11 лет

Вопросы, вопросы и еще вопросы

Я смесь буду до 2х лет точно давать. тем более что есть смеси с 1,5 лет. нан 4 уже запаслась)а про самолет - мы набрали семпера в банках, оч выручил в дороге. про горшок не скажу,т.к мы еще с подгузами. (кстати,поздравляю вас с самостоятельностью и безпамперсной жизнью!молодцы какие!)про "отель". первые дни я была в шоке,т.к заявлено детское меню, а на самом деле к общему столу просто каши доюавляли и все. причем, каши все сладкие, брррр. и если какие тушеные котлетки и овощи - то все бляха с солью (я сама,вилимо, привыкла без соли есть,вот и кажется теперь обычная пища пересоленой и переслащеной). мы дома ели несоленую и несладкую еду.. ну а тут пришлось мне попереживать. пришлось затариться дополнительно детскими ьворожками. с собой смесь, но она пока что-то у нас не катит против "взрослого стола"..итог какой - деваться нам некуда было,пришлось мне из 100 блюд выбирать, смешивать, размалывать более-менее чтобы что-то "детское" получилось(( все равно у ребзи поносик случился от резкого перехода на такую еду((( до сих пор линеск даю.
16.09.2013
спасибо за поздравления :)я вот за банки как раз беспокоюсь, она у меня баночную только молочку признает, т.е. творожки, йогурты. соки еще, но чтобы с трубочкой! ))) дома ест с общего стола, но самое вкусное все лежит в папиной тарелке. Вот! сама стараюсь готовить с небольшим количеством соли, а если вдруг подсладить чего надо, то кладу немного фруктозы. Как там будет - не знаю. и вообще, дорога, перелеты, смена климата... зубы.. надеюсь, к поездке они нас отпустят
16.09.2013
а ты семпер готовые блюда не пробовала? они ваще вкусные (сама бы ела)). не переживай, все будет пучком. мы-то уж, со своим черноморским "санаторием" и то вроде удовлетворены, а уж если загранку едете - то там уж смело требуй,что заявлено на сайте.
17.09.2013
пробовала, не ест их Санька. максимум пару ложек, и то потом попку обсыпает ей, хотя больше ни на что аллергии нету.
18.09.2013
Мы пьем детское молоко от года ( как смесь). На борт самолета ребенку можно любую жидкость и детское питание. В отелях можно давать отварные овощи, во некоторых есть на завтрак каша ( у нас рисовая или манная была, но не ежедневно, дней 5 в неделю). Всегда в отеле можно поинтересоваться про магазины с детским питанием и памперсами, должны сказать. Мы ели частично в банках, но по большей части с общего стола выборочно то, что можно ребенку и что он соглашался есть.
15.09.2013
спасибо. Дома давно у нас стол общий (родителям диетка )) ), при возможности стараемся урвать со стола, чего повреднее. Эх, наверное будем на фруктах да салатах легких сидеть
16.09.2013
Про молоко не знаю, мы ещё на ГВ.Но наш коровье молоко вообще не пьёт((На борт самолёта можно детское питание и воду в любом количестве!Только вода должна быть именно детская!Например "Агуша", "Фрутоняня".В маленьких бутылочках.Мы ездили в Турцию, когда ребёнку был 1,1 г.Он у нас был практически полностью на банках.Их с собой и взяли.Ооочень много.Высчитала, сколько нужно на 2 недели + про запас.И каши в коробках брали.Хоть в отеле и обещали детское меню, но вы под ним правильно понимаете картофель фри и т.п.Есть в отелях обычно макароны, рис, отварные овощи, омлет, хлеб, яйца, молоко, хлопья.В хороших отелях мяса большой выбор.У нас была только курица.Деть ел с удовольствием.Горшки видела продаются "портативные"-надувные.))
15.09.2013
спасибо. поищу надувной
16.09.2013
Молоко или смесь по желанию ребёнка. Если будет пить - пускай пьёт...Горшки бывают надувные, специально для путешествий.
15.09.2013
в самолет сколько хотите еды и питья.. для детей закрывают глаза.. Для дочки я даже термос 1,5 литра брала с собой и ничего. из еды пюрешки какие-нить возмите.. только дома определитесь какие деть ест...в отеле дет меню именно такое как и вы и писали.. мы если с общего стола.. и диет меню..
15.09.2013
По поводу питья - мы спокойно проносили на борт полную бутылочку с водой, и еще я брала   на борт пюрешки хайнц в мягкой упаковке) с собой в багаж банки с мясом и овощами, ну и каши растворимые)))) 
15.09.2013
Репетиция отпуска Кошмары детской инфекционки