Войти
Мама двоих (2 года, 10 месяцев) Москва

Просто вечер

Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

😅

Серьезно?😅 Знаю, что серьезно. Но серьезно??😅

Блин я б тоже уже ушла из дома😂

Как ты это всё делаешь то, а..а вот эти истерики они всегда после садика что ли?😳это на время адаптации так или это прям всегда?...

У меня неделя без мужа (ну, в командировке он) и это просто прелесть. Артем засыпает супер спокойно и легко😁 а дни без дневного сна прям сказка, уже в 20:30 спит!))

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Блин, а мне кажется, что был прекрасный вечер вчера 🤣🙈

Истерики - да, это период адаптации. Ребёнок в саду себя сдерживает, потом ему надо все выплеснуть. Но этот период может быть затяжным, пока не начнёт понимать и управлять всеми этими эмоциями, и пока не начнёт энергию в нужное русло направлять. В общем, это надолго 🤦🏼‍♀️

Вот и я замечаю, что порой мне уж лучше самой с ними, чем когда муж дома 🙈

0
27.01.2021
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Не, это хардовый вечер😅 просто ты слишком крута и с железными нервами)))
Муж мой просто приходит поздно, за час или полчаса до сна Артёма (иногда опаздывает вообще) и в итоге на тебе: перевозбудился. Я его прошу за 2 часа до сна приходить. Ну, может наконец сейчас на таком прекрасном ярком примере до него дойдет!)
У меня вообще слишком много вопросов к садику..вот тот же дневной сон. Конечно он не будет спать и всех будет будить и что тогда?? Ну, я вот почитала у тебя про Льва. Звонят и типа забирайте? Ну, в смысле. А разве они не должны как-то сами это всё решать?..или опять таки это потому что адаптация..а может после 3 лет проще всё будет, не?😅

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Не, я своему запретила в такое время возвращаться. Он либо задерживается тогда ещё, либо сидит в машине, ждёт пока уснут желательно оба 🤪

Лев один день только будил всех, потом стал тихонько лежать. Сегодня вообще прям с 13 до 15 дрых 🙈 У нас в группе есть один несплюшкин. Сидят воспитатели с ним, чтобы тихо себя вёл. Но, как я поняла, все лежат по кроватям во время тихого часа.

Да и вообще, дети себя в саду ведут совсем иначе, чем дома. Может и Артём там спать будет. Я тут на ББ читала некоторых мам, у которых дети дома не спят, а там - за милую душу храпака дают 😆

0
27.01.2021
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

вот все надежды на такое чудо, все надежды)) ну, сегодня дневной сон был и в ночь уснул в 21:30, рано, я в шоке)
Так ну а что делать. Артём папу очень ждет. Тот всегда много работает. Только так и успевает домой прийти. Хотя если постараться то можно и раньше. Но у него всё не получается вот это вот постараться...
прям перед сном и я не пускаю. Но за час до сна это лучше чем без папы. А то так совсем его видеть не будет..

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

За час - ещё нормально, но бесится не разрешаю, мать-ехидна 😈 и все равно позже засыпает Лев 😕

Кстати, ещё вариант, что и в саду будет спать, и дома не поздно ложиться, тк все же это эмоциональная большая нагрузка

0
28.01.2021

Счастье же, синхронность ваш девиз 😅🤣🤣

Мои уснули в 23 оба, Софа пришла ко мне в постель. Максим орееееееет ааааааа и тоже туалетный вечер)))

0
26.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Даааа, когда у них "кто в лес, кто по дрова", я прихожу маленький ужас.

И у Софы туалетный вечер? 😄

0
27.01.2021

Ага. Я вообще молюсь с их животами. У Со панкреатит, у Макса черти что иногда с садовской едой же

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Да уж ((

У Льва тоже стала периодически то аллергия какая-то появляться, то на живот жаловаться, "стул" не устойчивый, так сказать.

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Огонь вечер))) я бы уже ушла из дома😅

Ну зато засыпают рано! А Лев спит днём?

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Да это шикарный вечер 😄😄

Лев спит где-то 1.5ч, но если позже 15:00 просыпается, то до 22 не уложить.

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Вот да, у нас так же... а если не спит, в 21 ложится. Но тогда он немного чокнутый становится

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У Льва не было, чтобы вообще не спал. Бывает 30-40 минут, тогда даже в 20:30 можно уложить. И тоже неадекват уже часов с 18-19 🤪

0
27.01.2021
Санкт-Петербург

Радостно, когда я читаю у тебя такой день.

Глеба, с 11-месяцами))

0
27.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Спасибо дважды 😄

0
27.01.2021
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Побольше тебе таких вечером! Больше синхронности, больше быстрого засыпания.

Я б из дома не ушла, я твою радость поняла и прочувствовала :-)

0
27.01.2021
Вторая неделя в новом саду Сноуборд, свекровь, больничный и спорт

Похожие записи