Войти

Совместный сон? Мой опыт

Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Когда я была беременна в первый раз, была уверена, что СС - это зло))) ахаха)) А потом родила и жизнь все расставила по местам, я пару ночей помучалась (была после КС и каждый подьем был болезненным, а вставать приходилось часто), а потом положила малышку к себе и... выспалась более менее)) Старшая дочка в первые три месяца ела минут по 50, я боролась со сном, использовала подушку для кормления, а потом перекладывала малышку рядом. Кроватка у нас отдельная, а на нашу кровать мы устанавливали защитный бортик. Мега-вещь!) в итоге малышка спала на одной части кровати, а мы с мужем на другой, благо, что оба худые и помещались, не супер удобно, но за 5 лет ни разу с мужем порознь не спали (исключение, когда болел пару раз).

Со второй дочкой все оказалось еще проще)) Я уже знала, что СС не зло, а благо и что это конечно, устанавливала бортик, подстилала пеленочку, и кормила уже лежа. Я более менее высыпалась и даже не помнила, сколько раз кормила малышку ночью. Главное твердый матрац!

Обеих я укладывала сначала в кроватку, потом с первым кормлением забирала к себе, по мере взросления они спали дольше, а когда ГВ завершала (в 1,5 и в 1,6) девочки уже спали всю ночь в своих кроватках. Иногда только ночью к нам приходили)

0
06.03.2021
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Я против СС, жена должна спать с мужем, а не с детьми. У детей свои кроватки. Сначала приучают к СС, потом не знают, как отучить. Я уже писала в другом посте, в роддоме врачи категорически запрещают перекладывать детей в свои кровати, были случаи, когда детей ночью придавливали, это реальные абсолютно случаи. Можно тысячу раз писать, что у меня чуткий сон и т д, но ночью может случиться все, что угодно, во сне мы себя не контролируем. Ребенок спит в кроватке в безопасности, он не упадет никуда. Я укладывала и шла по своим делам. Ночью вставала на кормление, рядом с кроваткой кресло было, села покормила, положила ребенка и шла спать сама.

0
07.03.2021

В целом,я против СС. До 9 мес ребёнок спал в своей кроватке,а потом все изменилось: болел 2 раза за месяц и мы стали забирать его к себе. Сейчас ему 10,5 половину ночи спит с нами (завершаю гв и пока он с нами сиська ночью ему уже не нужна 😅) дневные сны и первую половину ночи спит у себя. Все довольны:)))

0
07.03.2021
Выплаты для нас, девочек 10 вещей, о которых забывают женщины после родов

Похожие записи