Войти

Просто вечер

BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Вы ему претензию - он вам. И так по кругу. Все логично.

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

BRUSNIKINA, он меня обидел очень вот этим, что свинарник. Значит я свинья.

0
17.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

"Фигово деньги зарабатываешь" - наверняка не менее обидно. "тарелки то убери за собой" - тоже без особой нежности.

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

BRUSNIKINA, про деньги было после свинарника. А про тарелки изначально, меня давно напрягает, что он ест, встаёт и уходит. Всё как стояло, так стоит. Ну может не всегда, но часто.

0
17.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Вопрос в тоне и формулировке. "Милый, пожалуйста, поставь тарелку в посудомойку - я весь день на ногах и очень устала" или "тарелки то убери за собой!" - есть разница?

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

BRUSNIKINA, есть. Но он и с "милым" скажет, что ему некогда.

0
17.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Может скажет, а может и нет. Но свинарником вашу кухню вряд ли назовёт. Если бы меня за каждую непоставленную в посудомойку чашку муж пилил - я бы развелась.

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

BRUSNIKINA, не знаю. Мне кажется, что он должен само собой это делать, а не по просьбе Неужели если я в декрете, то обязана весь день за каждым членом семьи убирать?

0
17.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Вам кажется, а ему нет. Если договариться мирно и без взаимных претензий, то и конфликта не будет.

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

BRUSNIKINA, не получается мирно, много лет пытаемся, но у нас разные взгляды на это. Приходится подстраиваться. Больше мне.

0
17.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Брак - это всегда компромиссы, но если взгляды на быт и семейные обязанности разнятся кординально, то это видно ещё до свадьбы.

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

BRUSNIKINA, в 20 лет об этом не задумываешься, это только опытные просекают)

0
17.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Сейчас то вам не 20) Поймите правильно, я против домостроя в любом его проявлении и поведение вашего мужа не поддерживаю. Но если вы не научитесь договариваться, то ситуация не изменится. И дети будут считать такой формат отношений в семье нормой.

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

BRUSNIKINA, мы научились только молча терпеть то, что нам не нравится. Договориться как? Он считает, что мойка полов, посуды, уборка дома, стирка, дети и всё, что связано с уходом за ними и обучением- это всё женские обязанности. Что мужчина может с детьми поиграть, если он в настроении. Также может и приготовить, если ему захочется. А когда я напрягаю с детьми, посудой вот так, то он психует. Делает иногда, но злится, потом всё высказывает.

0
17.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Но второго ребёнка вы решили родить не в 20, а хорошо понимая позицию вашего мужа. Вопрос условий и как далеко вы готовы пойти. Пример из моей родительской семьи: папа придерживалась примерно тех же взглядов, что и ваш муж. Но через 20 лет брака мама вышла на сменную работу, а он два-три раза в неделю оставался дома один с 8-леткой, которую надо и покормить, и в школу собрать, и уроки проверить (я уже отдельно жила). Бухтел, психовал, но постепенно привык. Теперь достаёт всех кулинарными советами🙃

0
17.12.2023
Катрин
Сын, 6 лет 5 месяцевСын, 1 год 7 месяцев Самара

Ну Вы-то не работаете, правильно?

0
17.12.2023
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 3 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

BRUSNIKINA, когда человек пришёл на кухню, поел, оставил грязную посуду (свою) на столе и ушёл - это не уважение. Ни кто не говорит ему помой или запусти мойку, просто убери за собой. Это всё равно, что извините в туалет сходить и не смыть за собой. Милым называть в таком случае, как-то странно даже.

0
17.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Sanya, любимого человека можно назвать "милым" (любым другим ласковым синонимом), даже если он косячит (кто не косячит?). Но если начинать диалог с наезда, то в ответ получишь такую же агрессию. И не важно, кто прав был изначально - получится ругань. Кому от этого лучше?

0
17.12.2023
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 3 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

BRUSNIKINA, в отношениях важно уметь ставить границы дозволенного. Есть моменты, в которых человек должен понимать, что так делать нельзя и точка. Мужчина относится к женщине ровно так, как она позволяет к себе относиться. Если на откровенное хамство и наглость он слышит милый, то в итоге можно получить, если не абъюзера, то человека, который откровенно не уважает свою жену.

Всё эти нежности могут быть в начале отношений и продолжаться многие годы. Если только человек не наглеет в край и не делает того, что описала автор систематически.

0
18.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Sanya, не считаю не помытую тарелку хамством и не уважением (если это только тарелка). У самой по чайной кружке в каждом углу. Ничего, все живы) Границы нужно расставлять - вы правы, но на входе, до начала совместной жизни. И не в форме претензий или ультиматумов, а через конструктивный диалог. Тогда и через много лет совместной жизни и пару детей таких конфликтов не будет.

0
18.12.2023
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 3 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

BRUSNIKINA, если это разовая акция, конечно, всякое бывает. Если это делается на постоянной основе, это больше, чем хамство. Человек, если живёт один, уберёт за собой, а не ждёт, что кто-то сделает это за него, при чем на постоянной основе

0
18.12.2023
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Sanya, я не то, чтобы жду, но периодически очень надеюсь 😁

0
18.12.2023
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 3 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

BRUSNIKINA, 😅

0
18.12.2023
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Вы его выбрали когда-то. И выбрали родить ему двоих детей. Причём второго-двп года назад, уже прекрасно зная о его взглядах на быт, что вс, что связано с домом и детьми-женские дела.

Для меня например такое неприемлемо. Но люди разные. Есть подруги с таким раскладом в семье. Но там мужья зарабатывают. Ваш не зарабатывает, бытовой инвалид (ибо неспособность переставить тарелку со стола в посудомойку это не "дела, занят", это просто принцип, тк требует 5 секунд. Так чем он хорош и что заставляет Вас быть с ним и рожать детей?

0
17.12.2023
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

не готовить такому товарищу и не убирать за ним не пробовали?

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

Я, нет, мне надо готовить себя и детей кормить. Не убирать, ну так и будет стоять..

0
17.12.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Готовьте чисто на вас троих

0
18.12.2023
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

где в моём комментарии я сказала не готовить на себя и детей? не готовить ему, не убирать за ним, и т.д.

0
18.12.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А положительные качества есть у мужа? А плита почему грязная? По репликам у вас взаимная «любовь»

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

Галина23, есть конечно. А плита грязная, потому что замаралась). Бывает что-то марается и вечером мыть уже не хочется. А муж любит идеальный порядок, правда всегда чужими силами.

0
18.12.2023
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Кто любит, тот пусть и трет, я считаю

0
18.12.2023
Ланна
Волгоград

Да не убирайте вы тарелки и не мойте. Вот беда. Зато оправдание свинарник

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

Ланна, и не есть?

0
17.12.2023
Ланна
Волгоград

Ешьте. Можно прям из кастрюли или одноразовую посуду купите.

0
17.12.2023
Катрин
Сын, 6 лет 5 месяцевСын, 1 год 7 месяцев Самара

Ланна, тогда могут развестись тараканы!

0
17.12.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

С мужем тираном, который дрючит Вас за чистоту было безумство рожать второго ребёнка. Дети это всегда хаос, бардак, расссредоточенное внимание мамы, оттуда и плита грязная и где-то что-то не заметили из-за вымотанности и усталости. Логично рожать тому кто детей любит и труд мамы ценит. Поэтому в Вашем случае, только уходить, а он пусть живёт в чистой квартире и с чистой плитой, один. Либо терпите: жизнь тяжёлая, но недолгая, дети вырастут, съедут , если все доживете - тогда наведите порядок после них и заживёте счастливо вдвоем. А пока дети растут будут Вас тыкать как нашкодившего кота

0
18.12.2023

Действительно, если он такой домостроевец,у которого по дому должны шуршать только бабы,то должен и о другой стороне Домостроя помнить - ответственности мужчины за семью. То есть,муж,за которым убирают, должен зарабатывать так,чтоб семья ни в чём не нуждалась. Ваш не может/ не хочет, значит и ухода за собой требовать не вправе. Напоминайте ему об этом почаще. Ну а в целом я не знаю,что посоветовать, я с такими товарищами даже в компании не могу долго общаться - бесят,а Вы вон замуж вышли и двух детей родили))

0
19.12.2023
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

У меня брат такой. Никогда бы не вышла замуж за бытового импотента. Они почему-то считают, что все женщины вокруг них это прислуга. Поэтому мальчики с детства должны быть приучены и посуду помыть, и покушать приготовить, и носки свои постирать. Если Вы мужа себе такого выбрали, то вряд ли перевоспитаете.

0
17.12.2023
Виктория
Москва

А в компе сидит по делу или играет?

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

Виктория, по делу. У него всегда дела, играть некогда.

0
17.12.2023
Виктория
Москва

Тогда зачем претензии? Посудомойка у вас есть. Простите мужу маленький недостаток

0
17.12.2023
Анонимно
Новенькая

Виктория, так тогда был бы рад, что я хоть убираюсь. А то сам не убирает, а меня ещё свиньёй обзывает.

0
17.12.2023
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

Ну а дочка как помогает?

0
17.12.2023
У мужа пропали чувства Переживания в отношении детей

Похожие записи