Войти
Мама мальчика (6 месяцев), жду мальчика, 22 неделя Хабаровск

Не пьем

Мама девочки (15 лет) Москва

а сок пробовали дать?например яблоко+шиповник.она сладенькая.детки с удовольствием пьют.

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стокгольм

Соки гораздо опаснее, чем вообще без воды. В молоке, то есть вода. А сок может поджелудку подорвать так, что мало не покажется. Вот почему сейчас весь мир отказался от начала прикорма с соков.

0
10.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

ну вы то на гв?а мы на ив..и многие педиатры говорят что кто на ив,то нужно ребенка допаивать водой,чаем и т.д.

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стокгольм

да, с этим согласна! Что ИВ резко отличается от ГВ.

0
10.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

а мы на ив как раз)

0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

наш врач девочкам,которые на ИВ,не рекомендуют соки вводить до 3х лет!!!!

0
11.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

странно)

0
11.12.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

а компотик из сухофруктов не давала?

0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

пробовала..не хочет..

0
11.12.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

не хочуха прям какой то. А из поильника то же не хочет?

0
11.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

вообще никак не хочет

0
11.12.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

ну и не приставай тогда к мальчику, значит нет нужды у него в этом.

0
11.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

просто он температурил,а надо же больше водички..

0
11.12.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ну значит и с температурой ему не требовалось. У меня младший то же не пьет, только когда болел и температура по 40 поднялась, тогда пил.

0
12.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

И мы ни в какую не пили водичку. Недели 1,5 назад начала давать кампот из яблоко+тыква, яблоко+чернослив, яблоко+черника... Вобщем пюре варю, а водичку как кампот даю. Иногда пьет., надо только по многу раз предложить...

0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

я варила ему из яблочка и чернослива..не стал..

0
11.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

тоже не с первого раза пошло, надо еще момент поймать, обычно не с первой попытки после еды удается   или перед едой за 0,5 часа.

0
11.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

эх,будем пытаться..

0
11.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Комсомольск

Та же проблема,нас напугали,сказали.что может это быть из-за сахара в крови, во вторник пойдем сдавать анализ.Хотя я была уверена,что в этом ничего страшного нет,ведь мы на ГВ.И не могу не где найти информации сколько должен пить полугодовалый ребенок.Что делать затрудняюсь...

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стокгольм

я думаю, что ничего страшногоУ моей подруги на ГВ ребенок до 9 месяцев вообще воду не пил. Все нормально с девочкой. У меня тоже не пьет. Молока достаточно. Что значит из-за сахара в крови?! У вас, что есть в семье сахарный диабет 1го типа?!

0
10.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Комсомольск

В  нашей семье о сахарном диабете вообще не когда не слышали,и на сколько я знаю при с.диабете на оборот много пьют.Я сама была в шоке.Что хотела сказать этим врач я так и не поняла,но решила на всякий случай сдать анализ.Просто она очень удивилась, что ребенок не пьет.Хотя у нас такой врач.....

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стокгольм

сдайте для самоуспокоения, я уверенна, что все у вас ок!

0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Дубаи
По последним исследованием температура никак не связана с зубами и если ребеночек не пьет водичку когда температура, то нужно кормить грудью часто. В самом начале молоко не густое- это самое лучшее питье.
0
11.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

а почему тогда температура?

0
11.12.2011
Мама мальчика (15 лет)
Мы то же вообще не пьем, ни из бутылочки, ни с ложечки, ни из поильника, вообще ни как, уже незнаю что делать, Только подношу воду сразу начинает кричать, закрывает рот, выгибается, кошмар како-то... соки, чаи то же ни в какую.

 

0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

вот и у нас так же..

0
11.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград

мы тоже воду не пили,я подслащивала чуть и капала 3 капли лимонного сока на  150 гр воды,кислоты не давало,но был легкий аромат,пил. Потом перестала сок лимонный доставать,а потом и сахар добавлять,сейчас пьет воду лучше,чем сок

0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

надо попробовать будет..

0
11.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стокгольм

мы начали пить примерно недели 2-3 назад, но очеееень очень мало. Из поильника, и то, мне кажется, что это для него больше игра, чем желание попить. Каждый день не пьёт.

0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

будем ждать..может и у нас случится чудо..

0
11.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Мы тоже не пьем ничего, на ГВ не страшно мне кажется. Когда поильник только купили ему интересно было и пил, а сейчас перестал совсем
0
10.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стокгольм

во во. Сначала из поильника пил, а сейчас и из него мало пьет. Видимо игра такая :))))

0
10.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Хабаровск

Жень, мы со шприца давали. Только к 9-10 мес. сам начал пить 

0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

ох..чувствую и нам скоро так придется..

0
11.12.2011
Кривой Рог

постою послушаю.... и это мы (!) раньше упивались водичкой   ((

0
10.12.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Хабаровск

а мы и раньше очень плохо пили..

0
11.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Нур-Султан (Астана)
нам педиатр сказала что в пол года на научить пить малыша,что это тоже навык который надо осваивать.на кг 30мл воды в сутки.но наша только по настроению,иногда хорошо пьет иногда вообще толкает бутылочку с соком или водой ручками.тоже хочу научить пить водички...
0
11.12.2011
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Запорожье

Нам 1г. и 2 мес. практически не пьем. 2-3 глоточка и все. На ГВ.

0
19.12.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва

мой тоже не пьет воду. ВООБЩЕ! никак!

0
11.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Чернигов

и мы не пьем, летом по бутылочке выпивали,а теперь ни в какую((((( 

0
10.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Иркутск

такая же проблема.если надо(при темп-ре)мы шприцем вливаем))) 

0
10.12.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Раменское

купила чай ромашковый - нравится! сок разбавляю 50:50 с водой - вообще за уши не оттянешь)))

0
10.12.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Я давала из пипетки и шприца
0
10.12.2011
Вопрос про трусики-подгузники).. улыбнуло..

Похожие записи