Войти

Жизнь с аутоимункой у ребенка , спустя 2 недели после выписки

У дочки моей подруги в 5 лет внезапно развился аутоимунный ревматоидный артрит. Лечение тоже как у вас, иммуносупрессорами и тд. Конечно ни о саде, ни о школе и речи не было. Подруга всё мыла, терла, дезинфицировала, дома все в масках. Объездили кучи врачей. Профессор в какой-то клинике в Питере на ушко по большому секрету сказал, что это побочка от прививки корь-краснуха. Но в документах он это конечно не напишет, нельзя. Подруга, пока лежала по больницам, общалась с мамами таких детей - каждая третья мама считала, что это побочка от прививки ККП . Ни у кого поствакцинальное осложнение оформлено не было, конечно. На данный момент ребёнок в ремиссии уже несколько лет, удалось подобрать терапию. У вас в предыдущем посте написано, что вы думаете о плановой вакцинации. Может, не стоит вообще больше делать, вы подумайте.

0
11.09.2024
Фанта
Звёздочка, 4 года 6 месяцев Москва
Екатерина Екатерина, да , про роль живых вакцин в возникновении аутоимунных заболеваний тоже говорила наша врач, и не делала из этого тайны , нам даже спрашивали при поступлении в больницу как давно вакцинировались Но у нас последняя живая вакцина была год назад , от полио , а ккп вообще была полтора года назад. Имунный ответ на вакцину обычно происходит в первые 1-2 месяца, так что это точно не наша история . Тем более у нас все прививки которые до 6 лет надо сделать уже давно сделаны .
0
11.09.2024
Мария
Раяна, 15 лет 10 месяцевАлан , 5 летЭмма, 1 год 7 месяцев Майкоп

Желаю вам стойкой ремиссии ♥️. У меня сын тоже с аутоиммунным заболеванием- ИТП , мы уже год в клинической ремиссии, но пока не расслабляемся 😬 питание , контроль крови , наш гематолог прививки нам запретила на ближайшие 5 лет

0
12.09.2024
Фанта
Звёздочка, 4 года 6 месяцев Москва
Мария, спасибо большое 💛 как здорово !пусть период ремиссии не заканчивается у малыша 🤞🤞
0
13.09.2024
Мария
Раяна, 15 лет 10 месяцевАлан , 5 летЭмма, 1 год 7 месяцев Майкоп
Фанта, дай Бог 🙏 пусть дети будут здоровы
0
13.09.2024
Elena
Анюта, 1 год 1 месяцПланирую Москва

Какая вы молодец! Желаю здоровья и интересной жизни вашей звездочке!

0
11.09.2024
Фанта
Звёздочка, 4 года 6 месяцев Москва
Elena, спасибо 🧡
0
11.09.2024
Любовь
Николай, 2 года 8 месяцев Москва

Маленькая 🙏🏻 скорее поправляйся и не болей больше ❤️

0
11.09.2024
Фанта
Звёздочка, 4 года 6 месяцев Москва
Любовь, спасибо 🫂
0
11.09.2024

Какая умничка❤️ И мама молодец огромная! Уверена, вы это знаете, но всё равно напишу: многие люди с таким диагнозом переживают обострение ровно один раз в жизни, а потом выходят в стойкую ремиссию, трижды тьфу!

0
06.10.2024
Дерматомиозит.После больницы Ювениальный дерматомиозит.Путь к ремиссии

Похожие записи