
Самостоятельно Даня лепит из пластилина очень редко. Может согнуть в кольцо колбаску, которую я раскатаю. Если сам лепит, то только отщипывает кусочки и строит из них горку. Пытаюсь разнообразить его игры. Покажу несколько вариантов, как мы лепим, те, что на фото сохранились. Стараюсь использовать кроме пластилина всевозможный подручный материал. И темы конечно у нас только транспортные. Что поделаешь? - мальчишки...

Очень быстро вырезала из картона силуэты техники. Криво конечно, но узнаваемо и не жалко выкинуть.

А вот это мое любимое: лабиринты. Карандашом Дане не нравится их рисовать, а вот залепить пластилином - очень! Тут варианты: на скорость, кто быстрее доберется до середины и т.д.


Дорожку можно украсить крупами, макаронами, да чем угодно. У нас есть еще любимый набор деревянных кубиков - спилов 0,5 мм на 0,5 мм (используем их как кирпичи при строительстве).


Ну а тут уже на что фантазии хватит - логический ряд ит.д.

Лепим часто на красивом картоне. Получается как картина.

Когда лепим вместе, я стараюсь увлечь Даню, чтоб он сам выполнял большую часть работы. Хватает его не на долго. Но все же: эту "железную дорогу" он сам крупой выложил.





