Войти
Annet
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.10.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
270
записей
57
друзей
2
подписчика
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Мой крендель

Крендель - так называет Андрейку моя мама :)

Упрямый! Желает, чтобы все было только так, как он хочет. За руку по улице с ним пройтись - такое бывает?

Вру. Несколько раз мы действительно гуляли с ним за руку. Я кайфовала. Никакой коляски не надо, ребенок идет рядом, держит тебя за палец.Но Теперь мы руку не даем, идем отдельно от меня, идем туда - куда хотим, на уговоры отвечаем криком. Полный атас. Киплю вся внутри.И на асфальт завалиться - это уже край, это значит, что ребенок категорически не хочет делать то, что ему говорят. Не думала, что столкнусь с этим. Но по факту это так.

А завтра мы первый раз идем в сад. Ясельная группа №1.

2 часа проведем в яслях, а потом в бассейн плавать, смывать негоатив.. или позитив. )) В любом случае, очень надеюсь, что все пройдет хорошо :)

А вообще он действительно лев. Маленький король. Себя в обиду не дает, но и характер показывает. Мы еще повоюем :)))

Верхняя одежда на 2-3 года

Девочки.

Мы идем в ясли с сентября. Соответственно с учетом этого момента.

1. Какие осенние штаны купить ребенку? Или осенний полукомбез? Куртки у нас есть, вопрос как раз в штанах. Джинсы - пачкаться будут и промокать. Что посоветуете?

2. Какой магазин посоветуете? Нужны будут еще носочки, маечки, трусики

Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Как выбрать обувь?

Мамочки, милые. Помогайте.

Размер по стельке 13,5

В интернете пишут, что надо округлять на полмиллиметра в большую сторону.

Тогда получается, что по стельке 14, и размер 22,5

Скажите, может тогда проще обувь на осень размера 23 покупать? Или нужно искать 22,5? Или я чего-то не полнимаю?

Спасибо

8
Одежка в десткий сад.

До Словие: Уважаемые модераторы. Не нашла нужной категории. Если не права, подскажите куда лучше перенести пост.

Мы осенью идем в ясли.

В связи с этим вопрос мама, детки которых уже ходят/ходили в ясли.

1. Что носят в группе? Сколько запасных вещей надо? (с горшком у нас туго)

2. Нужна ли запасная одежда для улицы (штаны)?

3. Пижамы - сколько надо? Обувь какя лучше - а-ля летний вариант?

4. наверняка есть еще что-то, что я не учла.

Мамы, проконсультируйте меня!

Я хотела бы заранее подготовится.

7
про маську и не только

Маське скоро 2 года. Все делает, все понимает. Разговаривает на своем тарабарском. меня называет А-ба-ба... или Па-па.. в общем как-нибудь ))) я не обижаюсь. Ссоримся с ним, ругаемся. И все в основном из-за кота, которого он жестко обижает. Машинкой по голове, сесть на него, наступить, за хвост.. в общем, коту достается в хвост и в гриву. Мне животинку жалко, тем более. что он у нас трехлапый. Кренделя он не обижает, может царапнуть слегка или укусить, но легонько. А потом приходит ко мне и меня уже как следует, за все обиды грызет. В общем, за кота мы стоим в углу. И закидайте меня тапками. В остальном пытаюсь договорится, хотя иной раз .. сами понимаете. На горшок не просится, писаем стоя, на улицу без памперсов. правда теперь, когда похолодало, нужно выбирать.. либо снова надевать памерсы, а я не хочу... либо нужно окончательно от них отказываться и пусть он писает в штаны, раз не просится.. но холодно, жалко маську. В общем, не знаю пока как решить этот вопрос.

И я вся в выборе поарка для сына. Думаю какой-нибдь простенький трек попробовать. недорогой. С машинками фирмы Smoby. У нас есть партия машинок, я думаю к любой парковке и треку они должны подойти. И еще хочу детскую мебель. Но тут я окончательно расстроилась. ((

Выбирала детский столик со стульчиком для мелкого. Навязчивая идея. Мне кажется, он с удовольствием будет сидеть за ним. И надеюсь, этим самым мы будет развивать усидчивость и внимание. Но чуть мебель "вкусная", чуть более спокойная поцветовой гамме и стилю..... мля (простите за мой французский), сразу 10 тыщ.. а то и 20 и 30 тыщ.. и это за столик... убитсья веником. ((((( расстроена.. не хочу аляписто. (( а в итоге либо вообще ничего не покупать, и копить деньги (а пока деньги накопишь. уже нужна будет парта), либо брать то что есть. ((

Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Комбез на рост 68, фирменная кофта и джинсы на годовалого

Комбинезон Children Wear (осень) 500 рублей, отличное состояние, куплен в детском мире, с "ножками", но без варежек. На ножке распоролась строчка в 2 см, этого не видно и это совершенно никак не влияет на внешний вид. Все остальные строчки отличные, без дырок, пятен.

image

Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Ботиночки Б/У 400 руб

Ботиночки Б/У на первые шаги. Размер 18, кожа, с супинатором. 400 рублей. Алтуфьево

image

6
Annet
Андрюшка, 16 лет 10 месяцев Москва
Сарафан Sweet Mama. 42 размер. В идеальном состоянии.

Сарафан 42 размер, фирмы Sweet Mama. Надевала несколько раз перед родами. В идеальном состоянии, персикового цвета, очень легкий.

На рост 170, худенькую девушку с животиком. Продам за 1000 рублей

Более подробную картинку можно посмотреть http://alexgusev.ru/photobook

image

Андрюшка
16 лет 10 месяцев