Я раньше жила с одним партнёром около 10лет,беременности не было,до него было был аборт,а через много лет спустя миник,надеялась встретить подходящего мужчину себе мужа отца детям,но не вышло..расстались,замуж так и не вышла за него,бросила надоело его пьянство,бросив эту гадость встретила приличного мужчину и даже вышла замуж,очень счастлива.Планируем беременность ,проверились оба,страшных болезней нет слава богу,но воспаления,у обоих у меня в этом году была чистка,после гистологии сказали из за збоя гормонального все так случилось,неравномерный эндометрий,у мужа много спермиков но немного слабоватый,обещали после лечения обоих и лечения воспаления 60%надеюсь все показания будут в норме,после 20числа пойдем опять к репродуктологу,закончили лечение.Девочки врач уговаривает посмотреть трубы.Я себя уговариваю,но боюсь боли.Понимаю что нужно это зделать чтоб знать наверняка.Но как представлю что больно будет...жесть просто.Еще после чистки пью регулон, третий цикл.Три цикла назад сказали что киста лопнула и теперь рассасется,после этого цикла нужно будет начать пить дюфастон,если врач так решит.Пугает осмотр труб.Я думаю а вдруг я не беременнела из за нехватки гормона щитовидной железы ,и протегестерога.А трубы нормальные.И вот замкнутый круг,готовлю себя к походу.
Скажите, что за чистку делали? Полипы были? У меня полип в матке, вот не получается забеременеть. Наверно, изза него, хотя мужа ещё не проверяли. Через неделю сдаст анализ.
Понимаю, что страшно проверять трубы. Слышала, что это тоже чревато и делают в самый последний момент. Но, у вас,может, по ситуации надо сейчас делать. Я бы пару циклов попробовала бы сама, но не более. А потом уже на лапару.
Девочки, если вам когда-то делали биопсию эндометрии без наркоза. То вы поймете, что проверка труб это вовсе пустяки. Это не так больно как кажется.
Проверка труб , это не страшно не бойтесь. Чуть чуть не приятно и все. Как при месячных.
Делала я проверку труб...поверьте,ничего больного и страшного в этом нет.Я делала по назначению гинеколога на Опарина...НО!!!Когда нашла действительно хорошего репродуктолога,доктора медицинских наук,профессора и действительно профессионала,она на меня сильно ругалась за то что я сделала эту проверку труб...и от многих специалистов я слышала,что не стоит её делать...