

Диснейленд - это вроде как мечта каждого ребенка! Во всех голливудских фильмах самые счастливые моменты у детей в Диснейленде. Все хотят там побывать. В моем списке желаний не было его посетить. Я страдаю морской болезнью. Стоит мне спиной проехать две остановки и весь день я отпаиваюсь минералкой. Поэтому аттракционы не для меня. Но попасть в мир Диснея все же хотелось. Так сказать для галочки. И я там был!
Японский Диснейленд по праву считается самым гуманным, самым интересным, самым дорогим и соответственно самым окупаемым. Возможно потому, что японцы просто любят мультики...
Ну так вот... вход стоит 2500 рублей на человека. За эти деньги можно кататься везде. Все включено! Можно купить годовой абонемент, его стоимость в районе 30000 рублей. Если ты посетишь Диснейленд более 20 раз, то уже окупишь!
Наш дом находится в 30 минутной езде от Диснейленда. Поэтому решили, что когда Даня подрастет (на аттракционы существует ограничение по росту 110 см), мы возьмем этот абонемент и я там буду вести свою материнскую службу!
Гуманным токийский Диснейленд считается потому, что там нет аттракционов типа "мертвая петля". Все они больше красочные и интересные: по фильму звездные войны, Индиана Джонс... То есть то что надо тем, кому адреналина в жизни и так хватает!
Мы поехали туда в воскресенье. Это самый неудачный день для посещения Диснейленда, если ты все же хочешь прокатиться на чем-то. Очереди такие, что ждать надо более двух часов. Если ты не хочешь стоять в очереди, то можешь доплатить и тебе назначат конкретное время, к которому надо подойти. Так же можно купить ВИП билеты, к ним прилагается девочка-проводник, которая тебя везде без очереди пропустит. Но цена этого билета оправдается только если ты в Японию прилетел на один день специально чтоб в Диснейленд сходить. Очереди правда очень интересные. Когда попадаешь в помещение, уже там начинается шоу. И ждать становится совсем не скучно.
Мы же приехали больше на ознакомительную прогулку. Папа правда хотел прокатиться на чем-нибудь, но даже у него не хватило терпения стоять в толпе.
Толпы людей везде! Попить, поесть, пописать... Но вся очередь регулируется специальным персоналом, чтоб ни давки, ни хамства!!! Когда стоишь в очереди за едой, официантка принесет мини-меню чтоб ты уже что-то мог выбрать, пока стоишь без дела.
В туалетах во всех есть пеленальные столы. Большие и удобные! А при входе в сам Диснейленд есть целый дом ребенка. В нем комната для кормления. Она разделена на комнатки с креслами и корзинами для вещей. Все закрыто занавесками. Большой зал для смены подгузника. Стелют одноразовую пеленку и дают мешочки для какашек. После смены подгузника, старый оставляешь на пеленке, а обслуживающий персонал все убирает. Поток, скажу я вам, там огромный. Как фабрика по смене подгузников! Есть комната для кормления детей постарше. Там можно купить и смесь, и каши, и печенья, вообщем все-все, если вдруг забыл дома или закончилось. И еще есть комната для детей, которые потерялись. Их персонал находит в парке и приводит в эту комнату, где уже беглецов забирают нерадивые родители :)))
Маленьких деток очень много. Но когда смотришь на то, как они посапывают в своих колясках, понимаешь кто хотел поехать в диснейленд. Вот и нам с мужем было намного интереснее, чем Дане. Его больше привлекали заборы и скамейки, за которые можно подержаться, а не какой то там замок золушки!
Несмотря на то, что я ни на чем не прокатилась, я была довольная как слон. Попасть в мир мультиков, а тем самым в детство, это так здорово! Все кругом такое крошечное, такое милое и уютное. Просто побродить и посмотреть на всех посетителей - это уже потрясающее зрелище! Здесь все пропитываются Диснеем. Сразу все обрастают мягкими игрушками и сами становятся плюшевыми.
И конечно же магазины!!! Хочется купить ВСЕ. Микки, Мини, Гуфи, Плуто.... Они непременно должны быть все у твоего ребенка. А как же Вини-Пух без Тигры?! Это уже не комплект!!!
Теперь когда Даня спит, мы с мужем играем в игрушки, о которых в своем детстве могли только мечтать.
Самый популярный аттракцион - корпорация монстров. Очередь туда начинается еще у метро :))) и мы не устояли, купили славного Сали себе домой.
Сын спит в милой пижаме с Вин-Пухом, горит мягким желтым светом ночничок в виде медведя, кругом разбросаны Микки-Маусы... Вот он мир Диснея... Мой мир Даненого детства и моих открытий его глазами!!!

Из метро открывался вот такой вид на знаменитую Фудзияму! В году бывает всего несколько дней, когда ее вот так хорошо видно из Токио.

Уже в метро у Диснейленда все становится таким милым!


Кассы.

Сам Дисней!




Японцы занимают место перед проходом парада. Сидят так часами. Ждут чтоб быть в первых рядах и сделать фото с самого выгодного ракурса. Меня не сильно впечатляют парады. Есть много другого интересного!!!











Мама устала!!!



Потерялася я...

Занавес!