Войти
Таньчик
39 лет Самара, Россия
На сайте с 24.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
319
записей
66
друзей
1
подписчик
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
плач после еды
Третий день плачет после кормления. Съедает 110 грамм. Это признак, что он не наелсяили с желудочком что-то? кушаем 8 раз в день.
3
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
"Некачественное" молочко
Сходили в больничку сегодня. Макс - умница, не плакал почти. Правда не всех прошли. Привес у нас 800 грамм, если считать от выписного веса. Я считаю неплохо. Только вот незадача,молочко мое голубеет и голубеет. Как водичка. Все из-за этой диеты. Врач сказала у нас аллергия на мордочке, в результате не ем ничего молочного вообще. Только кусочек сливочного масла в кашу по утрам. Каша ессно на воде и без сахара. (Бяка редкостная).Еще ем говядину в тушеном виде, макароны и цветную капусту с кабачками, ну макароны. Вот и все. Весь мой рацион. Максовой моське стало лучше. Сыпь бледная уже, но он наедаться перестал, приходится понемногу прикармливать гипоалергенным нутрилоном, грамм по 30 -40, пару раз в день.Что делать, не знаю. Раньше масло кушала хорошо, орешки по 2 в день и сметанку так наворачивала, в молоке аж сливки были, а сейчас... одно расстройство(((
6
Сироп ...
Были у невролога, постичала молоточком, посмотрела, села пиать в карточку. спрашиваю, все ли в порядке. Говорит, да, но вздрагивает он у вас часто и спросила замечаю ли я дрожание нижней губы. Этого я не замечаю, но он действтельно часто вздрагивает. Выписала нам сироп, а название вообще непонятное. Все что поняла _ _ _ тогам_. Пишут как курица лапой. Кто нибудь давал этот сироп? и Что означают частые вздрагивания?Может можно массажем это скорректировать. Я как-то не очень хочу без необходимости ребенка лекарствами пичкать.
3
Сыпь
У нас такая напасть. Неделю назад покрылось мелкой красной сыпью все личико и за ушками. Сначала думала аллергия. Но сижу на гиппоалергенной диете, то есть пшенная , рисовая каша, макароны и несладкий чай с молоком. Больше вообще не ем почти ничего, а не проходит. мазала бепантеном - не помогает. Как поспит- бледнеет. Покричит - снова красный. И сыпь мелкая такая, даже вокруг глазок есть. Чтоза фигня такая. Это может быть гормональное? Он у меня уже"отцвел". К слову, я сама маюсь атопическим дерматитом на прваой руке. Ноу него похоже не чешется ничего и вообще дискомфорт не доставляет.
9
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Первый месяц на исходе
Нам 26 дней сегодня. В воскресенье наш первый маленький др. Сейчас конечно чуть полегче,чем в первые дни,но все равно слабость дает знать. Малыш очень активный и требовательный. Спит на удивление мало. Я думала они только есть и спать сейчас должны. Нифига подобного. Мы по 3 часа можем "гулять" . С ручками пеленаться бесполезно,весь раскрывается. Соска -наше спасение,кто бы что ни говорил. Потому что вопли у нас аж уши закладывает. Кормлю из бутылочки в основном сцеженным молоком (да простят меня активисты ГВ),потому что сосет Макс очень вяло,теряет грудь без конца,вертится весь и не наедается в результате. Устает и засыпает. А целый день на титьке висеть я не в силах ему обеспечить,да и ни к чему это. Мне проще сцедиться и дать нужное количество молока из бутылочки. Так и деть спокойней и я,так как знаю что он сыт. А грудь мы мулызгаем по настроению иногда,когда с мамкой пообщаться охота. Пусть это и отнимает больше времени (помыть,собрать молокоотсос),но так меньше нервов. А так все вроде терпимо. Только вот со сном напряги,часто просыпается и хнычет. Не знаю что лучше сделать. Иногда беру к себе,около титьки хоть час-полтора спокойно поспим.
9
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Сабсимплекс
Купила сабсимплекс,посоветовали от животика. Там 15 капель написано. Не много для грудничка? И как давать лучше? Мы в основном из бутылочки мое молоко едим.
1
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Плачем
Девчонки,сегодня какали аж 6 раз вместо обычных 3х. Какашки ярко-желтые,немного слизеобразные. Плачет целый день,дугой выгибается,не спит почти. Но газики отходят часто и ест хорошо. Дала хилак-форте. Чем еще облегчить наши страдания и нормально ли это?
3
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Истерика
Ой, что вчера было... Я чуть с ума не сошла. Сходили мы погулять. Думаю, придем и покушаем хорошо. Ничего подобного, мы спали. Прошло уже времени прилично так, я его давай будить. Проснулся.Немножко пососал, уснул. Положила в кроватку, думаю потом докормлю. Не спит. Ищет грудь, я его к груди, а он прямо истерически орать как начнет. Даже сосок захватить не успел. Только хватает, начинает головой крутить в разные стороны, сосок выскальзывает,он ещё громче орет. Я прижала к себе, гуляем столбиком по комнате. Успокоился. Ищет снова грудь. Прикладываю. И снова крик такой. Сосок с ареолкой во рту,а он орёт. Я мучалась так час, уже сама чуть не плачу сижу. В каких позах уже только не пробовала (думала может неудобно ему), разве только стоя на голове... В результате по моему звонку со всхлипываниями прискакал муж, сунул ему пустышку, укачал в кроватке, я сцедилась и через полчаса с грехом пополам влили в Макса 50грамм молочка, которое удалось мамке нацедить. После этого мы наконец уснули... Девчонки, а успокаивающее можно во время лактации какое-нибудь, а?
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Животик и граммы
Вчера на животик выкладывались. Возник вопрос: А его только голенького надо или в пеленке тоже пойдет? Мы до пояса пеленаемся, без ручек сейчас. И ещё вопрос: сколько 12 дневный малыш должен съедать? я просто из бутылочки докармливать начала после того как грудь пососет, чтобы заднего молочка в него побольше попало.А то мы не прибваляем в весе чего-то.
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Не ест!
И снова все не слава Богу... Мы родились на 3 кг всего, Из роддома выписывались 2892гр. Причем дет.врач сказала,что он вес не набирает пока. Несколько дней подряд на одном весе "застрял". Думала приедем домой, начнет набирать. В роддоме грудь начал брать день на 4-5ый из-за тугих сосков, вроде нормально все было, первые дни дома тоже, а потом началось.. Плачет,головой крутит, захватывает сосок (причем правильно),чмокает 3 раза и отпускает, начинает хныкать или глаза закрывает и во рту держит. Молоко идет хорошо, фонтанчиком брызгает. Иногда наберет полный рот молока и не глотает, все на меня и на него выливается. Хотела по требованию кормить, а у меня промежутки получаются огромные. Ну не хочет он хоть ты тресни, хоть силком вливай. Вчера после 4хчасового перерыва (!) снова началось. С 15 раза вроде взял и немножко почмокал. Нервы мои на пределе.Доцедилась в бутылочку,думаю, дай докормлю, как раз 20 грамм заднего молочка осталось. Так мой поросенок и бутылку сосать так же как и грудь не хотел!!! Я вообще в шоке. Сгодня ночью в час поели, полпятого поменяли подгузник (памперс решила одеть сегодня), есть отказались (20 минут впихивала - бесполезно. Спит.) Сцедила 80 грамм молочка, так он 30 грамм в полусне съел из бутылки кое-как и все!. Доедали эту бутылку полвосьмого утра, когда снова истерики начались по поводу взятия груди. Но опять же, приходилось его тормошить постоянно, потому что он и с бутылкой засыпает. Кое-как съели мы эти несчастные 50 грамм. Он не плакал, просто лежал и улыбался, но за 7 часов съесть всего 30 грамм!!!!!!! Девочки, я на грани нервного срыва. Молоко чего-то пропадать начинает. Сцеживаю вседо последней капли, чай купила, вроде немножко набирается, 80 грамм с обеих титек. Что делать? Нам вес набирать надо...
Макс
15 лет 7 месяцев