Войти
Таньчик
39 лет Самара, Россия
На сайте с 24.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
319
записей
66
друзей
1
подписчик
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Максимка
imageВот такие мы уже. Спим в коляске пока. Обожаем вытаскивать ручки и подкладывать их под голову, иначе просто не засыпаем)))))))))
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Мы дома

Добралась до компа! Вобщем коротко обо всем:

1. Все-таки он у нас стал Максимкой. Папа с бабушкой в один голос твердят,что Альберт ему совсем не подходит. Пришлось сдаться. Может это и к лучшему. Мы этот вариант вообще не рассматривали. А мужу главное "как во дворе пацаны называть будут". Наверное он прав. Все-таки мальчик.

2. Мы наконец дома. Выписались 11 ноября, на 7ой день.Только подпортили мне настроение известием о том, что у меня непонятно с чего стал анализ на РВ положительным, хотя всегда был отрицательным. Но заведущая, у котрой я отказную писала, сказала чтоб я не заморачивалась. У них такое бывает: или анализ перепутали или сделали неправильно. Главное что теперь мы дома и слава Богу (ТТТ) кушаем титьку.

3. Малыш довольно активный.Иногда не уложишь спать,хотя по идее в таком возрасте они только и делают что спят и кушают. Ночью вскакиваю часто покормить и перепеленать. Хотела памерсами пользоваться ночью, а у Максика такое раздражение от них с роддома жуткое. Пока не пройдет полностью,одеваемся в марлечку и пеленочку и мажемся маслицем. Уже стало намного лучше.

4. Сейчас на меня многие накинутся, но мы активно пользуемся пустышкой. Иначе мы просто не засыпаем. Посоветовали девочки в роддоме на выписку с собой взять.И ведь как в воду глядели: Только мы сели в машину, моя "сирена" включилась и пришлось воспользоваться затычкой, именуемой пустышкой,после чего доехали спокойно до дома. И дома иногда плачем, хотя покушали, чистенькие и у мамы на ручках. После пустышки тут же успокаиваемся. Мама говорит пусть лучше пустышка, чем пупочная рыжа. Может она и права. Но как успокаивается, я тихонько отбираю, а иногда и сам отпускает. Вобщем для нас это оказалось вещью очень полезной.

5. Ну вот вроде и все. Спим пока в коляске. Кроватку будем на маятник менять. С таким маленьким крикуном у нас другого выхода нет. Все равно люблю своего сынулю!

Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Это только начало
Вот и первые проблемки у нас. Тугая грудь и плоские соски. Малыш не может сосать. Его докармливают. Я сцеживаю грудь до остервенения просто. Говорят вроде может полегче станет. Больно,но надо.
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
А вот и мы!
Фух,неужели все...? В 9.00 меня прокесарили под общим наркозом. Результат - сыночек 51 см и весом ровно 3кг! Чувствуем себя хорошо. Сын звонкий как колокольчик. Сейчас кормить приносили. Девчонки,не бойтесь КС,это не так страшно как кажется. Я уже довольно бодро хожу по палате и могу сидеть в отличие от бедняжек разорвавшихся. Неожиданно так все,ново. ТЕПЕРЬ Я - МАМА!!!
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Не спим или ночной жор
Что ж за фигня-то какая? Полвторого улеглись баиньки,предварительно закусив ряженкой с печенькой,а полчетвертого вскочили. Сна ни в одном глазу и кушать хотца. Слопала банан,думала успокоюсь,ан нет, к нему добавились полпачки творога и 2 бутерброда с колбасой и сыром. Лежу рядом с храпящим мужем и думаю когда ж и меня сон сморит. Малыш тоже проснулся,локотками работает. Не поймет почему мама не спит. Вот вроде и намоталась за день,нанервничалась,думала спать буду как убитая. Нифига подобного...
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Обо всем понемножку

Решила сразу в одном посте несколько мыслей выложить.

Во первых. Жутко чешутся соски и ареолки. В душе когда потру мочалкой (мягкой) вроде не чешется, потом снова начинает. Мажу оливковым маслом. У кого ещё так бывает? и почему это так?

Во-вторых. Чего-то нифига я не худею, а только поправляюсь. Лимит по 80 уже преодолён. Чувствую себя этаким слоником. Даже ночью повернуться с боку на бок - проблема.Когда же уже? Вроде перед родами немножко худеют все.

В-третьих. Определились с кроваткой. Покупаем обычную. Хочу сегодня втихаря от мамы. Её же ещё помыть надо, да и хочу посмотреть как она встанет в новый интерьер. Не хочу чтоб мама в моей комнате свои порядки наводила. Люблю все сама делать. А может сегодня же и коляску купим. Ессно тоже втихаря, иначе криков будет...Все равно уже скоро...

А ещё...мы едем сегодня в роддом, договариваться с врачом. Волнуюсь очень.

9
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
И я хочу фотки выложить!
А то все выкладывают, а у меня нет...Да и по автарке не всегда понятно, что из себя представляет человек, с кем общаешься. Вообщем вот...image

image

image Вот такой я колобочек...Блин, а на фотках видно что поправилась прилично...

Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Наверное последний визит
Вот и я к своему Г попала сегодня, точнее к акушерке, Г в отпуске до сих пор. Люблю на приём вечером ходить, за час до закрытия, народу нет, спокойно. Матка все ещё поднимается (35 уже). Пузо выросло ещё на 2 см и составило 102 см. и сынулька плотно сидит на попке... Может быть конечно перевернется, но мой предчувствие говорит, что можно не надеяться зря...Оно меня и с полом малыша не обмануло (жутко девочку хотела, но чуяла,что мальчик будет) и в этот раз все более явно чувствую приближающееся КС, хотя хотца очень самой родить... Так что может уже недельки черз две увижусь с сынишкой. image... Поставили угрозу преждевременных родов на всякий случай...И назначили следующий визит на 17 ноября)))) Я говорю, а я в роддоме уже наверно буду, меня особо не ждите. Сказали,пусть муж выписку не забудет привзти. Акушерка как-то посчитала, что мы весим сейчас примерно 3500, так что ожидаемся довольно крупненькими...Вот так...В понедельник звоню врачу в роддом...





image
6
Макс
15 лет 7 месяцев