Девочки, привет .
Решили до года ввести в прикорм всю большую восьмёрку аллергенов :
- коровье молоко
- куриное яйцо
- морепродукты
- пшеница
- рыба
- арахис
- орехи
- соя
Первые 5 у нас зашли на ура . А вот с последними 3 у меня что-то весь мозг сломался.У дитя ещё зубов только 2 , с орехами будет напряг . По поводу арахиса-ктонибудь давал арахисовую пасту ?там в составе всегда есть сахар ? И что насчёт сои ? Какие продукты из этого ингридиента вы давали детям ?
Пс .зачем даю ребёнку эти продукты ?чтобы познакомить организм ребенка с потенциальными аллергенами . Почему так рано? Потомучто до года считается оптимальным ввод аллергена , и вероятность того что в позднем возрасте появится аллергия на эти продукты снижается в разы .