Войти
Екатерина
43 года Самара, Россия
На сайте с 02.10.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
398
записей
23
друга
3
подписчика
Финишная прямая

Вот и все, осталось совсем чуть-чуть. Сегодня была на консультации у врача, опять по КТГ какие-то непонятки, вообщем дали направление на дородовую госпитализацию. В роддоме тоже мой врач сказала рисковать не стоит, нужно ложиться, может и не рожать сразу, но хотя бы дать ребенку витаминов.

Так что я 14 марта к 8.30 с вещичками в роддом. И выйду я оттуда уже со своей любимой ненаглядной крохой!!!

37 недель

37 недель. Так врем быстро пролетело, даже не вериться. Чувствую себе замечательно, как коряга стала. Ходить тяжело, нагибаться тоже, в общем девочки вы меня понимаете))))

Почти все куплено. осталась кроватка. Поедем в эти выходные. Остальное все готово. Правда, вещи детские еще не стирала. Но думаю на днях все сделаю.

Впереди... В общем впереди у меня переезд в нашу квартиру. Очень волнуюсь, ведь все должна успеть. А там еще ремонт делать в кухне и кориддоре. Сначала давала себе установку - документы в рег. палате оформить и можно рожать. Теперь другая - в квартиру переедем и можно рожать. надеюсь доходить до конца срока, до 27 марта.

К врачу в роддом только на следующей неделе, а там будет видно, как мы готовимся к появлению на свет, торопимся или еще подождем.

Стали чаще сниться цветные сны о малыше, о родах. Приятно очень!!!

Почему-то безответственней всего я отнеслась к себе, еще много чего не купила, а уж тем более и не сложила сумку. Правда, самое главное все-таки сделала - договорилась с врачом.

Мои сегодняшние приключения.

С утра жутко хотелось спать, но усилием воли все-таки выпиннула себя в ЖК сдавать анализы и делать КТГ. Как сонная муха я до нее доехала, терепливо во сне отсидела очередь, и как только я дошла до кушетки и легла - уснула. Естесственно мой малыш, с утра еще пытавшийся расшевелить свою маму, потом точно так же уснул со мной. Результат: КТГ показывает, что мы спим и нам ставят признаки внутриутробной гипоксии. В общем я в трансе прибежала к своему врачу, и та говорит - госипитализация. В общем, я вся в слезах пошла собирать вещички в больницу.

Все собрала, муж отвез. Сидим вместе в приемном отделении. И тут тетя Дежурный врач выдает - мы принимаем утром, и вообще у нас мест нет, и собственно вы чего пришли... (без комментариев, потому что я и все сидящие от такой наглости офигели). Когда я стала объяснять, что я не просто мимо шла и от скуки зашла, мне сделали замечание - "как вы со мной разговариваете?" А как я должна, если впереди выходные, диагноз ставят, направление дали и срок 35 недель. КАК??? В общем, она расщедрилась и позвонила в другую больницу, есть ли места и можно ли в дежурное время приехать. Сказали можно (слава богу, хоть там не отказали).

Приехали в эту медсанчасть, посмотрели на все мои бумажки, на меня, сделали повторно КТГ и сказали, что нет у вас никакой гипоксии, все у вас хорошо, сердцебиение замечательное, а с утра вы просто спали. И очень удивились, почему меня погулять не отправили и повторно не сделали КТГ. Вот такие приключения...

В общем, я благополучно вернулась домой.

2
УЗИ!!! 33,5 недель

Теперь нам точно сказали МАЛЬЧИК!!! И даже показали наше "хозяйство"))) Весим мы 2230. Ведем себя очень хорошо и чувствуем тоже. Лежим как полагается - вниз головой, и пуповиной не обвернуты. В общем мы молодцы и красавцы!!!

Правда, мне сказали, что имеется преждевременное созревание плаценты... Пойду к своему врачу в среду, надеюсь все обойдется...

3D - узи. Записалась

УРА! Записалась на УЗИ, решила в этот раз сходить на 3D. Интересно)))) Посмотрим на нашего мальчугана.

Правда, только на 11 февраля, то есть практически получается на сроке 33,5 недель. Если не удасться переписать в другой клинике... Ну что ж значит только 11.

30 недель

Все с 17 января я в законном декретном отпуске!!!! Отвезла на работу больничный, справку о том, когда я на учет встала и все)))) я в свободном полете!!!!

Ну и соответственно, меня взвесили, померили и все такое. За три недели праздников набрала всего 800 грамм, хотя ела будь здоров. Врачи счастливы, а я думаю мало...

Высота стояния матки - 33 см. Врач удивилась, на сроке 30 недель очень высоко, но видимо таз узкий, поэтому так все поднялось. Я и сама чувствую, малыш как растянется, как вытянет ножки - мне аж дышать нечем, а еще любимое занятие под ребра их засунуть))))

Все нормально, сердцебиение ясное, отеков нет. Чувствуем себя прекрасно!!!!

1
пониженный гемоглобин

Девочки, такая проблема - у меня гемоглобин пониженный.

Вроде и говядину ем, и орехи, и гранаты каждый день, а никак не повышается. Кто чем спасается, расскажите?

Потому что с пониженным уж больно плохо, такое чувство что кислорода не хватает, и звездочки бывают перед глазами. И все время на цитрусовые тянет, после них легче как-то становится...

Просто так

Вот уже и 25 недель. Так время быстро летит. Чувствую себя почти прекрасно, если не считать того, что спать стала не очень хорошо, все время ворочуюсь, и иногда малыш давит на диафрагму - тяжело дышать, кислорода не совсем хватает...Но секунды и переворачивается по-другому.

Крутимся, вертимся, пиннаемя мы весь день и ночь, активничаем по полной)))

А еще, я умираю, все время хочу мандаринов, просто крыша едет от них. Понимаю, что много нельзя. будет диатез. Креплюсь, держусь, а сама только о них и думаю, будь моя воля - сидела бы и ела их килограммами)))) Пока совсем бы плохо не стало...

2
Отпуск!!!!

Девочки, УРАААААА!!!!

Я в отпуск, последнюю неделю работаю, и все!!! Сначала свои законные ежегодные отпуски отгуляю, а потом в декрет с 17 января!!!!!

Я так рада, просто очень рада!!!!!

3
УРАААААА, ПАЦАН!!!!!!!!

У нас будет мальчик!!!!!!!!!

Так здорово!!!!! ОН такой хорошенький!!!!!! Все показатели в норме, развиваемся хорошо!!!!!

Весим 621 грамм, срок 22 - 23 недели. Кувыркается, пиннается, ручки ножки тянет в разные стороны)))) В общем порадовал меня по полной программе.

Пришла на работу, с девочками нарисовали в полный рост по размерам УЗИ малыша нашего, карапуз такой)))))

 

Владислав
18 лет 3 месяца