Зачем нужно сцеживаться?
вы все абсолютно правильно понимаете, я с первым постоянно сцеживала молоко, потому что мне все зудели что это надо делать постоянно а то молока не будет, ходила постоянно вся мокрая, выливала молоко банками в раковину и еще и тратила драгоценное время своего отдыха на 40 минутные сцеживания после каждого кормления, в этот раз на все забила и не сцеживаю молоко вообще, вернее сцеживала первую неделю после родов чтобы грудь размассировать и чтобы быстрее молоко пошло и все......... и никаких проблем молока хватает малышу, я не хожу мокрая, он все съедает и отлично не тяжести в груди ни дискомфорта...
все правильно.если хватает-ненадо. природа все правильно задумала и рассчитала. сцеживать надо когда совсем мало или когда много настолдько что грудь ломит.
А я понемногу сцеживаю но не после каждово кормления. Муж то что я сцеживаю скармливает малышу вечером когда я сплю и это даёт мне больше часов спать ночью. И потом у нас декрет всего 14 недель я работаю частично из дома частично езжу на встречи. Надеюсь сцеживать чтоб малыша кормили когда надо будет куда то поехать. Оно в замороженном виде может месяцы храниться.
А кто сказал, что обязательно надо сцеживаться? Просто у некоторых очень много молока, и если после кормления не сцедиться, то можно какие-нибудь проблемы с грудья заполучить. А если остатки небольшие - то и нечего сцеживать, а то потом молоко прибудет сверх меры и непонятно будет, куда его девать.
сцеживаться нужно тем, у кого молока много и ребенок не высасывает и половину, чтобы грудь не была наполненной, сцеживаются, чтобы малость снять набухание и не было мастита, а так не нужно это делать, больше сцеживаешься, больше потом приходит, а это прямой путь к маститу
Не нужнo. Молоко прибывает "по требованию" малыша, если сцеживаться, то молока всегда будет больше, чем нужно малышу и можно нажить проблемы с грудью. Я ни разу в жизни еще не сцеживалась, "стаж" - 1 год 9 месяцев :)
вот и я тем же влпросом задаюсь............. меня уже запарили бабушки "плчему не сцеживаешься! на пустое место только молоко приходит!! а не будешь - пропадет совсем!!"
беее я не сцеживаю... ну очень редко )
не сцеживала вообще. не, пару раз по чуть-чуть, когда деть долго спал, есть не желал, и меня распирало.