И снова все не слава Богу... Мы родились на 3 кг всего, Из роддома выписывались 2892гр. Причем дет.врач сказала,что он вес не набирает пока. Несколько дней подряд на одном весе "застрял". Думала приедем домой, начнет набирать. В роддоме грудь начал брать день на 4-5ый из-за тугих сосков, вроде нормально все было, первые дни дома тоже, а потом началось.. Плачет,головой крутит, захватывает сосок (причем правильно),чмокает 3 раза и отпускает, начинает хныкать или глаза закрывает и во рту держит. Молоко идет хорошо, фонтанчиком брызгает. Иногда наберет полный рот молока и не глотает, все на меня и на него выливается. Хотела по требованию кормить, а у меня промежутки получаются огромные. Ну не хочет он хоть ты тресни, хоть силком вливай. Вчера после 4хчасового перерыва (!) снова началось. С 15 раза вроде взял и немножко почмокал. Нервы мои на пределе.Доцедилась в бутылочку,думаю, дай докормлю, как раз 20 грамм заднего молочка осталось. Так мой поросенок и бутылку сосать так же как и грудь не хотел!!! Я вообще в шоке. Сгодня ночью в час поели, полпятого поменяли подгузник (памперс решила одеть сегодня), есть отказались (20 минут впихивала - бесполезно. Спит.) Сцедила 80 грамм молочка, так он 30 грамм в полусне съел из бутылки кое-как и все!. Доедали эту бутылку полвосьмого утра, когда снова истерики начались по поводу взятия груди. Но опять же, приходилось его тормошить постоянно, потому что он и с бутылкой засыпает. Кое-как съели мы эти несчастные 50 грамм. Он не плакал, просто лежал и улыбался, но за 7 часов съесть всего 30 грамм!!!!!!! Девочки, я на грани нервного срыва. Молоко чего-то пропадать начинает. Сцеживаю вседо последней капли, чай купила, вроде немножко набирается, 80 грамм с обеих титек. Что делать? Нам вес набирать надо...
Читать далее