Войти
Евгеша
40 лет Хельсинки, Финляндия
На сайте с 09.12.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
139
записей
17
друзей
2
подписчика
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Ночь №2. Не судите строго..

Итак, эпопея продолжается. Вдохновленная вчерашними результами, но все еще ожидая подвоха, засунула ребенка в мешок (спальный), кормлю. На груди уснула в 20:30, несу в кровать. Только закрываю дверь - обана, пронулась. Захожу, пытаюсь качать кровать, соску сунула... а нифига. ребенок активный что пипец. учитывая, что 4 часа не спала вечером... даже 4.5 получается. Чот мне так расхотелось ее качать. потому что я знаю, что заняло бы это не меньше часа. руки отваливаются... плюнула, сунула ей овцу (ту, которая у мну на аватаре))), она ее любит. утром всегда с ней общается, уши сосет и т.д. Ну, сунула, поцеловала, спокойно ночи, говорю... и ушла пить чай) гугукала гугукала... началя вякать. мужа не пустила к ней, говорю, давай попробуем, пусть сама уснет....

настраивалась на час минимум рёва...раньше жалко ее было, в пеленках лежит связанная, оставлять ее плакать. не.. а сейчас - ну, двигайся, обнимай игрушку, ничего не случится с тобой... ушла в душ. минут 15 наверное мну не было. выключаю воду.. слышу - вой стоит, прям захлебывается ребенок... мдааааа... уже думаю, что делать, когда выйду... вдруг бац тишина - ну всё, решаю, муж пошел, не выдержал. Выхожу - сидит за компом. сама успокоилась... на часах 21:10. Зашла, потихоньку, проверить, живая ли) Живая, подрыгалась, но молча. Ушла.

Ребенок спал до 4 утра... СЕМЬ!! часов. как звездочка, головой в угол кровати) кушали потом в 6:30. Оставила ее у себя в кровати. Поспали еще до 9. вернее, я в 8 проснулась и любовалась своей крохой.. такая милая, когда спит

В общем... вот так... я бессердечная мать эгоистка ... называйте как хотите... но я боюсь седняшнего вечера.. ведь результат надо закреплять... а вдруг сегодня 20ю минутами не обойдется?.... ((((

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Адиялы)

Девчонки, вы своих укрываете? и как? стаскивают ночью одеяло? как спасаетесь?

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Ночь №1. Полёт нормальный (ттт)

Итак отсчитываюсь... однако... спали даже лучше, чем обычно) проблема, как я и думала, была в засыплении.

Уснула на груди пол 9. в 9 конечно же, проснулась (у нас почти всегда так... через полчаса после засыпания просыпаемся). если раньше достаточно было дать ей соску и перевернуть на другой бок, то сейчас она проснулась окончательно, замахала конечностями, запела. час укачивали. уснула в 22 10. след раз пронулась в 1 10 (через ТРИ часа!!!! ), 15 минут немного ее поукачивала, положив на бок и потукивая по попке. След. подход был в 4 (опять через 3 часа ). ну, думаю.. через час проснется кушать (последние несколько дней мы в 5 кушаем, а раньше в 3 ели и в 6...), просыпаюсь с ней - 7!!!!! Умничка моя!!! Правда, после этого она засыпать не хотела, хотя спим мы до 8-9, как получится. Но и на этом спасибо!!!!

Не объявляю это победой, так как в прошлый подход вторая ночь была хуже первой ))

Но очень надеюсь, что моей лапе уже не придется возвращаться в пеленки!!!

ЗЫ, вот непонятно как - если я сплю 5 часов в сумме ночью, то днем нормальная, а если как седня несколько раз подолгу - то блин как квашня что за закон подлости?

8
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
6+4

7680 г и 71!!! см мы модели))

уже 2 недели как ползаем назад) неделю встаем на носочки ног, и дння 4- на четвереньки, но лучше, конечно, получается, когда упираемся ногами во что-то, тогда стоит качается))) А еще мило так - устанет, ляжет и голову положит на диван)) она у нас не спит на животе, поэтому мне так ново)))

Эх, скоро-скоро поползем...

Недавно заметила, что уже давно перкладывает вещи с одной руки в другую. Новая фича у нее - стучит руками об стол и обо все, что попадается под руку)

Сидеть пока не сидим хорошо, спину-то держит, но заваливает на бок, ногами не умеет упираться и руками)))

Вчера купил стул для кормления!! Классный, уже опробовали.

Кстати, едим все (только рыбу пока боюсь, после наших высыпаний). уже все мясо перепробовали, овощи...да и фрукты\ягоды, кроме апельсина) 2 дня даю творожок. все ок)

9
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Ну, с Богом... в беспеленочье

Все, решились. Муж пошел в отцовский отпуск, у нас есть 3 недели перебороть привычку... начинаем сегодня отучать от пеленания свою егозу... вот, чувствую, ночка будет...

Положим ее в мешок спальный.. вроде днем спала ттт 2 часа не просыпалась.. правда, с засыпанием с соской... последнее время ночью стали ей давать, чтобы спала лучше.. а тож так часто просыпалась...

В общем, на старт, внимание, марш...

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
забыла про еду...

а есть кто готовит овощи заранее, а потом замораживает в морозилке? как это делать? просто сварил, проблендерил и в морозилку?

3
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
правила прикорма

нет нет. ничего банального спрашивать не буду)) только несколько уточнений:

1. что даете детям на УЖИН? утром - каша, днем - овощи с мясом, полдник - фрукты, а на ужин? говорят, можно творог уже давать... какой? или йогурт? обычный, взрослый, или есть какие-тоособенные?

2. МЯСО. просто долго-долго варите, потом блендерите?

3. СУП. тоже варите, потом бендерите, или размельчаете? и все? суп варится только на мясном бульоне? его можно заранее сделать и потом разогреть для варки?

4. КОМПОТЫ. уже даете? из чего варите? можно из всего? есессно без сахара.

5. ЛОЖКА. вот такой назрел вопрос. я кормлю не с тарелки, а с такой чашечки глубокой. так вот, моя краля иногда посреди едыы отказывается есть с ложки, тянет руки к чашке, наклоняет ее как правильная и пьет с нее еду) я как бы позволяю, лишь бы съела... но правильно ли это?

6. ПАРОВАРКО-БЛЕНДЕР. вы в нем готовите? я так понимаю, это замена варению овощей. а там можно суп сварить? а что еще вы там готовите?

СПАСИБО ВСЕМ! думаю, не мне одной будет интересно :)

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
А как это,

спать с ребенком? я бы сама не прочь попробовать, но иногда, когда засыпает на титьке ночью и мне лень перекладывать, то я отодвигаюсь от нее, ибо если заденешь то просыпается. а вы - спите с ними, чмокаете, гладите...как так получается-то???

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
о новеньком

ползает. задом)) Позавчера научилась на животе вставать на руки и НОСОЧКИ! такая забавная, прям как отжимается)) и, соответствнно, проскальзывает назад. Пытается попу поднимать, ничо, скоро поползет!!

кушаем. сама берет ложку, тянет в рот. правда после начала прикорма какаши стали густыыыые, вчера чуть не запаниковала - запор был - тужится, тужится ребенок и все никак, но вечером покакала. даю и воду и компотики, и кашки жидкие.. наверное, так и должно быть...??

и о еде - девочки, что вы даете вечером? у нас утром - каша, в обед - овощи с мясом, в полдник - фрукты\ягоды, вечером пока даю питьевые каши. но не знаю, как правильно?

уже почти сидим. по крайней мере вперед-назад равновесие держит, тока в бока заваливается. уже выбираю стул для кормления :) ура

и в прогулке уже гуляли, полулежа. нравится))

стала такая классная! после еды можно с ней полежать пообщаться, пообниматься, сама гладит по лицу, такая лапа!!!! обожаю ее!!

2
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Уффф....

прошло... наш вирус... как прихватило 7-го числа... снчала насморк, первую ночь через каждые полчаса.просыпались от недышащего носа... потом кашель прибавился - вторую ночь уже сначала спали у мамы на руках, потом у папы... это был кошмар... на третью ноч, слава Богу, стало намного луше и мы поспали, а сегодня так всю ночь спали с просыпанием на 2 кормления!! прям сказка.. мы хоть выспались...

В общем, зубы и правда фигня... не дай Бог, чтобы детки простужались!! это ужасно!! ничем помочь не можешь, лечить-то сильно и нельзя...

Под шумок болезни снимали пеленалку посреди ночи и до утра спали как ангел с раскинутыми руками отлично.. вчера решила и спать ее так уложить - фиг с два. тока положила - руки мельницы... ну вот как ж нам отучиться-то от этих пеленок...

8
Вероничка-лапочка
13 лет 11 месяцев