Войти
Annet
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.10.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
270
записей
57
друзей
2
подписчика
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Чтобы ноги не мёрзли ...
Носки или колготки являются прослойкой между ногой и внутренней поверхностью обуви. Зимой следует надевать смесовые носки и колготки (содержащие синтетику), так как в холодную погоду хлопок быстро впитывает влагу и холодит детские ножки. Любое натуральное белье, колготки, носки впитывают пот, вызывая переохлаждение. Хлопок - гигроскопичен, а носки и колготки ДОЛЖНЫ отводить влагу от детских ножек. Шерсть тоже гигроскопична, но 100% шерсть и мокрая греет. Допускается использование шерстяных вещей – шерсть тоже проводит влагу на верхние слои одежды. Имеет смысл одевать синтетические колготки и носки "сухое тело" или шерстяные колготки и носки с синтетическими термодобавками.

Подробнее: http://pro-detok.info/kak-vybrat-zimnyuyu-obuv

2
Какие носки?

Девочки, киньте в меня ссылкой. не могу разобраться какие носки нужно под мембранную обувь, какие под финские валенки..а что надевать под сноубутсы. .. просто чтобы не облажаться. Уже хочется просветиться в этом вопросе окончательно и бесповоротно.

Спасибо

1
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Зверею

А вас малышня доводит до белого коления? Чем?

И что вы делаете в этом случае?

Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
И снова про маську

Из положительного

Выздоровели. Снова ходим в сад. оставляю его там до 17.00. В целом нормально. Конечно, он еще расстраивается, когда я ухожу, но как-то все очень адекватно. После того, как стали ходить в сад, Андрей стал больше самостоятельно есть. Иногда совсем не помогаю. Сразу берет ложку и начинает кушать. Потихоньку втягивается в ритм, правад на плавание пока не ходим. Вечером ложимся в 9 часов. Вечером теперь спокойные игры. Очень любит рисовать. Просто страсть как! А вот лепка его больше не интересует.

Из отрицательного

Дерется. Пинается. Толкается. Причем не только маленьких, но и взрослого незнакомого человека может подойти и стукнуть. расстраиваюсь. Очень надеюсь, что это все временно, и он перерастет этот момент. Не просится в на горшок. Все в штаны. Дома я ловлю, но из сада приношу целый пакет обсиканых штанов. Не говорит - ленится. Либо мычит, либо показывает. Либо на своем тарабарском. После сада очень устает, прихожу за ним с коляской, иначе на мне висит. Немного гуляем и домой, смотреть мульты и рисовать.

Про меня.

С работой пока никак. Дома.

8
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Заболели

Андрюс заболел (((( позвонили из сада, говорят бледный, вялый, забирайте. Соскочила - понеслась, какая там работа.

Прихожу, а он спит у медсестры на руках, в одеяле. Весь бледный. Чуть не разрыдалась (( Я очень эмоциональная, особенно если это касается маськи.

Вызвали врача. ОРВИ.

А Андрюс, если болеет, то редко, но если редко, то капитально. (( Лечимся. Домашний режим.

Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Обо всем понемногу

Про Андрюху

Вчера ему исполнилось 2 года и 1 месяц. Отходили неделю в детсад. Сначал страшно радовался и шел с удовольствием, потом ребенок просек, что здесь какя-то подстава, и стал расстраиватсья. Теперь мы утром отлично одеваемся, идем на улицу, а дальше от показывает пальцем мимо сада и говорит "Тэдэ". Это значит, что он не хочет идти в сад, а хочет гулять. И тут начинаются уговоры. С горем попалам заходим в раздевалку, переодеваемся, губы у него уже трясутся, хватает меня за шею. И мы долго обнимаемся, прежде чем он зайдет в группу. Вчера зашел спокойно. Расстроенный, да, но без слез и скандалов.

С появлением сада в нашей жизни поведение ребенка тоже стало меняться. Теперь он чаще подходит и просто меня обнимает. очень трогательно. Не любит, когда начинают на него ругаться. А ранбше не обращал внимание. Теперь стоит только появится "железным ноткам" в голосе, он бежит, обнимает и готов сделать все что угодно. Почти не ссоримся. Правда, приболел смальца. Нос, кашель. Подлечиваем. Сейчас нельзя вылететь с болезнью. Впереди прививка, у меня работа. Да, тяжко, но выхода нет. Стараемся. Поддерживаем друг друга.

Тут съездила на работу. А в ночь перед этим проспала всего 3 часа, все к Андрюхе вскакивала. Мозг не шарит. А работать надо. Приехала в восемь. Уставшая. А нужно постирать, погладить, провести все процедуры с Андреем, уложить спать. В полном ауте. Пока не представляю, как я буду все успевать. Еще ведь и готовить надо.

Буду стараться. Не самое время расскисать. Как раз наоборот. Нужно максимально собраться, чтобы устаканить график.

6
Заложенный нос

от Комаровского.. для маленьких

Если заложенный нос — единственный симптом заболевания, то заложенность в таком возрасте с максимально возможной вероятностью связана с загустеванием слизи в задних отделах носовых ходов. Главный способ лечения — часто капать в нос солевые растворы (т.е. не три раза в день, а каждые 20—30 минут, разумеется, тогда, когда ребенок не спит), повысить влажность в помещении, чтобы была не ниже 50—60%. Гулять как можно больше. На этом, собственно говоря, возможности безопасного лечения исчерпываются.

Промывание носа

Что касается промывания носа при насморке. Ребенку 1,7. Как правильно это делать, какое количество лекарства при этом использовать, как часто это делать и главное - ЧЕМ?

Ответ

Лучше всего - изотонический раствор натрия хлорида (физраствор) или (удобнее) препарат салин. Если салин (это флакон-пшикалка), при насморке пшикать часто, 1-2 раза в каждую ноздрю, каждые полчаса-час. Будить для процедуры не надо (если спокойно спит, так и не трогать). Если физиологический раствор - обычная медицинская пипетка (полная) или одноразовый шприц 1,5 мл - по такой дозе в каждую ноздрю, частота та же. Передозировать это невозможно в принципе. Частота капанья-пшиканья-промывания прямо связана с температурой воздуха, сухостью воздуха и температурой тела ребенка. Становится понятным, что трактуется само слово "промывание" весьма условно. По сути, речь идет о частом введении раствора, для которого строгое дозирование (количество капель, определенное количество раз в сутки) неактуально.

Физиологический раствор - это условно 9 г соли на литр. «Салин» - 6,5 г соли на литр, то, что обычно Вы делаете сами для промывания - намного выше. Это можно взрослым, но не целесообразно детям. Если будете разводить сами - чайная ложка на 1 литр воды или купить бутылку готового физраствора, налить во флакончик из под «Салина» и пшикать от души сколько угодно.

Как вылечить заложенность носа?

Девочки, выручайте знаниями.

Сопли как таковые у нас уже закончились. Промывали соленой водой + капала мирасмистин. И как таковых соплей нет.

Но нос заложен. Видимо, воспаление не прошло. Как вылечить заложенность носа?

Есть вариант горчица в носки. Только вот не знаю - одни говорят нужно на ночь, другие говорят, что нужно в таких носках ходить.

6
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
1 сентября
Сегодня первый раз в ясли-сад. Пришли, переоделись, и не успела я оглянутся... а сын тихонечко ушел в группу.. сам.. А потом он пойдет в школу, институт, женится .. кароче, адаптацию, видимо приходится проходить мне :(
6
Андрюшка
16 лет 10 месяцев