Сходила сегодня к дантисту, зуб у меня раскололся еще перед родами.
Кабинет и оборудование, конечно, самолет полный. Особенно удивили рентген, похожий на робота из "Звездных войн", с кресла даже вставать не пришлось, этот робот сам куда надо достал. И стул у доктора как седло с лошади, необычный такой.
А в остальном одно расстройство.
Расколотый зуб надо удалять :(( Если я улыбаюсь, то дыру будет видно :(( А поставят ли мне коронку, штифт или хотя бы типсу - доктор не сказала :( Сказала, что некоторые услуги они за бесплатно не делают...Все зубы кроме передних резцов больные :((( 80% пломб надо менять. Блин... И это при том, что я к стоматологу раз в полгода как отче наш, не запускала. Украинская стоматология видать такая, и платная же,блин... Или зубы у меня такие хреновые, что хуже некуда.
Самое страшное, что по-ходу далеко не все мне сделают бесплатно. Я расстроилась сильно, просто ужас. Ничто меня так не расстраивает, как постоянный напряг с деньгами. И это при том, что муж работает и учится, плюс мы кансил такс не платим. Что ж будет, если останемся и надо будет платить?? Я заметила, что кроме денег меня вообще ничего больше не расстраивает. И зубы бы не расстроили,были бы лишние средства, ставила бы по керамическому зубу раз в 3 месяца и через пару лет горя бы не знала :(((
Печаль просто.
В список моих желаний добавилось желание получить откуда угодно тыщ так 15 фунтов на искусственные керамические зубы. Как в "фабрике красоты" - раз отмучился и не знаешь горя. Хочу... хочу нормальные зубы... Без боли, без этих постоянных расстройств - каждый визит одни плохие новости.
Кабинет и оборудование, конечно, самолет полный. Особенно удивили рентген, похожий на робота из "Звездных войн", с кресла даже вставать не пришлось, этот робот сам куда надо достал. И стул у доктора как седло с лошади, необычный такой.
А в остальном одно расстройство.
Расколотый зуб надо удалять :(( Если я улыбаюсь, то дыру будет видно :(( А поставят ли мне коронку, штифт или хотя бы типсу - доктор не сказала :( Сказала, что некоторые услуги они за бесплатно не делают...Все зубы кроме передних резцов больные :((( 80% пломб надо менять. Блин... И это при том, что я к стоматологу раз в полгода как отче наш, не запускала. Украинская стоматология видать такая, и платная же,блин... Или зубы у меня такие хреновые, что хуже некуда.
Самое страшное, что по-ходу далеко не все мне сделают бесплатно. Я расстроилась сильно, просто ужас. Ничто меня так не расстраивает, как постоянный напряг с деньгами. И это при том, что муж работает и учится, плюс мы кансил такс не платим. Что ж будет, если останемся и надо будет платить?? Я заметила, что кроме денег меня вообще ничего больше не расстраивает. И зубы бы не расстроили,были бы лишние средства, ставила бы по керамическому зубу раз в 3 месяца и через пару лет горя бы не знала :(((
Печаль просто.
В список моих желаний добавилось желание получить откуда угодно тыщ так 15 фунтов на искусственные керамические зубы. Как в "фабрике красоты" - раз отмучился и не знаешь горя. Хочу... хочу нормальные зубы... Без боли, без этих постоянных расстройств - каждый визит одни плохие новости.