Войти
Евгеша
40 лет Хельсинки, Финляндия
На сайте с 09.12.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
139
записей
17
друзей
2
подписчика
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Похвастушка))

Воть, выдали нам "затравную" фоточку с первой Вероничкиной фотосессии, выигранной мамой Вконтакте))

Представляю вам сказочную зимнюю красавицу

Улыбнуть ее ну никак не могли с мужем, как только не прыгали, какие только любимые игрушки не показывали... пару раз уголок губы подняла и все))) А дома-то такая хохотушка!! Не знаю, что на других фото будет))

ЗЫ. Предвосхищая вопрос - нет, она не ходит и сама недолго стоит)) Это я шифруюсь за деревом и придерживаю за спинку))

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Вот тебе и 7 месяцев, моя малышка

Когда-то ты была совсем крохой, не фокусирующей взгляд, не в состоянии держать игрушку... а сейчас ты ползаешь рядом, охотясь за моим ноутбуком. У тебя горят глаза, ты осмысленно улыбаешься и проказничаешь, пытаешься говорить... Показываешь характер. Люблю тебя безумно!

Для меня 7 месяцев почему-то даже важнее, чем 6 оказались) в 6 она не была ТАКОЙ! маленьким человечком. активно познающим мир. совсем скоро встанет и побежит))

Итак, мы уже умеем:

- ползать по-пластунски, подтягиваясь руками, пытаемся и на коленочках.

- сидит, если посадить, балансирует, но все равно иногда заваливается.

- кушаем все, купила ниблер, сжевала яблоко в нем) ну и так с рук даю много чего. Утром - каша, в обед - овощи с мясом, на полдник - фрукты/ягоды, на ужин - каша.

- 2 дня назад начала "говорить" - мямямя, бябя, дядя, вявя и производные.

- может пить со стакана.

- стала странно реагировать на других людей. сначала нормально, а потом может зареветь(

- засыпаем на ночь в кроватке, утром у мамы под бочком, днем спим на балконе.

в суботу пойдем на зимнюю выигранную фотосессиию!! жду не дождусь!!

ЗЫ. рост не знаю, думаю около 72-73, вес почти такой же как и в 6 мес...

2
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Ура! начали говорить слогами!

Дождалась я!!! До этого тока гугу и всякие гортанные звуки. а тут лежим, я за ноутом, она рядом, но дотянуться не может. слышу - мямямямямя. я аж офигела))) ноут выпрашивала. ну и после этого несколко раз мямя, бя, вя, и еще какие-то непередаваемые! И, самое главное - ЭТО ТАК МИЛО!!!! звуки языком делает, как будто соску сосет в воздухе)) и такой голосок..мммм!!!

1
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Поржать)

Паскудинка разбросала кашу по полу... ну и пока мама там все прибирала, надрывала животик над ней)) смешно, чо))

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
6+23

Ну вот, свершилось, сегодня Веник продвинулась вперед! До этого толко назад ползала. Значит скоро прогресс пойдет!! Я, канеш, не тороплюсь, неохота за ней по всей квартире бегать))) пусть все идет своим чередом!

4
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
6+19

Всем привет! Чот давно не писала...

Веник уже сидит почти отлично. сама не садится (ибо ползать мы еще умеем только назад)))) но если посадить то уже сидит, опираясь на ручки и пытаясь держать равновесие.

Со вчерашнего дня стала пританцовывать, если ее на ножки поставить и подмышками держать, Такая забавная)) как будто копытцем бьет)))

Кушаем нормально, правда последние дни стала дерганая, наверное, зубы беспокоят..

Спим тоже отлично, без укачиваний. И утром тоже стала ее рядом с собой укладывать, чтоб рядом засыпала.

Читаю сказки ей, не внимательно, канеш, слушает, но нравится, книжку теребит. со звуками балдеет, когда читаю книги)

Ну вроде и все из нового. Все жду, когда вперед поползет. уже так хорошо встает и раскачивается на четвереньки и все никак не получается у нее вперед... показываю как)) но пока нет прогресса))

ну и вот мы:

Что-то накатило через 6 месяцев))

Укладывала свою кнопу спать сегодня и что-то так заностальгировала... вспомнила роды... и подумалось - это был такой счастливый день)) несмотря на ВСЁ. Далее рассказ

Хотя нет, сначала пару слов, а то еще не дочитаете до конца)) Девочки, все эти.. сложности.. боль, страх.. это СТОИТ ТОГО!!!! это не понимаешь ДО, это не понимаешь сразу ПОСЛЕ родов, это понимаешь позже, когда держишь на руках своего ребенка, который тебе улыбается, когда маленькие ладошки с такой гладкой-прегладкой кожицей трогают твое лицо, когда это маленькое чудо хохочет оттого, что ты дуешь ему в шею...

Девочки, наслаждайтесь каждым моментом родов! А главное - с того самом момента, когда вам кладут на грудь ваше дитя! Эти мгновения никогда не повторятся!! Ребенок будет расти и каждый день будет разным! запоминайте каждую мелочь! каждый день!


А теперь ... 23 часа "мучений"

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Ночь № 5-6, Утро №2 (без пеленания и укачиваний)

Ну вот... подводим, наверное, итоги)) Засыпаем после 2-4 минут вяканий около 9. спим хорошо до 5-5:30. кушаем и спим до 8. Начала крутиться во сне) прям и на один бочок и на другой. Блин, какая же лапа когда спииииииииииииит!!!!!!!!!! Обожаю ее!!

Второе утро не получилось засыпить около себя... хотелось спать, попросила папу укачать)) Но ничего, доберемся еще до дневного сна, пока недели 2 на ночь будем тренироваться, потом сниму мешок с нее, а потом уже и утро придет)

Краткий отчет:

Ночь 1. Без пеленки. Просыпалась через каждые 3 часа (прогресс, раньше через 2)

Ночь 2. Без пеленки и укачиваний.15 минут ужасного рёва - резкая тишина. Спала подряд 7 часов + 2,5 + 2,5.

Ночь 3. 2 минуты легкого плача. 7,5 часов сна + 3 часа

Ночь 4. 35 минут покрякивания обиженного. 6+2+2+1 час сна)

Ночь 5-6. 3 покрикивания призывных. 8 часов сна. + далее не помню)

совет: постарайтесь, чтобы ребенок вымотался до сна, пусть часа 4 не поспит) и активненько бодрствует)

Думаю, можете поздравлять ))) Не думаю, что перестанет уже так засыпать , если тока зубы начнутся!

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Ночь №4. Утро №1.

Девочки. кому неинтересны подробности ниже, поделитесь - какими способами вы усыпляете детей рядом с собой? колыбельные,поглаживания, постукивания по попке.. еще что-то есть?)

Как я догадывалась, было похуже) Уложила ее в кроватку по тому же принципу в 20:40, ушла. Где-то минут до 21:15 онатам возилась, иногда покрикивала типа "мам, ну ты где..ааа...." потом снова тишина. итоге уснула)

проснулась в 3 (думаю из-за шума, экскаваторы снег убирали за окном), усыпила соской в кроватке. потом в 5 - поели. ну и почему-то в 7 тож проснулась, тож быстро укачала ее в кровати. окончатеьно в 8 встала.

Сегодня решила расширить эксперимент) Утром так совпало, что после еды уже и спать надо было (в начале 11). Раньше мы тока на ручках полностью засыпали, минут 10 укачиваний. Седня оставила ее лежать рядом (кормлю лежа), гладила ее, пела, стучала по попке, сися.. и по-новой. В итоге заснула с соском во рту, но я легко его вытащила и она спала 40 минут, аж будить пришлось) сама прикорнула с ней вместе.

Буду постепенно приучать и к дневным снам неукачиваясь))

Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 11 месяцев Хельсинки
Ночь №3. Упс

Итак, эпопея по отучиваю от пеленок и укачиваний продолжается...

На груди уснуть не получилось, поэтому около 21 пошли в кроватку бодрствуя. Покачала немного, спела колыбельную, положила в кроватку, погладила, поговорила с ней - сна ни в одном глазу у ребенка. Ну, дала овечку, поцеловала, сказала, что люблю и споконой ночи пожелала. Ушла. 21:02...

21:04 - 2 минуты плача прекратились.. тишина.... погшла проверить - живая, дрыгается)) но молчит...

около 21:20 слышу клацанье какое-то - видать, соску в кровати нашла и играется.

В общем, так и уснула. Когда мы спать пошли - прям такая лапа. лежит, овца рядом, мордочка поднята (у Вероники))) насапывает... радость моя.

Проснулась первый раз в 5 - покормила ее, ибо лежала слушала, как она молча там возилась 10 минут.. фиг бы я ее усыпила)) потом уснула после еды рядом со мной. но и я тоже) поэтому переложила ее только в 7. И в итоге проснулись мы в 8 с ней)

Вот так)

Вероничка-лапочка
13 лет 11 месяцев