какие годы уже отгуляли и что ещё осталось. Хотя если работодатель не против, можете пойти и авансом
0
27.09.2012
Ответить